Яндекс.Метрика Санса Ланистер - хранительница Севера, Востока и Запада. - Страница 56

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Санса Ланистер - хранительница Севера, Востока и Запада.

Автор Tolik_sos, 28 сентября 2011, 16:14

« назад - далее »

Alena_grey

Цитата: Киприана от 06 января 2012, 20:52не иронизирую. Арья знает, что Леди ни в чём не виновата. Но не говорит, где Нимерия, за поступок которой Леди хотят казнить. Санса не опорочивала Арью, она вообще отказалась что либо рассказывать. И сказала, что виновата Арья лишь когда за поступок Арьи и Нимерии к смерти приговорили Леди, которая добрейшей души лютоволк. А если Арья не выставляет себя идеалом истинной леди, так это её ни сколько не оправдывает, знаете ли.
Правильно.  Арья сказала правду, Санса предпочла  ничего не  говорить, чтобы не  выставлять жениха  в дурном свете.  И за это поплатилась. А когда поняла цену своему поступку предпочла обвинить сестру и ее волчицу. Пусть их казнят. Их не жалко.
И еще Арья не лицемерна.
Цитата: Tolik_sos от 06 января 2012, 20:55Выбрали более легкий путь. Не один из них не думает о подданых.     Но, поступают они правильно, причем абсолютно в этом я с вами согласен.
Ну-ну.  Как говорилось у Шварца" ради любви к девушке я отказался от нее.  


Alena_grey

Цитата: Киприана от 06 января 2012, 21:00Санса не сказала ничего дурного про Арью! И про Джоффри то же. Она просто не поддержала не ту не другую сторону, потому что оба накосячили. А уж если Вы так ратуете за то, что бы Санса сказала правду, так ей бы пришлось говорить про покушение на жизнь наследного принца. Такая правда бы Вам понравилась?
Да! Потому что  наследный принц сперва кинулся с мечем на  безоружного  мальчишку, а потом на девочку.
 
Цитата: Киприана от 06 января 2012, 21:00Ну а раз Арья такой ангел правдивости и справедливости, почему же она не захотела заменить безвинную Леди собственной, как раз таки виновной, лютоволчицей?
Я не уверяла, что Арья  идеал в чем либо.
Цитата: Киприана от 06 января 2012, 21:00И Вы так и не ответили, что же у Арьи выросло, что она себя за мальчика выдавала, при её та патологической правдивости?
Если мне  не изменяет память то спрашивали вы не  у меня. Но  Арья в тот момент спасала свою жизнь.

Tolik_sos

Цитата: Alena_grey от 06 января 2012, 19:52но  у Брана и Арьи хватает мозгов, чтобы понимать, что  сейчас за ними нет  реальной силы, а значит объявив  себя  наследниками Севера и подняв знамя борьбы они  просто подставятся под нож и положат  жизни  тех  кто будет им верен.
Они всего этого не знают. Единственый источник инфы у Брана это Горец у Арьй вообще нет инфы. Они не знают что происходит и не хотят знать. Их поманили магией и чудесами и они бегет не оглядываясь.
Цитата: Ledi_Nim от 06 января 2012, 20:01Кажется там четко было сказано, что она НЕ ПОНИМАЛА о том, что именно происходит.
Что именно она и сейча возможно не понимает. Но трупы у ее дверей и пленение показали ей что происходит что - то важное.

fnu

#828
Цитата: Tolik_sos от 06 января 2012, 21:11Они всего этого не знают. Единственый источник инфы у Брана это Горец у Арьй вообще нет инфы. Они не знают что происходит и не хотят знать. Их поманили магией и чудесами и они бегет не оглядываясь.
Все они знали.Бран,что его схватит Болтон,а Арья,что вся родня перебита и Старки ПОКА проиграли.
Цитата: Киприана от 06 января 2012, 21:11А сестра предпочла, что бы казнили лютоволка Сансы, чем выдать свою Нимерию.
Наоборот.Арья первой завопила что Леди ни причем.
Цитата: Киприана от 06 января 2012, 21:11Покушение было. Дочь грандлорда поставила под угрозу жизнь наследника престола ради жизни сына мясника.
Если бы было покушение-Джоффри бы погиб.Вообщем ложь это.
А вообще Санса убила короля.Все-таки закончила "дело" сестры.Пусть и не умышленно.  :D
Цитата: Киприана от 06 января 2012, 21:13А когда Санса спасала свою жизнь, то вот ей уже врать нельзя? Это только Арье можно?
Пусть врет.О себе,но для начала хотя бы не разрушая честь своей семьи.
Цитата: Киприана от 06 января 2012, 21:13Наследный принц может простолюдина пошинковать и изжарить, другие времена - другие нравы. А вот покушение на наследного принца - подставить под плаху всю свою родню.
Не может.Он не совершенолетний.Да и тогда сомнительно.

Ledi_Nim

Цитата: fnu от 06 января 2012, 21:16Не может.Он не совершенолетний.Да и тогда сомнительно.
и что, что не совершеннолетний?
Джоффри вполне показал нам, что он может, а что нет.
И если бы Санса действительно бы в тот момент встала бы свидетельствовать против Джоффри, то мы получили бы три отрубленные головы - ее, Арьину и Неда за одно.
Ну и мертвых лютоволков.
Санса никого не подставляла.
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

redno

Такой резкий всплеск интереса к Сансе  :)
Санса это Санса и этим все сказано  :D
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

fnu

Цитата: Киприана от 06 января 2012, 20:23
И что? Выдала на замену ей действительно виновную Нимерию? Или своя рубаха всё же ближе к телу оказалась?
Если бы Нимерию вцепилась, как Лето в аналогичной ситуации, в горло, а не в руку - он бы и погиб. А ещё Арья могла не рассчитать силу удара или попасть по затылку принца. В общем-то Джоффри очень повезло, что он после этого выжил и даже калекой не стал. А ещё меня очень умилила сцена в сериале, когда после укуса лютоволка у Джоффри на руке две таких маленьких дырочки остались. Меня мой кот и то сильнее укусил. При том как его Нимерия цапнула можно было и руки лишится, при средневековом та уровне медицины.
Что разрушила Санса?
Оболгала Арью и Неда и Робба.
Цитата: Киприана от 06 января 2012, 21:23И что? Выдала на замену ей действительно виновную Нимерию? Или своя рубаха всё же ближе к телу оказалась?
За что?Казнили ведь по приказу ее любимого Джоффри и ненаглядной Серсеи,которым она после этого и дальше верила.Можна даже сказать,что казнь Леди была предупреждением судьбы о Неде для Сансы(может для этого ей волка и подарила судьба).Но она ведь слепа в своих фантазиях
По поводу покушения.Там ничего вообще серьезного не было.Джоффри трус,Санса впечатлительная девочка.А захотели бы,убили и утопили в реке.Все возможности были.

Alena_grey

Киприана, не  буду с вами споррить. Арья мерзкая  врунья, отвратительно  воспитанная, да еще и кровожадная и подлая. Дейнерис - кровожадная дура блондинка. А Санса - тихая и застенчивая интеллигентка и аристократка, которой окружающие  мешают предаваться романтическим  мечтам.
Ей  Мартин  наверное мешает. Сага не та, персонажи не правильные.
Цитата: Ledi_Nim от 06 января 2012, 20:24
Санса никого не подставляла.
:D

fnu

Цитата: Ledi_Nim от 06 января 2012, 21:24и что, что не совершеннолетний?
Джоффри вполне показал нам, что он может, а что нет.
И если бы Санса действительно бы в тот момент встала бы свидетельствовать против Джоффри, то мы получили бы три отрубленные головы - ее, Арьину и Неда за одно.
Ну и мертвых лютоволков.
Санса никого не подставляла.
Мы получили бы лишь наказанного Джоффри.

redno

Я немножко недопонимаю, все хорошо, а зачем обвинять ее за письмо к Роббу?))
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

fnu

Цитата: redno от 06 января 2012, 21:31Я немножко недопонимаю, все хорошо, а зачем обвинять ее за письмо к Роббу?))
Оно дошло не только до Робба.

redno

Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Tolik_sos

Цитата: fnu от 06 января 2012, 21:01Это лучшая интрига Мизинца в саге пока что.И целью ее была Санса.
На мой взгляд лучшая интрига с Лизой и убийством Джона Аррена. Правда кровавая до ужаса.

Ledi_Nim

Цитата: fnu от 06 января 2012, 21:29Мы получили бы лишь наказанного Джоффри.
да ну???? И как бы его наказали? И КТО бы его наказал?
Серсея, которая души в нем не чает?
Пес, которому на него все равно, он просто служит.
Или Роберт, который давно уже сдался и закрывает глаза на правду?
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

Ledi_Nim

Цитата: Tolik_sos от 06 января 2012, 20:35
    На мой взгляд лучшая интрига с Лизой и убийством Джона Аррена. Правда кровавая до ужаса.
это точно. но тогда и вся война с севером - это тоже его интрига.
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*