Яндекс.Метрика Санса Ланистер - хранительница Севера, Востока и Запада. - Страница 57

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Санса Ланистер - хранительница Севера, Востока и Запада.

Автор Tolik_sos, 28 сентября 2011, 16:14

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: fnu от 06 января 2012, 21:16се они знали.Бран,что его схватит Болтон,а Арья,что вся родня перебита и Старки ПОКА проиграли.
Ни один из них не знает про Болтона и Станиса. Не знают кто из лордов кого поддержал и поддержали - ли вообще. Их это вообще не волнует.

fnu

Цитата: Ledi_Nim от 06 января 2012, 21:37да ну?Непонимающий И как бы его наказали? И КТО бы его наказал?
Серсея, которая души в нем не чает?
Пес, которому на него все равно, он просто служит.
Или Роберт, который давно уже сдался и закрывает глаза на правду?
Роберт.У Дунка была похожая история в первом рассказе.Причем там он принцу рожу расквасил. :D

Цитата: Tolik_sos от 06 января 2012, 21:40Ни один из них не знает про Болтона и Станиса. Не знают кто из лордов кого поддержал и поддержали - ли вообще. Их это вообще не волнует.
Про Болтонов знают оба.

redno

Цитата: redno от 06 января 2012, 21:31Я немножко недопонимаю, все хорошо, а зачем обвинять ее за письмо к Роббу?))
Видно то что девочка в плену никто в расчет не принимает.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

fnu

Цитата: redno от 06 января 2012, 22:07Я немножко недопонимаю, все хорошо, а зачем обвинять ее за письмо к Роббу?))
Видно то что девочка в плену никто в расчет не принимает.
Это не отменяет факта письма.И написания его Сансой.

redno

Факт, факт, факт на лицо, что девочка под давлением написала письмо и это все меняет. ))
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Сэм

Цитата: redno от 06 января 2012, 22:07Видно то что девочка в плену никто в расчет не принимает.
И про это вспомнили? Хехе. Как говорится,чего нэма,того нэма...
Робб,скажем,Сансу не винит,этого для меня достаточно.
Цитата: Tolik_sos от 06 января 2012, 21:40Ни один из них не знает про Болтона
Про Рамси Бран знал.

..

Tolik_sos

Цитата: fnu от 06 января 2012, 22:06Про Болтонов знают оба.
Про Болтона второстепено, а вот про лордов самое важное.

fnu

Цитата: redno от 06 января 2012, 22:11Факт, факт, факт на лицо, что девочка под давлением написала письмо и это все меняет. ))
Она пошла против Старков.И подбила на это Неда.Вообщем разрушала дом Старков,как могла.

Сэм

Цитата: Киприана от 06 января 2012, 21:00И Вы так и не ответили, что же у Арьи выросло, что она себя за мальчика выдавала, при её та патологической правдивости?
Ей так Йорен сказал,и действительно был лучший выход.
Цитата: Киприана от 06 января 2012, 21:00Ну а раз Арья такой ангел правдивости и справедливости, почему же она не захотела заменить безвинную Леди собственной, как раз таки виновной, лютоволчицей?
Потому что казнили бы обеих,только и всего.Зарубили же по причине - "зверь опасен".

..

redno

Цитата: fnu от 06 января 2012, 22:13Она пошла против Старков.И подбила на это Неда.Вообщем разрушала дом Старков,как могла.
Я не отрицаю то , что она приложила руку к падению Нэда, да и в общем я к ней, как к персонажу естейственно  :), негативно отношусь, но шить на нее предательство, выраженное в написании письма, считаю неправильным, незаслуженным.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Morpheus

#850
Цитата: redno от 06 января 2012, 21:28Такой резкий всплеск интереса к Сансе  .....

Это скорее изощренный троллинг, на 10 стр. борьбы вымышленного мира ПЛиО с реальным ПЛиО (в цитатах из книг) о поступках Арьи и Сансы, я всетаки ставил на двух бойцов защищающих реальный ПЛиО, особенно после приведения цитат из книг, но их противник не сдался, настоящий боец (такими темпами до конца месяца набьет 2 тыс. сообщений) :2funny:

P.S.
Немного отвлеку внимание, бойцам надо отдохнуть, отдышаться, до начала следующего раунда


Вспомним Бронзовый Джон дал Мизинцу 1 год.
Времени немного.
Интересно каким образом он начнет действовать в отношении притензий Сансы на Север.
1. С подачи Мизинца вариант с Лже Арьей решил разыграть Тайвин (у которого в руках на тот момент была Санса), надо было Болтону, что-то дать в подвтерждение союза и взамен Джейми, мина замедленного действиия,  тот кто один раз предал может предать и другой, а тут пойдет Болтон против Ланистеров, и информация всплывет, все вдруг вспомнят, что у Арьи были серые глаза, волосы отца, да и найдутся свидетели из Фреев  (не у всех наследство есть, а от $ неоткажается), и слухи начнут полнится, слухи слухами, а отсутствие подержки Ланнистеров(и Тиреелов), и Лже Арья, и чужими руками Болтона уберут сами-же северене.
Предполагаю Мезинец то-же этот план будет использовать но вот как.
Ему необходим брак Сансы с Гарри наследником, и есть препятствие (тирион мертвым его никто не видел), он сбежал, для подтверждения нужен его труп, но лучше пойти другим путем, нужно выйти на ВС. Это единственный способ в сложившийся обстановке, чтобы анулировать брак Сансы и Тириона, но в любом случае ВС потребует от Сансы как минимум письменных показаний, она свидетель.
Скажем вариант послать птицу в ВС якобы от Болтона (если он действительно намеревается на Севере Сансу посадить, то у него должны быть там свою люди, друзья), тем самым он подставляет Болтона (у которого уже есть Лже Арья, интересно Серсея знает, что это Лже Арья, наверняка, иначебы она руку бы отца требовала у нее отхватить), и видящая везде врагов безумная Серсея (чем не Безумный король?), задумается, а действительно а куда-бы побежать, не умной девушке как не на Север, к занменосцам отца, в другую ловушку. А если в письме Санса напишет, что она видела как на пиру Бес с каким-то флакончиком непонятной жидкости был, Серсея будет уверена,
что они не заодно.
ВС Санса напишет, что онабы лично приехала, но боится за свою жизнь, ее избивали (даже быле рыцари), найдуется свидетели этому, И чегонибудь более красочное в добавление. Джофри заставлял ее стоять и стрелял рядом с ней из арбалета, и т.д. и т.п. И одним словом ее принудили к этому браку, иначебы с ней сделали то что сделали с первой женой Беса, и у нее небыло выбора, а то что она девственна могут подвердить указанные септоны (Мизинец которых подкупит), и ничего с ней не случилось, по чистой случайности, что в первую их брачную ночь Бес привел шлюху шаю и прямо на брачном ложе ....
и т.д. и т.п.
И почемубы ВС не пожалеть дивицу, которое столько перенесла (казнь отца, издевательства и т.д. и т.п.) и расторгуть помолвку,а уже потом Мезинец распостранит слух откуда якобы письмо от Сансы, чтобы Серсея узнала о Болтоне, ВС придется сообщить о месте нахождения,
и Серсея начнет писать письма, Руссе естественно будет отрицать, и она тогда его лишит грандлордства, он до сих пор против Станиса ничего не предпринял, он спокойно высадился у НД и его сторонники еще там, значит предатель.

Alena_grey

Цитата: Morpheus от 06 января 2012, 22:59И почемубы ВС не пожалеть дивицу, которое столько перенесла (казнь отца, издевательства и т.д. и т.п.) и расторгуть помолвку,а уже потом Мезинец распостранит слух откуда якобы письмо от Сансы, чтобы Серсея узнала о Болтоне, ВС придется сообщить о месте нахождения,и Серсея начнет писать письма, Руссе естественно будет отрицать, и она тогда его лишит грандлордства, он до сих пор против Станиса ничего не предпринял, он спокойно высадился у НД и его сторонники еще там, значит предатель.
Сложно  судить, но  ваш вариант, в котором Мизинец старается действовать чужими руками  мне  кажется больше  соответсвует характеру данного персонажа, чем  вариант в котором он  открыто объявляет, что  отправляется на войну, чтобы отомстить за  отца Сансы Страрк.
 Мне  кажется, что  как только  удача отвернется от  короля Томмена (в смысле  от Ланистеров и Тиррелов), то  Мизинец   раскажет лордам долины о том, что Джона Аррена  убили по приказу Серсеи,  Роббину угрожали,  а Лизу угробили   тоже по воле злой королевы.  Одним словом Мизинец расскроет всю правду о Серсее и скромно  умолчит о своей роли в данных  событиях.  
Тут лорды Долины и  воспылают к нему любовью, а к  Ланистерам  ненавистью

Ledi_Nim

Цитата: fnu от 06 января 2012, 22:13Она пошла против Старков.И подбила на это Неда.Вообщем разрушала дом Старков,как могла.
На что именно она подбила Неда? Кажется к нему пришел Варис и по полочкам все объяснил. И Нед сам сделал свой выбор в том, чтобы признаться. Он ведь тоже солгал тогда. И его целью было спасти жизнь Сансе. И чем его поступок тут лучше иди хуже ее истории с письмами в которых она лжет, чтобы спасти своего отца? Она ведь написала письма потому что ей сказали, что это возможность искупить вину отца и доказать свою верность (читай, право на жизнь).
Я все пытаюсь понять, а как бы вы поступили в такой ситуации? Отказались бы писать? Устроили бы бунт?
Вот даже любопытно стало - представьте, вам 13 лет и вы в ее ситуации, перед вами королева и ее советники, вас несколько дней продержали взаперти и в неведении и вы не видите рядом ни одно знакомое лицо. Вы напуганы, растеряны, одурачены и ни фига не понимаете происходящее. Ваши действия?

Кроме того, вспомнила сейчас, она просила за Неда (и кстати, когда ей попросили написать письма, то она все равно изначально добивалась встречи с отцом, то есть она им не сильно поверила, но все равно не могла понять происходящее - ей нужны были объяснения с обоих сторон).
Не вижу никаких разрушений причиненных ей дому Старков.

я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

Ledi_Nim

Цитата: Morpheus от 06 января 2012, 22:59Вспомним Бронзовый Джон дал Мизинцу 1 год.Времени немного.Интересно каким образом он начнет действовать в отношении притензий Сансы на Север.
так он же вроде сам Сансе и объясняет свои дальнейшие действия?
Кстати, брак с Тирионом можно разбить и без его смерти или согласия. Достаточно доказать, что Санса выходила замуж под давлением (а это и доказывать особенно не надо) и что она все еще девочка (что легко докажет любой уполномоченный). Кстати именно этот момент я и считаю ключевым в том, что Мизинец хоть и целует Сансу, но под юбку ей прямым ходом не лезет.
Он выдаст ее замуж, дождется закрепления брака через (слово такое мудреное есть) консумирование (то есть секс), а уже потом напомнит, что "папочка" любит поцелуи немного другого порядка...
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

fnu

Цитата: Ledi_Nim от 07 января 2012, 01:20На что именно она подбила Неда? Кажется к нему пришел Варис и по полочкам все объяснил.
Варис пришел.Но идея и предложение то Сансы.Только не нужно тут говорить,что она не виновата и король сам по себе посовещался с советниками и решил помиловать Неда.
Логика очень проста:Cанса доверила судьбу Неда Джоффри.Джоффри поступил с ним,как с Леди в свое время.Да еще и Неда опорочили.
Цитата: Ledi_Nim от 07 января 2012, 01:20Она ведь написала письма потому что ей сказали, что это возможность искупить вину отца и доказать свою верность (читай, право на жизнь).
То что ее легко запугать и ей манипулировать явно не ее достоинство.В случае с Лизой подобное повторилось.А жаль.