Яндекс.Метрика Делимся мнениями и обсуждаем - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Делимся мнениями и обсуждаем

Автор Яманэко, 30 сентября 2011, 21:32

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: prinkos от 18 июня 2012, 17:43А вот это не читал и не видел, спасибо за наводку:Ливадный - цикл Экспансия: История Галактики, В. Головочев - циклы про династию Ромашиных, про Джиннов, про время и Реликт,

Насчет Головачева предупреждаю. У него все однообразно, поэтому после трех-четырех книг может надоесть.

Цитата: prinkos от 18 июня 2012, 17:43Блин, ну почему Буджолд не продолжила про Майлза....

Она про него пишет :) Майлз уже скоро на пенсию пойдет а все галактику спасает :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

prinkos

Угу, уже внуков пора было бы вводить, а у него только-только отец умер :-)))

Эоэлла

Кстати, я плакала. :'( Сильно. :'( :'( :'(
Хоть бы еще Грегора не убили, я там за него больше всего болею. Хорошо, что Буджолд - не Мартин.
А вот о старшем Форкосигане она говорила, что он был в ее мыслях центральным персонажем, образующей силой вселенной Барраяра. Наверное, было нелегко с ним расстаться даже потому, что Майлзу нужно расти. :(
Думается, и Марк, который оказался по духу отцу ближе, не случайно обрел жизнь.
Читать буду уже все, независимо от качества.
Борец с порчей на саидин

Keeper

Цитата: prinkos от 18 июня 2012, 00:06
Ну а мне порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь из научной фантастики. Или боевой (типа Коула Банча с его Стэном). Что-нибудь длинное :-)))
ну, мож и не то, но интересная серия - Орсон Скотт Кард - Игра Эндера; Голос тех, кого нет....... (есть ещё продолжения);
Дэн Симмонс - Гиперион, Падение Гипериона, Эндимион, Восход Эндимиона

Rubanok

Цитата: Яманэко от 18 июня 2012, 17:28
Насчет Головачева предупреждаю. У него все однообразно, поэтому после трех-четырех книг может надоесть.
Старые его книги про космос не были так уж однообразны. Это чуть позднее он начал повторяться. А вот про Запрещенную Реальность да, там сплошные повторы. У него в принципе последнее время много шлака, поэтому я и рекомендовал конкретные циклы. Я помнится читал его циклы про время (про Древо Времен).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

Цитата: Rubanok от 18 июня 2012, 21:50Старые его книги про космос не были так уж однообразны.

Ну с какого то момента пошли самоповторы.

Цитата: Rubanok от 18 июня 2012, 21:50А вот про Запрещенную Реальность да, там сплошные повторы.

Там книги с четвертой пошли. А шестую я даже прочесть не смог.

Цитата: Rubanok от 18 июня 2012, 21:50Я помнится читал его циклы про время (про Древо Времен).

Там тоже с третьей книги слив пошел, хотя первые две занятны.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Цитата: prinkos от 18 июня 2012, 16:19
Дэвид Вебер - цикл про Хонор Харрингтон - прочитал 2 романа, на 3 уже не хватило сил - не понравились, мне скучно.
Ну да, там много политики и есть скучные моменты, но чем дальше, тем интересней - галактические заговоры, сражения эпического масштаба, дуэли, дела сердечные...

Цитировать
серия книг Зона Смерти (разные авторы) - так же как и Сталкеровская серия - есть и сильные и слабые книги, хотя до такой мути, как Техномгла вроде никто не опускался. Но мне интересны сериалы от одного автора. Блин, ну почему Буджолд не продолжила про Майлза....
Ну да, не вся Зона Смерти интересна. Про Алмазного Мангуста как-то совсем не пошло. Нормальное я читал это про Титановую Лозу и е приятеля (Ливадный писал) и про Лешего (непомню кто автор - Шалыгин или как-то так нэ?). Вы верно имели ввиду Технотьму? Ну там что-то фигня какая-то вышла ИМХО - один раз почитать и забыть. Новая серия кстати начала выходит (Орехов и ко) Homo Militaris называется. Концепция не нова, в первой книге (Фактор агрессии) штамп на штампе. Из плюсов только то, что книга ИМХО шикарно оформлена, но тратить деньги на бумажное издание я все же не стал. А что касается Буджолд, то Криоожог недавно вроде как вышел и должно про Айвена чегой-то выйти.

Цитировать
Если у кого еще есть какие предложения - милости прошу поделиться. Не мне, так кому-нибудь точно пригодится.
Ах да! Вот еще что я забыл: цикл Аластера Рейнольдса. Вышло на русише только две книги в Космический Апокалипсис (название ересь ибо все же корректнее - Пространство Откровений) и Город Бездны. Еще одну - Ковчег Спасения, - перевели добрые люди. Ограниченным тиражом какой-то книжный клуб ЕМНИП издавал еще одну (четвертую) книгу и где-то в сети есть неполный электронный перевод. Книги могут показаться скучными, но мне понравилось, хотя иногда не хватало деталей.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

Есть еще цикл Романа Злотникова - Вечный :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Цитата: Яманэко от 18 июня 2012, 20:28
Там тоже с третьей книги слив пошел, хотя первые две занятны.
Ну, Палач времен конечно лажа, но вот ВВГ (как-то так книжка называлась) и Магацитлы - неплохи.

Еще про Черного Человека цикл забыли =)) Там тоже в последней книге лажа какая-то, а в первых Клим конечно был хорош =)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

Цитата: Rubanok от 18 июня 2012, 22:09Еще про Черного Человека цикл забыли =)) Там тоже в последней книге лажа какая-то, а в первых Клим конечно был хорош =)

Мне он совсем не пошел.
Но может лучше перенести обсуждение в тему по Головачеву ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Цитата: prinkos от 18 июня 2012, 00:06
Ну а мне порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь из научной фантастики. Или боевой (типа Коула Банча с его Стэном). Что-нибудь длинное :-)))
Вот еще: Питер Гамильтон, цикл Пришествие Ночи.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

AL

Г  Л Олди
Гроза в безначалье, Сеть для миродержцев, Черный Баламут

Мой дедушка - истребитель (только что закончил читать)
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

AL

Народ, настоятельно рекомендую для знающих ангельску мову Джеймс Кори (он же Дениэль Абрахам) "Пробуждение левиафана"
Только что дочитал. Очень захватывающе.
Тут уже даже не космическая опера, а смешение жанров - фантастика, детектив, триллер, боевик, ужастик.
В общем, освежает.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Зевсиенда

Цитата: prinkos от 18 июня 2012, 01:34Асприн - не однозначно - воровские истории совсем не вставили.
Не могу пройти мимо :)
Видимо имелся ввиду Санктуарий, город воров? Сложная книга, потому что писана кучей авторов, которых Асприн мужественно сводил в более-менее однородную канву ))
У него гораздо приятнее читать МИФы и Шуттовскую роту ))) Хотя первые, безусловно, выигрывают :D
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

keng

не осилил всю тему. Зыкова предлагали с его ,,Дорога домой"?
Я не Бог я только учусь :)