Яндекс.Метрика Делимся мнениями и обсуждаем - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Делимся мнениями и обсуждаем

Автор Яманэко, 30 сентября 2011, 21:32

« назад - далее »

nema

т.к. перевод "Memory of light" к моему большому сожалению выходит гораздо медленнее чем я читаю :D, а к "Танцу с драконами" (ПЛиО) я ни как не решусь приступить из-за того, что уже забыл все что прочитал в предыдущих книгах (хотя конечно рано или поздно придется начать, т.к. уж очень нравится этот цикл), то встал вопрос о том чем себя занять в ожидании перевода последней книги КВ, в связи с чем  прошу совета у знатоков фентези, что посоветуете, этот вопрос в данной теме задается постоянно и тем не менее, чтоб легче было посоветовать скажу что мне очень нравятся оба всеми любимых цикла КВ и ПЛиО, в свое время был в полном восторге от "Ведьмака" Сапковского, поэтому хотелось бы что-то в том же духе, прочитав данную тему наметил для себя два потенциальных цикла: "Хроники Черного Отряда" Глен Чарльз Кук и "Меч Истины" Терри Гудкайнд, какой из этих циклов более близок, по духу, что-ли, к столпам жанра, из описания догадываюсь что "Меч Истины", но все же хотелось бы услышать (а точнее увидеть) мнение тех кто прочел все упомянутые мной книги и услышать его совет о том правильный ли я сделал выбор и с чего все же стоит начать? Или может кто-то посоветует что-то другое, но не менее интересное, буду признателен за помощь...

Яманэко

Эти два произведения слишком разные. Отряд более атмосферный, Меч Истины закрученней. Мне лично по душе больше Отряд, хотя многие его считают примитивным.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

nema

А кто, что может сказать о Урсуле Ле Гуин и ее "Земноморье", на что похоже, насколько интересно и т.д.?

Яманэко

Цитата: nema от 12 мая 2013, 21:37
А кто, что может сказать о Урсуле Ле Гуин и ее "Земноморье", на что похоже, насколько интересно и т.д.?

Сложно сказать. Мне оно не понравилось и подобных вещей как то стараюсь не читать.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Никта

Цитата: nema от 12 мая 2013, 21:37
А кто, что может сказать о Урсуле Ле Гуин и ее "Земноморье", на что похоже, насколько интересно и т.д.?

Вот тема , где этого автора обсуждали. Может почерпнете что-то для себя  ;)
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

nema

#140
да уж, сколько людей, столько мнений, совсем запутался, только решу к чему-то приступить (вот "Меч Истины" Терри Гудкайнда уже даже скачал и закинул в ридер), как натыкаюсь на что-то еще и снова весь в сомнениях :D, так и не решу с чего начать...
=====
опять рискую нарваться на отсыл к странице которую сам не нашел, но все же спрошу, Страуд Джонатан и его трилогия "Бартимеус", кто читал или что-то слышал, каковы отзывы и мнения?

eg

nema
прослушайте плио. появилась чудесная озвучка, а потом читайте Танец сразу в двух переводах!
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

aolla

Очень рекомендую Лору Андерсен  "Дети вечности" 6 частей, серия не закончена и не известно будет ли вообще дописана, но вещь сильно цепляет....
Кук и Гудкайнд совершенно разные истории, первый понравился, а Меч после первой книги не стала читать, как говорится, на вкус и цвет...
Вот думала думала и может кому-то подойдет Пулман и его трилогия "Темные начала", считается, что это детское фэнтези, ноооо.... м я бы своим детям посоветовала читать где-то после 16-ти, просто, потому что еще не доросли до некоторых мыслей, ну это, конечно ИМХО
И вот еще вспомнила великолепную трилогию, Кэрол Берг "Рэй-Киррах", даже не знаю с чем сравнить, мне пока не с чем, завораживает....., очень интенресная фантазия

aolla

Еще хочу предложить Маккефри и ее Пернский цикл, великолепные книги, мир описан очень реалистично, читаешь как  историческое повествование про планету под названием Перн и иногда, просто верится, что где-то во вселенной есть планета Перн, на которой есть разумные, прекрасные драконы и их всадники, спасающие свою планету.

Элохим

Цитата: nema от 12 мая 2013, 01:19
т.к. перевод "Memory of light" к моему большому сожалению выходит гораздо медленнее чем я читаю :D, а к "Танцу с драконами" (ПЛиО) я ни как не решусь приступить из-за того, что уже забыл все что прочитал в предыдущих книгах (хотя конечно рано или поздно придется начать, т.к. уж очень нравится этот цикл), то встал вопрос о том чем себя занять в ожидании перевода последней книги КВ, в связи с чем  прошу совета у знатоков фентези, что посоветуете,
у меня абсолютно та же история, и нашел замечательный цикл "Хроники Wardstone" Джозефа Дилейни. Про ученика Ведьмака. ;) За один день проглотил всю первую книгу, залпом читал следующие. И очень советую всем.
В мире не бывает случайностей, есть только неизбежность. (c)

Daini

Случайно наткнулась Эрнест Клайн "Первому игроку приготовиться". Жанр ЛитРПГ. До сих пор отойти не могу. Читала запоем. Книга написана гиком и для гиков, похоже. Ностальгия, блин, Pacman... Шедеврально.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Шарин Налхара

Цитата: fromthemersey от 30 декабря 2013, 00:16Почитать что ли Пехова и его "Стража" , вроде бы предыдущие его циклы чувства отторжения не вызывали, несмотря на некоторую долю авторского копипаста с других произведений.
Тут тоже есть явно некоторое воодушевление Сапковским с его "Ведьмаком", только Пехов сделал абсолютно противоположных Геральту с Йеннифер персонажей :D Вообще, читается легко и довольно интересно. Ну и в ожидании последней книги серии интрига закручена сильно :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Яманэко

Цитата: fromthemersey от 30 декабря 2013, 00:16Почитать что ли Пехова и его "Стража" , вроде бы предыдущие его циклы чувства отторжения не вызывали, несмотря на некоторую долю авторского копипаста с других произведений.

Рекомендую. Вещь хорошая и смачная :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Сэм

Прочитал незавершенный цикл Мартьянова "Наследник ... и др." Все было хорошо, даже очень интересно, но концовка на данный момент вызвала странный привкус на языке - сплюнуть охота. Не туда на мой взгляд повело автора. Может быть, дело в том, что его книги надо читать полностью сразу ,а не по отдельности, хз.
Вестников Времен когда читал, все сразу прочел. Не знаю ,как бы воспринял концовку Рождения Апокрифа, если бы не прочитал похождения мессира Дугала сразу же после этой книги. Но сейчас, повторю, ощущения похуже чем от книг Мартина в этом плане.

..

Яманэко

Не нашел темы, хотя мне казалось что она была. Ну и бог с ней.
Короче наконец дочитал "Хроники пропавшего легиона" Гарри Тертлдава (начинал еще в 90-е но не нашел всех книг)
В целом оцениваю на твердую четверку.
Что понравилось:
Персонажи - не супермены, а так качественные профессионалы
Хорошо прописаны сцены сражений.
Хорошо прописан мир
Читается динамично
Что не понравилось:
Предсказуемость. Вся интрига угадывается с первого абзаца.
Бытовуху автор писать явно не умеет. Какая то она неестественная.
Штампы - тысячи их! Причем в худшем смысле этого слова.
Чересчур голливудский финал

Но в целом вполне ничего.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)