Яндекс.Метрика Делимся мнениями и обсуждаем - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Делимся мнениями и обсуждаем

Автор Яманэко, 30 сентября 2011, 21:32

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Яманэко от 28 июля 2014, 00:33
И про него тоже. Но Дрэгонлэнс, благодаря Рейстлину таки еще и в 18-ть потянет.
А на мой вкус, Дрэгонлэнс более уныл, чем Перн.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Цитата: Денис II от 28 июля 2014, 09:17А на мой вкус, Дрэгонлэнс более уныл, чем Перн.

Он жутко уныл, что не мешает ему быть более взрослым.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Сэм

Дрэгонлэнс не интересен даже подростку. Переходы идиотские и сюжет натянутый.

..

Яманэко

Цитата: Сэм от 28 июля 2014, 11:20
Дрэгонлэнс не интересен даже подростку. Переходы идиотские и сюжет натянутый.

Меня лично бесят там штампы.
Но насчет не интересности, могу заметить что знаю немало людей фанатеющих от данного цикла. Причем на подростков они даже не тянут.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

DeFoX

Цитата: Яманэко от 28 июля 2014, 09:29
Он жутко уныл, что не мешает ему быть более взрослым.

Беда ведь не только в том, что он уныл... Он прост как черенок от лопаты. Причем как в плане сюжета, так и в плане персонажей, которых можно охарактеризовать в двух предложениях ("Братик! Братик!!", "Лорана? Или все же Китиара??", "Я - соламнийский рыцарь! Я несу добро и справедливость!", "Во имя Богини! Я люблю Речного Ветра", "Золотая Луна, любовь моя", "О, Танис! Я - не глупый избалованный ребенок!!", "Куда пойти? Чего бы украсть или испортить?").
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

kpods

Цитата: Сэм от 28 июля 2014, 11:20
Дрэгонлэнс не интересен даже подростку. Переходы идиотские и сюжет натянутый.
ну я читала Дрэгонлэнс. Кажется, мне было 11-12 :D Вполне себе подросток. Cюжет даже не помню, а вот обложки были прикольные.
ЗЫ: нет, все-таки помню зрачки в виде песочных часов и то, что красивой эта глаза видели только эльфийку.

Яманэко

Таки я и не спорю! По мне эта вещь довольно примитивная и скучная.
Тем не менее по ней устраивают ролевые игры, пишут песни и ставят мюзиклы. От чего возникает разрыв шаблона, что либо это мы такие привереды, либо там действительно что-то есть, а мы не замечаем :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

DeFoX

Сдается мне игры устраивают потому, что  Драгонлэнс собственно и ориентирован на это (правила там, и все такое), а книги - то так, для погружения в атмосферу.
Подобное мы видим и в случае с Забытыми Королевствами в купе с Вархаммером. Только где то книги выполняют свою функцию больее успешно, а где то менее. Справедливости ради стоит отметить, что я прочел только 2 цикла Драгонленса - основной и Время Близнецов, возможно в последующих серия эволюционировала...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Денис II

Цитата: Яманэко от 28 июля 2014, 00:33
Камрад, я книг десять в свое время читал и мне нравилось. Но вот сейчас прочитал первую трилогию и понял, что мне тупо скучно. Всё дико предсказуемо и заштамповано. Так что Перн отправляется на одну полку с Конаном, как детская любовь не пережившая времени.
А я это не тебе, я это Fantom3D-у писал. ;)

Недавно обнаружил, что в своё время прочитал Перн не до конца, есть ещё книги. Просто продолжить не могу – предыдущее помню в совсем уж общих чертах.  Перечитать всё, что ли? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Fantom3D

#174
King of the Westeros, спасибо огромное! Вот дочитал серию "Хроники убийцы короля", буду ждать с нетерпением выхода 3 книги. Замечательная книга.  ;)

P.S И всем вам, ребята, тоже спасибо. Чувствую, вы меня обеспечили книгами на год вперед)

Сэм

Прочитал пару книг Хольма ван Зайчика. Для любителей Роберта ван Гулика и квазиреальностей - самое оно. Мне доставило изрядно.

..

Яманэко

Как то Дивов мне никогда не шел. За последние лет семь я раза три к нему подходил и всякий раз меня что то отталкивало. А тут нечаянно сел читать "Ночного Смотрящего"  и что то затянуло. Конечно книга мрачноватая, много грязи и матов но удивительно атмосферная.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

А мне Леди не движется хорошо пошла. До этого только Мастер собак более или менее с удовольствием читала, остальное как-то стопорилось на полдороги
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Я посмотрю остальное и уже выскажу как оно!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Прочитала новую книжку: В. Ильин "Шериф". Хохотала в голос, читала до утра - вся семья не выспалась. Интересный взгляд на ЛитРПГ.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...