Яндекс.Метрика Раскол в Белой Башне - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Раскол в Белой Башне

Автор Денис II, 05 октября 2007, 16:03

« назад - далее »

Порубежник

"Башенным" чрезвычайно сложно отречься от Элайды. Объясню почему.
Кажется Дэн Стрэйнджер приводил подобные цифровые выкладки. И в Тар Валоне, и в Салидаре обосновались примерно по одной трети списочного состава Белой Башни, а еще треть заняла нейтральную позицию. Итого примем, что в Белой Башне с начала раскола находилось около 333 сестер. Примерную общую численность красных можно принять равной 200. Учитывая, что Элайда лишь третья Амерлин из этого сообщества за последнюю 1000 лет, не приходится рассчитывать, что какое-либо значимое количество красных могло занять позицию нейтралитета. Итак, получается, что больше половины сестер, находящихся в Башне - красные. Пускай даже меньше, чем половина. Но кроме них, есть еще немало замаскировавшихся Черных в других Айя. А уж они то точно будут делать все возможное, чтобы не дать преодолеть раскол. Вот и получается, что для объединения Башни необходимо мирными путями убедить большинство красных отречься от Элайды.

Grey

Цитата: Порубежник от 13 октября 2007, 12:59
"Башенным" чрезвычайно сложно отречься от Элайды. Объясню почему.
Кажется Дэн Стрэйнджер приводил подобные цифровые выкладки. И в Тар Валоне, и в Салидаре обосновались примерно по одной трети списочного состава Белой Башни, а еще треть заняла нейтральную позицию. Итого примем, что в Белой Башне с начала раскола находилось около 333 сестер. Примерную общую численность красных можно принять равной 200. Учитывая, что Элайда лишь третья Амерлин из этого сообщества за последнюю 1000 лет, не приходится рассчитывать, что какое-либо значимое количество красных могло занять позицию нейтралитета. Итак, получается, что больше половины сестер, находящихся в Башне - красные. Пускай даже меньше, чем половина. Но кроме них, есть еще немало замаскировавшихся Черных в других Айя. А уж они то точно будут делать все возможное, чтобы не дать преодолеть раскол. Вот и получается, что для объединения Башни необходимо мирными путями убедить большинство красных отречься от Элайды.
Не знаб откуда взялась цифра 200, по-моему скорее 150. Потом 50 сестёр было отловлено у ЧБ, и красных там было достаточно. Так же можно сказать, что в Башне могут быть не все красные. Вот и считайте.
Да и вообще какое значение имеет их число? Если Элайда захвачена и осуждена - красные никому не в указ. Салидарские заходят в ББ и соотношение становится ещё хуже для красных.
Да и не известно сколько ЧА находится сейчас в Башне.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Порубежник

Число 200 вполне реалистичное. Красная и зеленая Айя - самые большие, а голубые и белые - самые малочисленные. Если бы численный состав всех Айя был одинаков, каждая состояла бы примерно из 145 членов. Поскольку Красная существенно больше, чем среднестатистическая Айя, не вижу большого резона оспаривать названное число.
Почему большинство красных находятся в Башне? Кажется я это довольно аргументировано объяснил...

Grey

Цитата: Порубежник от 13 октября 2007, 13:32
Число 200 вполне реалистичное. Красная и зеленая Айя - самые большие, а голубые и белые - самые малочисленные. Если бы численный состав всех Айя был одинаков, каждая состояла бы примерно из 145 членов. Поскольку Красная существенно больше, чем среднестатистическая Айя, не вижу большого резона оспаривать названное число.
Просто в книгах я не помню, что бы говорилось об особой многочисленности какой-либо Айа. Можно цитату?
Цитата: Порубежник от 13 октября 2007, 13:32
Почему большинство красных находятся в Башне? Кажется я это довольно аргументировано объяснил...
Дык АС путешествуют далеко, много красных может просто не успело в ББ попасть, а может даже не знают о перевороте.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Порубежник от 13 октября 2007, 12:59
"Башенным" чрезвычайно сложно отречься от Элайды. Объясню почему.
Кажется Дэн Стрэйнджер приводил подобные цифровые выкладки. И в Тар Валоне, и в Салидаре обосновались примерно по одной трети списочного состава Белой Башни, а еще треть заняла нейтральную позицию. Итого примем, что в Белой Башне с начала раскола находилось около 333 сестер. Примерную общую численность красных можно принять равной 200. Учитывая, что Элайда лишь третья Амерлин из этого сообщества за последнюю 1000 лет, не приходится рассчитывать, что какое-либо значимое количество красных могло занять позицию нейтралитета. Итак, получается, что больше половины сестер, находящихся в Башне - красные. Пускай даже меньше, чем половина. Но кроме них, есть еще немало замаскировавшихся Черных в других Айя. А уж они то точно будут делать все возможное, чтобы не дать преодолеть раскол. Вот и получается, что для объединения Башни необходимо мирными путями убедить большинство красных отречься от Элайды.

То есть по вашему Черные не дадут всем пойти против Элайды ради раскола? ??? Напротив они ее власть как можно сильнее расшатывали, стравлили Айя между собой, а Совет с Амерлин, потому что если власть попадет к Элайде и она будет править единолично - Башня под такой Амерлин объединиться. Все шансы мятежниц на победу напрямую зависят. от действий Черных... ::)

Порубежник

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 13 октября 2007, 14:20
То есть по вашему Черные не дадут всем пойти против Элайды ради раскола? ??? Напротив они ее власть как можно сильнее расшатывали, стравлили Айя между собой, а Совет с Амерлин, потому что если власть попадет к Элайде и она будет править единолично - Башня под такой Амерлин объединиться. Все шансы мятежниц на победу напрямую зависят. от действий Черных... ::)
Я думаю, что Черные чрезвычайно заинтересованы в продолжении раскола и сделают все возможное, чтобы помешать объединению. А что они предпримут и как далеко при этом зайдут - это уже другой разговор. Они уже однажды поддержали Элайду во время переворота, вполне возможно, что они постоянно будут поддерживать более слабую сторону, чтобы никто не мог взять верх. А более слабой сейчас представляется позиция Элайды...

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Порубежник от 13 октября 2007, 14:50
Я думаю, что Черные чрезвычайно заинтересованы в продолжении раскола и сделают все возможное, чтобы помешать объединению. А что они предпримут и как далеко при этом зайдут - это уже другой разговор. Они уже однажды поддержали Элайду во время переворота, вполне возможно, что они постоянно будут поддерживать более слабую сторону, чтобы никто не мог взять верх. А более слабой сейчас представляется позиция Элайды...

Вот как раз Элайда уже освободилась от диктата Алвиарин и заново отстраивает свою политику, достаточно сильную, надо сказать. А мятежницы не в самой лучшей ситуации...

Spirit

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 13 октября 2007, 15:10
Вот как раз Элайда уже освободилась от диктата Алвиарин и заново отстраивает свою политику, достаточно сильную, надо сказать. А мятежницы не в самой лучшей ситуации...
В ББ не одна Алвиарин ЧА. Их там довольно много и они имеют немалое влияние... согласен с Порубежником - Элайда более слабая сторона. И если ЧА все-таки решат продливать раскол им никто не помешает...
У мятежниц тоже не все отлично, но получше чем в башне.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Spirit от 13 октября 2007, 16:32
В ББ не одна Алвиарин ЧА. Их там довольно много и они имеют немалое влияние... согласен с Порубежником - Элайда более слабая сторона. И если ЧА все-таки решат продливать раскол им никто не помешает...
У мятежниц тоже не все отлично, но получше чем в башне.

Но Элайда, очевидно, идет в Свете, а сейчас Башней наконец управляет она. И где же у Башни трудности?

Grey

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 13 октября 2007, 16:35
Но Элайда, очевидно, идет в Свете, а сейчас Башней наконец управляет она. И где же у Башни трудности?
Вообще то в ББ до фига трудностей )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 13 октября 2007, 16:35
Но Элайда, очевидно, идет в Свете, а сейчас Башней наконец управляет она. И где же у Башни трудности?
Элайда в Свете, несомненно.
Цитата: Grey от 13 октября 2007, 16:40
Вообще то в ББ до фига трудностей )
Еще мягко сказано ;) Айя глядят друг на друга как волки, сестры боятся даже выходить из своих покоев - и все, ИМХО, дело рук Черных.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Филиппа Эйльхарт

Цитата: Grey от 13 октября 2007, 16:40
Вообще то в ББ до фига трудностей )

Но они преодолеваемы и известны ее Амерлин, и к тому же не ее рук дело.

Lewis

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 13 октября 2007, 16:49
Но они преодолеваемы и известны ее Амерлин, и к тому же не ее рук дело.
Что-то я не видел, чтобы эти трудности Элайда начала преодолевать...
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Корлан Дашива

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 13 октября 2007, 16:49
Но они преодолеваемы и известны ее Амерлин, и к тому же не ее рук дело.

Увы, Элайда даже с нашествием крыс разобраться не в состоянии. ;)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 13 октября 2007, 16:49
Но они преодолеваемы и известны ее Амерлин, и к тому же не ее рук дело.
Я не вижу особых усилий в преодоление этих трудностей (
Здесь конечно не всё вина Элайды. В другой теме я уже об этом говорил. Но всё же её вина есть.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.