Яндекс.Метрика Разделено: Сул'дам и Дамани - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Разделено: Сул'дам и Дамани

Автор Элхе, 24 ноября 2006, 07:51

« назад - далее »

Бастет

Цитата: Antratil от 02 июля 2007, 12:57
;) Ох.... тогда скажите сколько Шончанских солдат придеться положить чтоб схватить стража живым???!!!
глупости какие! Я же говорю: тактику нужно менять впринципи. Если АС ловят при помощи дамани, а Стража нейтрализуют солдаты - потери будут большие, а вот если заранее охотится на АС+Страж в комплекте, то и нейтрализовывать его надо при помощи Силы.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Antratil

Хм ну может что и получиться... правда если ловить по одиночке парочке, а вот с армией Эгвейн им лучше не сталкиваться
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Денис II

Цитата: [Mr.]Max от 16 августа 2007, 11:43
Дамани обладают немногими умениями? Странная точка зрения, не конечно они не универсалы, но они чисто боевые ченнеллеры. Они с самых пеленок не учавствуют ни в чем кроме войны (поиск руд опустим).
Почему опустим? Ищут - стало быть, не чисто боевые. А ещё они Небесные Огни показывают.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

[Mr.]Max

Цитата: Денис II от 16 августа 2007, 11:52
Почему опустим? Ищут - стало быть, не чисто боевые. А ещё они Небесные Огни показывают.
Гениально! Небесные огни! Прям Огенный цветок только в небе. Плетение я так думаю великой сложностью не отличается, а к поику железяк имяют дар единица, поэтому это рассматривать полноценной профой не стоит.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Vesna

Цитата: [Mr.]Max от 16 августа 2007, 13:02
Гениально! Небесные огни! Прям Огенный цветок только в небе. Плетение я так думаю великой сложностью не отличается, а к поику железяк имяют дар единица, поэтому это рассматривать полноценной профой не стоит.
Минуточку, вы забыли, что дамани изготавливают ай'дамы, которые являются тер'ангриалами. Т.е. дамани Шончан обладают талантом, который на основном континенте считался утерянным, до появления Илейн. Вполне естественно предположить, что те дамами, которые изготавливают ай'дамы (их мало, но все же это не одна девушка с континента) могут изготовлять и другие предметы силы.  ;)
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

[Mr.]Max

Цитата: Vesna от 16 августа 2007, 23:36
Минуточку, вы забыли, что дамани изготавливают ай'дамы, которые являются тер'ангриалами. Т.е. дамани Шончан обладают талантом, который на основном континенте считался утерянным, до появления Илейн. Вполне естественно предположить, что те дамами, которые изготавливают ай'дамы (их мало, но все же это не одна девушка с континента) могут изготовлять и другие предметы силы.  ;)
Более чем возможно, но пока про эти предметы я не слышал (поправьте если что).
Но потенциально вполне возможно. Может у них там Калад женский лежит. Хотя саангры они вряд ли потянут. Ну мало ли может они айдамы только и делают.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Vesna

Цитата: [Mr.]Max от 17 августа 2007, 00:15
Более чем возможно, но пока про эти предметы я не слышал (поправьте если что).
Но потенциально вполне возможно. Может у них там Калад женский лежит. Хотя саангры они вряд ли потянут. Ну мало ли может они айдамы только и делают.
О других предметах пока упоминаний в книгах не было, только про ай'дамы. Но если у какой-нибудь захваченной Айз Седай будет при себе что-нибудь из предметов силы, дамани вполне могут его скопировать.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Дамер

Цитата: Vesna от 17 августа 2007, 14:43
О других предметах пока упоминаний в книгах не было, только про ай'дамы. Но если у какой-нибудь захваченной Айз Седай будет при себе что-нибудь из предметов силы, дамани вполне могут его скопировать.
если только у дамани хватит ума распознать этот самый предмет силы ;)

Spirit

Цитата: damer от 17 августа 2007, 15:25
если только у дамани хватит ума распознать этот самый предмет силы ;)
Согласен. Не думаю, что им известно про ангриалы, позволяющие удерживать больше ЕС.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Vesna

Цитата: damer от 17 августа 2007, 15:25
если только у дамани хватит ума распознать этот самый предмет силы ;)
А что, вы считаете дамани и сул'дам такими тупыми? Тем более тех, кто изготовляет эти самые предметы силы? Что, по вашему даже не почувствуют ничего? Это было бы странно.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Spirit

Цитата: Vesna от 17 августа 2007, 15:30
А что, вы считаете дамани и сул'дам такими тупыми? Тем более тех, кто изготовляет эти самые предметы силы? Что, по вашему даже не почувствуют ничего? Это было бы странно.
Почуствуют, взяв в руки. Не думаю, что они отправляют в бой именно тех кто изготовляет ;) Думаю они их берегут. Тем более сул'дам и дамани не занимаются поисками ангриалов. Как уже говорил, они возможно даже не догадываются о их существовании...(которые позволяют зачерпнуть больше ЕС)
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Vesna

Цитата: Spirit от 17 августа 2007, 15:35
Почуствуют, взяв в руки. Не думаю, что они отправляют в бой именно тех кто изготовляет ;) Думаю они их берегут. Тем более сул'дам и дамани не занимаются поисками ангриалов. Как уже говорил, они возможно даже не догадываются о их существовании...(которые позволяют зачерпнуть больше ЕС)
Может и не догадываются, но если увидят в деле, наверно поймут, что к чему. И конечно, дамани, кто умеет изготовлять тер'ангриалы, берегут, не так их много, чтобы рисковать ими. И все таки вопрос в том, могут или не могут изготавливать что-то, кроме ай'дамов. Я считаю, что могут.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Spirit

Цитата: Vesna от 17 августа 2007, 15:42
Может и не догадываются, но если увидят в деле, наверно поймут, что к чему. И конечно, дамани, кто умеет изготовлять тер'ангриалы, берегут, не так их много, чтобы рисковать ими. И все таки вопрос в том, могут или не могут изготавливать что-то, кроме ай'дамов. Я считаю, что могут.
Но как они его увидят в деле ? Просто подумают, что Айз Седай слишком сильна. Кто их знает этих Айз Седай ? Они их и так страшатся. Тоже думаю, что могут. Как видим, у дамани достаточно талантов.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Vesna

Цитата: Spirit от 17 августа 2007, 15:46
Но как они его увидят в деле ? Просто подумают, что Айз Седай слишком сильна. Кто их знает этих Айз Седай ? Они их и так страшатся. Тоже думаю, что могут. Как видим, у дамани достаточно талантов.
Вопрос был в другом: что могут дамани - распознавать залежи руд, прекрасно владеют боевыми плетениями. Что ещё - изготавливать тер'ангриалы. Как их распознавать они будут, уже другой вопрос. А потом, те кто изготавливает ай'дамы должны узнать нечто подобное, это было бы логично. 
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Spirit

Цитата: Vesna от 17 августа 2007, 16:10
Вопрос был в другом: что могут дамани - распознавать залежи руд, прекрасно владеют боевыми плетениями. Что ещё - изготавливать тер'ангриалы.
Согласен.
Цитата: Vesna от 17 августа 2007, 16:10
Как их распознавать они будут, уже другой вопрос. А потом, те кто изготавливает ай'дамы должны узнать нечто подобное, это было бы логично. 
Ну сейчас про это и говорим ;) Но, что бы "те кто изготавливает ай'дамы" узнали их, нужно сперва их показать им. Что бы показать нужно еще получить) Что бы получить нужно еще найти. Что бы найти нужно знать, что ищеш ;D ;D ;D
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)