Яндекс.Метрика Салидарские нововведения (хороша ли Шарина) - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Салидарские нововведения (хороша ли Шарина)

Автор Makarenya, 12 октября 2007, 11:35

« назад - далее »

Grey

Цитата: PLUTON от 18 октября 2007, 15:20
ББ нельзя сравнивать с армией. Армия это скорее ЧБ. ББ - это Институт Силы.
Проблема целиком и полностью в АС, а не в Шарине. Вряд ли Кадсуане обратила бы внимание на послушницу Шарину. Всё дело в самоконтроле и умение держать себя в руках. Если АС обнаружили трещину в своей маске спокойствия и всезнания, то это их вина, а не Шарины, которая даже целью себе не ставила унизить какую-либо АС.
Мы не знаем какие цели у Шарины. Может быть она одна из Избранных. Может это Синдани.
Я сравнивал иерархии, это вполне приемлемо.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 18 октября 2007, 15:33
Мы не знаем какие цели у Шарины. Может быть она одна из Избранных. Может это Синдани.
Я сравнивал иерархии, это вполне приемлемо.
А смысл для Синдане притворятся бабушкой, у которой полно внучек и племянников (как у Шарины)? Не проще ли "придумать" что-нибудь помоложе?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 18 октября 2007, 15:37
А смысл для Синдане притворятся бабушкой, у которой полно внучек и племянников (как у Шарины)? Не проще ли "придумать" что-нибудь помоложе?
Может это такая конспирация хорошая.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 18 октября 2007, 15:53
Может это такая конспирация хорошая.
Ещё раз повторю: у Шарины есть внуки и племянники!
К тому же я не уверен, что Ланфир может скопировать поведение бабушки. Бабушки - они неповторимы. ;) ;D
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Vesna

Цитата: PLUTON от 18 октября 2007, 16:00
Ещё раз повторю: у Шарины есть внуки и племянники!
К тому же я не уверен, что Ланфир может скопировать поведение бабушки. Бабушки - они неповторимы. ;) ;D
Могидин прикидывалась матерью двоих детей. И ничего. Почему бы Синдани не попробывать роль бабушки. Ланфир уже выступала в роли страшненькой толстухи-купчихи, ей не в новинку уродовать себя на благо своих целей. А насчет внуков и племянников - разве кто-нибудь проверял их наличие?  Но это так, теоритически. Я все же не думаю, что Шарина - одна из Отрекшихся.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Grey

Цитата: PLUTON от 18 октября 2007, 16:00
Ещё раз повторю: у Шарины есть внуки и племянники!
К тому же я не уверен, что Ланфир может скопировать поведение бабушки. Бабушки - они неповторимы. ;) ;D
бабушки бывают разные. А вся семья может быть составлена из Друзей ВПТ
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Vesna

Цитата: Grey от 25 октября 2007, 02:57
бабушки бывают разные. А вся семья может быть составлена из Друзей ВПТ
Насчет бабушек - да. А насчет семьи из ВПТ, малые дети тоже?
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Grey

Цитата: Vesna от 25 октября 2007, 22:40
Насчет бабушек - да. А насчет семьи из ВПТ, малые дети тоже?
А кто сказал про малых детей? Может их и нету.
А может это дети Друзей ВПТ.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Rubanok

Цитата: Grey от 25 октября 2007, 02:57
бабушки бывают разные. А вся семья может быть составлена из Друзей ВПТ
Вай! Не смешите мои тапки :) Слишком сложно и ненадежно подсылать в целый лагерь АС Отрекшуюся с такой нелепой маскировкой. Что может полезного узнать или выведать она в качестве послушницы или Принятой? К тому же несмотря на возможную Маску Зеркал и прочие возможности риск быть раскрытой существует. Что мы имеем? Высокую степень риска и никаких гарантий хоть какого-нибудь успеха. Именно потому к "салидарцам" и была подослана Халима. Так что версия с Шариной, как с возможной Отрекшейся или даже просто Приспешнице, несостоятельна.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Grey

Цитата: Rubanok от 26 октября 2007, 13:58
Вай! Не смешите мои тапки :) Слишком сложно и ненадежно подсылать в целый лагерь АС Отрекшуюся с такой нелепой маскировкой. Что может полезного узнать или выведать она в качестве послушницы или Принятой? К тому же несмотря на возможную Маску Зеркал и прочие возможности риск быть раскрытой существует. Что мы имеем? Высокую степень риска и никаких гарантий хоть какого-нибудь успеха. Именно потому к "салидарцам" и была подослана Халима. Так что версия с Шариной, как с возможной Отрекшейся или даже просто Приспешнице, несостоятельна.
А у тебя тапки смеются? ) Круто, отсыпь мне.
Т.е. вы считаете, что вид бабушки и семья - плохая маскировка? А что же тогда хорошая? )
Месану например до сих пор не раскрыли. Хоть она и без семьи. Значит не так уж это опасно.
А не думали вы, что лидер всех новичков может в конечном итоге стать самым главным человеком в ББ. Что-то типа Таима в юбке.
Шарина уже имеет положение в обществе. Вот вам и несостоятельная версия.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Rubanok

Цитата: Grey от 26 октября 2007, 14:05
А у тебя тапки смеются? )

Т.е. вы считаете, что вид бабушки и семья - плохая маскировка? А что же тогда хорошая?
Ну, пока только улыбаются :)

Хорошая? Скажем в качестве одной из сестер.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Grey

Цитата: Rubanok от 26 октября 2007, 15:14
Ну, пока только улыбаются :)

Хорошая? Скажем в качестве одной из сестер.
Хмммм. Т.е. надо убить одну из АС, "скачать" из её головы всю память, перенять привычки, как-то достигнуть именно её уровня силы, войти в доверие ко всем знакомым?
И это будет лучше и действеннее, чем притвориться новоприбывшей? Кстати вспомним, что причиной засылки избранной под видом Шарины может быть большое количество новых послушниц.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Rubanok

Цитата: Grey от 26 октября 2007, 15:26
Хмммм. Т.е. надо убить одну из АС, "скачать" из её головы всю память, перенять привычки, как-то достигнуть именно её уровня силы, войти в доверие ко всем знакомым?
И это будет лучше и действеннее, чем притвориться новоприбывшей? Кстати вспомним, что причиной засылки избранной под видом Шарины может быть большое количество новых послушниц.
Думаете АС все друг-друга знают? Знают не только в лицо, но и по привычкам, манере держатся и т.д.? Смешно! Несмотря на малую численность АС в Рандландии около 1000! Достаточно выбрать такую, которая длительное время проживала в не Башни и которую знают в лицо немногие. А её знакомых можно по-тихому перебить. Вон Халима следы за собой заметала, чтобы никто не засомневался в её знакомстве с Кабрианой Мекандес. Так что зачем изобретать колесо прикидываясь СТАРУХОЙ ПОСЛУШНИЦЕЙ непонятно. Могла молоденькой дурочкой прикинутся и вся недолга! Вон Николь тоже в своем роде самородок и вроде никто не считает её Отрекшейся. Предстать в образе старухи чтобы нововведения могли иметь успех? А зачем гипотетической Отрекшейся вообще нововведения? Для ВПТ же лучше если АС увязнут по уши в проблемах (в организационных в часности)! Никто из тех кто сеет хаос, не будет наводить даже видимый порядок, потому как это ненужно. Набрать для ВПТ армию ПОСЛУШНИЦ?! Это еще более абсурдно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Grey

Цитата: Rubanok от 26 октября 2007, 17:17
Думаете АС все друг-друга знают? Знают не только в лицо, но и по привычкам, манере держатся и т.д.? Смешно! Несмотря на малую численность АС в Рандландии около 1000! Достаточно выбрать такую, которая длительное время проживала в не Башни и которую знают в лицо немногие. А её знакомых можно по-тихому перебить. Вон Халима следы за собой заметала, чтобы никто не засомневался в её знакомстве с Кабрианой Мекандес. Так что зачем изобретать колесо прикидываясь СТАРУХОЙ ПОСЛУШНИЦЕЙ непонятно. Могла молоденькой дурочкой прикинутся и вся недолга! Вон Николь тоже в своем роде самородок и вроде никто не считает её Отрекшейся. Предстать в образе старухи чтобы нововведения могли иметь успех? А зачем гипотетической Отрекшейся вообще нововведения? Для ВПТ же лучше если АС увязнут по уши в проблемах (в организационных в часности)! Никто из тех кто сеет хаос, не будет наводить даже видимый порядок, потому как это ненужно. Набрать для ВПТ армию ПОСЛУШНИЦ?! Это еще более абсурдно.
А зачем Халиме устранять АС? Потому что они друг друга знают. И любая АС знает кого-то в ББ достаточно близко.
Ещё хотелось бы заметить, что Халима попалась из-за деятельности по скрытию своей сущности.
Шарину никто не считает Избранной. Это лучшее подтверждение её хорошей конспирации.
Армия послушниц - это ОЧЕНЬ заманчиво. Можно воспитать их ВСЕХ привержницами Тьмы, тем самым лишив ББ огромной части населения.
А насчёт хаоса. Дак мы ещё не знаем к чему приведёт эта деятельность Шарины.
Так что не вижу никакого абсурда....
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Rubanok

Цитата: Grey от 26 октября 2007, 17:36
Армия послушниц - это ОЧЕНЬ заманчиво. Можно воспитать их ВСЕХ привержницами Тьмы, тем самым лишив ББ огромной части населения.
Нафиг кому-то девченки, которые и касатся Источника еще толком не умеют, неговоря уже о том, чтобы что-то там направлять?! ??? У кого-то есть время на воспитание? ТГ на носу, какое-такое воспитание?! Толку от них всех пока и так ноль с хвостиком.

И вообще кажется тема скатывается в оффтоп - начиналась она все-таки с обсуждения нововведений, а не с личности Шарины.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...