Яндекс.Метрика Здоровье и все что с ним связано - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Здоровье и все что с ним связано

Автор Яманэко, 14 октября 2007, 09:03

« назад - далее »

Пингвинчег

Цитата: Wasp от 21 апреля 2011, 12:14
От повышенной свёртываемости могут быть микротромбы в капиллярах, от них плохое кровоснабжение мышц, а от него судороги.
Да, в рамках синдрома Рейно могут быть. А нет такого, что руки реагируют на холод сильно, пальцы начинают болеть, и становятся пятнистыми - бледные и красные участки?
Цитата: Wasp от 21 апреля 2011, 12:14
Под мигренью Вы имеете в виду обычную головную боль? Потому, что причины, вызывающие мигрень, достоверно не выявлены, насколько я знаю.
Нет, ничем не лечу, насколько я знаю, лечению мигрень не поддаётся.
Мигрень - не просто головная боль, это конкретное заболевание. Причины, да, до конца неизвестны. Но при наличии проблем со свертываемостью это не мигрень а симптоматическая боль, и ее вполне можно и нужно лечить - нормализацией свертываемости. Что-то принимаешь постоянно? Варфарин, аспирин?


Цитата: Udaff от 21 апреля 2011, 00:37
Гарак, а к каким болячкам приводит рабочее давление 90 на 65?
В твоем возрасте - ни к каким особо :) Разве что иногда голова может закружиться при резкой смене положения. Конституциональная гипотензия, так это называется. Впрочем, это если у тебя нет других проблем с сердцем/сосудами, то есть если она действительно конституциональная.


Цитата: Kit от 21 апреля 2011, 09:50
У меня вопрос (все время думаю над этим) стоит ли употреблять витамины весной (я имю ввиду таблетки)??
Подход должен быть индивидуальный. По большому счету, есть смысл, причем сосредоточиться лучше на препаратах йода (где есть калия иодид) 100-150 мг в сутки вполне нормально. Вообще, если есть еще желающие, могу кинуть небольшую работу по витаминкам - сколько, каких и для чего. Голосование, что ли, создать.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

sevva

зачем голосование? Кто против витаминок, просто не будет читать и все:)
все проходит

Пингвинчег

Ну может я хочу исследование провести  :) ::)
Хорошо, найду, кину
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Кит

Дарт Вейдер в зазеркалье

Wasp

Цитата: Гарак от 21 апреля 2011, 21:31А нет такого, что руки реагируют на холод сильно, пальцы начинают болеть, и становятся пятнистыми - бледные и красные участки?
Ну, боль от холода бывает, но не всегда, пятна тоже бывают, и тоже не всегда.
Цитата: Гарак от 21 апреля 2011, 21:31Мигрень - не просто головная боль, это конкретное заболевание. Причины, да, до конца неизвестны. Но при наличии проблем со свертываемостью это не мигрень а симптоматическая боль, и ее вполне можно и нужно лечить - нормализацией свертываемости. Что-то принимаешь постоянно? Варфарин, аспирин?
Ну, у меня симптомы суровые - аура яркая, не пропустить её трудно.. Сосуды при этом в норме.
Цитата: Гарак от 21 апреля 2011, 21:31Что-то принимаешь постоянно? Варфарин, аспирин?
Нет, но от аспирина очень повышается тонус. Злоупотреблять не хочу)
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Пингвинчег

Цитата: Wasp от 22 апреля 2011, 07:20
Ну, боль от холода бывает, но не всегда, пятна тоже бывают, и тоже не всегда.
Значит есть смысл действительно лечить - ведь заболевание имеет тенденцию к прогрессированию.
Цитата: Wasp от 22 апреля 2011, 07:20
Ну, у меня симптомы суровые - аура яркая, не пропустить её трудно.. Сосуды при этом в норме.
Тогда да, похоже на мигрень. Иногда применяют антиконвульсанты типа вальпроатов или группы клоназепама. Они снижают порог чувствительности болевого центра, и при тех же самых стимулах боль не возникает. Но это через невролога только, они по рецептам идут.
Цитата: Wasp от 22 апреля 2011, 07:20
Нет, но от аспирина очень повышается тонус. Злоупотреблять не хочу)
Вообще надо бы сделать общий анализ крови и коагулограмму - если дело в тромбоцитах, то искать варианты с аспирином/курантилом/тренталом, если нарушено свертывание плазмы - то варфарин.

Обещанный материал по витаминкам сделаю в ближайшее время. Нужно будет кое-что скомпоновать
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Wasp

Цитата: Гарак от 22 апреля 2011, 21:17Значит есть смысл действительно лечить - ведь заболевание имеет тенденцию к прогрессированию.
Меня не очень беспокоит, потому что думаю, что во время сильных приступов мигрени серотонин создаёт тромбы, а потом они медленно рассасываются. И по времени приблизительно похоже.
Цитата: Гарак от 22 апреля 2011, 21:17Тогда да, похоже на мигрень. Иногда применяют антиконвульсанты типа вальпроатов или группы клоназепама. Они снижают порог чувствительности болевого центра, и при тех же самых стимулах боль не возникает. Но это через невролога только, они по рецептам идут.
Ну, я уже привык терпеть. Но все равно спасибо.

Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Удафф

Цитата: Wasp от 23 апреля 2011, 17:09Ну, я уже привык терпеть. Но все равно спасибо.
Простите, но даже я знаю, что "терпеть" полезно разве что в ходе активного лечения.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Wasp

=)
Ну, Вы просто не в курсе специфики. Приступ мигрени - это необычная боль. Она не сопровождает серьёзных (сообразно своей интенсивности) сосудистых повреждений. Я купированием приступа причиню куда сильнее вред. Хотя, мнения расходятся, конечно.
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Пингвинчег

Wasp, а у тебя всегда на головную боль судороги?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Удафф

Цитата: Wasp от 23 апреля 2011, 20:49
=)
Ну, Вы просто не в курсе специфики.
Я в курсе специфики гипертонии, остеохондроза, смещенных переломов, воспаления головного мозга, миозитов, миопии, хронического отита и многого другого. ;)

Я пришел, а значит - оно наступило.

Ailene Marcasiev

Цитата: Udaff от 17 апреля 2011, 01:43но все остальное хирург запретил

На мостик каждый день становись. Ты же писал, что умеешь.


Удафф

Умею.

Гарак, прикинь, если обычный детский зарядочный комплекс выполнять с отягощением по 5-8 кг на конечность, соли гоняются сами собой.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Ailene Marcasiev

Ну, дык. А почему с палкой тогда нельзя? Странно, просто. Ты, стоя, кстати, делаешь?

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.