Яндекс.Метрика Здоровье и все что с ним связано - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Здоровье и все что с ним связано

Автор Яманэко, 14 октября 2007, 09:03

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

#270
Цитата: Ром от 12 апреля 2013, 16:12
Наша система здравоохранения (которая государственно/бесплатная) умерла. Это я говорю со всей ответственностью, как врач, пациент и менеджер. Просто процесс смерти такого большого организма не бывает таким быстрым, как смерть отдельного существа. В моей по-ке ОАК я жду неделю минимум.
Я в шоке, больше сказать нечего...
Цитата: Ром от 12 апреля 2013, 16:15
Радоваться улучшению можно, но осторожно. Хронизация инфекционно-воспалительного процесса что в почках, что в придатках, ничего хорошего не сулит. Надо довести обследование и лечение до ума.
Я стараюсь не расслабляться, но все в руке Божей. предугадать, что будет на следующей неделе мне не дано, я могу только строить планы.
Спойлер
Просто всё как всегда может расстроиться, если дети заболеют. Я всё брошу и займусь ими, махнув рукой на себя.
[свернуть]
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Ром

Пойми и  :-X забей  ::) . Надо просто осознавать реальное положение вещей. Не знаю, как в Вашем городе, в Москве с таким относительно серьезным/острым заболеванием шариться (сорри, не подберу другого слова) по гос. пол-кам - надежный способ угробить здоровье. Не скажу, что все коммерческие лучше, аферистов хватает, но там хотя бы есть шанс попасть к нормальным врачам, работающим в нормально организованном диагностически-лечебном процессе.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Лиса Маренеллин

Эммм, я в Москве и живу.  :-X  И у меня есть возможность пользоваться одной платной клиникой (там мама работает и "своим" они делают серьёзные скидки). Вот только нефролога у них нету, придётся искать.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Пингвинчег

Коллега все правильно сказал) про стрептококк я оказался прав, однако кое-что все-таки я понимаю, как выясняется. Лиса, как анализы будут, черкни. И не запускай, пролечись.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

TL

Можно мне вставить свои 5 копеек? Диагноз гломерулонефрит предполагает наличие стрептококковой инфекции, но наличие стрептококковой инфекции не обязательно означает диагноз гломерулонефрит. Я так понимаю, был сделан бакпосев и следовательно был определен антибиотик, чувствительный к стрептококку. Кроме всего прочего, раньше такого не наблюдалось, т.е. это первичный случай заболевания. Правильно подобранные антибиотики могут дать очень хороший эффект. Хроником, Лиса, вы, возможно, станете, но не обязательно это будет гломерулонефрит. Я хроник с ба-а-а-льшущим стажем и лет мне не мало, но мы с моей болячкой договорились жить параллельно. Желаю Вам скорейшего выздоровления

Пингвинчег

гломерулонефрит не обязательно означает стрептококк. Есть как минимум шесть вариантов гломерулонефрита, некоторые из которых вообще генетически обусловлены. А стрептококковая инфекция действительно имеет очень много мишеней для проявления
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

sevva

Не, ну конечно дети - это главное. Но больная мама, как правило и как минимум, нервная и запас сил не беспределен, а запускать болезни при нашей системе медицины - это полная ж. 
Выздоравливай, Лиса!
все проходит

Ром

Гинеколог сказала, стрептококк в мазке в гинекологии может быть  и в норме (как условно патогенная инфекция). Нет нефролога - идите к нормальному урологу (и к нормальному гинекологу). О. гломерулонефрит излечим. Хронический - нет. 
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Дым

Что-то я очкую. Если нажать на подчелюстной узел, то он чутка побаливает, ну и припух. Похоже на воспаление. Причина, в общем-то, ясна - зубы долечивать надо. Но на этой неделе к доктору не попаду, наверное, начну со следующей. И то все фигня, в смысле, зубы. Другое волнует.

Лимфоузел и раньше воспалялся, само прошло. А щас стремна. Боюсь врачам показываться - а вдруг залечат аще :'(
Дым

На-На

Цитата: Дым от 29 сентября 2013, 00:00Лимфоузел и раньше воспалялся, само прошло. А щас стремна. Боюсь врачам показываться - а вдруг залечат аще
Лучше лекарства пропить вовремя, не залечат, если не запустишь! Зубы - дело коварное, инфекцию в челюсть пускать нельзя. Лимфоузел и от стоматита даёт себя знать.
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Ром

У жены на днях в клинике - пришел парнишка с лимфоузлом на шее, при обследовании - ВИЧ  :(. Так что не очкуйте, идите сдавайтесь белым халатам. РВ, ВИЧ, HBS - это святое  ::)  . ОАК, само собой. Лор, обязательно. Может, УЗИ узла. А потом уже к стоматологу.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Пингвинчег

Если и правда зубы - лучше не запускать. Ассистировал я как-то на операции по поводу остеомиелита нижней челюсти. Малоприятное зрелище.

Цитата: Ром от 29 сентября 2013, 09:53
У жены на днях в клинике - пришел парнишка с лимфоузлом на шее, при обследовании - ВИЧ  :(. Так что не очкуйте, идите сдавайтесь белым халатам. РВ, ВИЧ, HBS - это святое  ::)  . ОАК, само собой. Лор, обязательно. Может, УЗИ узла. А потом уже к стоматологу.
Коллега, ну что вы так пугаете? Для начала пусть зубки да горло проверят. Но раз с одной стороны, скорее зубки.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Pevara Tazanovni

   Ну насчёт ВИЧ можно (а главное должно) достаточно точно определиться:
во-первых, свой собственный анамнез каждый достаточно подробно знает, чтобы определиться со всеми рисками.
во-вторых существуют достаточно надежные лабораторные методы (правда это потребует некоторого времени, для повторного обследования, учитывая инкубационный период ВИЧ
(слава Богу - ВИЧ по воздуху не летает.)
ну и в третьих: зубки всё равно лечить надо, как бы это ни было неприятно, ведь путь от банального кариеса до осложнений в виде периодонтитов, остеомиелитов и разных там подъязычных флегмон весьма короткий, а оно это кому-нибудь надо?
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Пингвинчег

Правильно. Так что желаем скорейшего выздоровления вашим зубкам и всему организму в целом :) :) :)
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Удафф

Привет, Гарак. Слабость, проблемы с вестибулярным аппаратом, ненаходимый пульс. Что это?

Я пришел, а значит - оно наступило.