Яндекс.Метрика Здоровье и все что с ним связано - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Здоровье и все что с ним связано

Автор Яманэко, 14 октября 2007, 09:03

« назад - далее »

Пингвинчег

Смотреть надо. Возможно, межреберная невралгия, вызванная проблемами с позвоночником. Нужно бы к ортопеду сходить, грудной отдел позвоночника посмотреть.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Удафф

А что это вообще такое, можешь обьяснить?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Пингвинчег

У каждого сегмента спинного мозга есть корешки - это пучки нервных волокон, которые отходят от спинного мозга, передавая сигналы мышцам и органам, и подходят к спинному мозгу, передавая сигналы от мышц и органов в спинной мозг и далее в головной. Если есть смещение диска, то смещенный диск сдавливает корешки на определенном уровне, что и вызывает боль по ходу соответствующих нервных волокон. Сдавление корешков на уровне грудных позвонков может также вызывать ощущение нарушений ритма сердца, одышки и других неприятных ощущений со стороны сердца.
Хотя, как я уже сказал, тут смотреть надо.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Вот что делать? Суставы болят зверски, на погоду реагируют. В свое время мне ставили какую то форму артроза (точнее не скажу карточка в Иркутске осталась). Тогда я пролечил и стало легче но в последнее время обострения.
И ночью ногу скрутило судорогой. Боль страшная. Я всё утро хромаю. Чем  помочь?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

Артрозов знаешь сколько бывает? И причин их тоже. Не глядя, могу посоветовать разве что классику - диклофенак в виде таблеток (только не на пустой желудок), и его же (или индометацин, ибупрофен) в виде мазей, плюс легкий массаж (только легкий!). Витамины группы В. Но там больше физио- и мануальная терапия нужна. Ногу - попробуй какой-нибудь не сильно согревающей мазью помазать. И массаж тоже. Если будет беспокоить несколько ночей подряд - идти обследоваться.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

Спасибо будешь говорить когда выздоровеешь.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Денис II

Заметил, что у меня правое плечо чуть ниже левого и выдвинуто немного вперёд. Видимо, это от долгого сидения за компом с правой рукой вперёд (на мыши). Что можно с этим сделать? Какие-нибудь упражнения? Существенно сократить время нахождения за компом нереально, отказаться от него совсем – тем более.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Пингвинчег

Сходить к ортопеду чтобы лечить застарелый хронический подвывих. Потому что если это он, то нужен комплекс мер.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Удафф

Цитата: Пингвин от 10 апреля 2015, 06:10
У каждого сегмента спинного мозга есть корешки - это пучки нервных волокон, которые отходят от спинного мозга, передавая сигналы мышцам и органам, и подходят к спинному мозгу, передавая сигналы от мышц и органов в спинной мозг и далее в головной. Если есть смещение диска, то смещенный диск сдавливает корешки на определенном уровне, что и вызывает боль по ходу соответствующих нервных волокон. Сдавление корешков на уровне грудных позвонков может также вызывать ощущение нарушений ритма сердца, одышки и других неприятных ощущений со стороны сердца.
Хотя, как я уже сказал, тут смотреть надо.
Спасибо. А что можешь сказать по лечению, или купированию симптомов?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Пингвинчег

Все тоже, что и здесь:

Цитата: Пингвин от 10 апреля 2015, 12:05
Не глядя, могу посоветовать разве что классику - диклофенак в виде таблеток (только не на пустой желудок), и его же (или индометацин, ибупрофен) в виде мазей, плюс легкий массаж (только легкий!). Витамины группы В. Но там больше физио- и мануальная терапия нужна.

Но лучше сходить и нормально обследоваться.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Удафф

Когда я ходил к врачу, меня отправили на ЭКГ, установили, что кроме легкой аритмии нет ничего и отправили на работу, обозвав симулянтом. Хорошо, хоть мужики на работе не злобные, дали пару дней легкого (относительно) труда.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Пингвинчег

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Удафф

Было дело. У меня есть остеохондроз и клиновидная деформация двух позвонков, вот она и болит.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Пингвинчег

Скорее всего, отсюда все и идет. Могу тогда посоветовать активнее указывать на боли по ходу позвоночника. Тут без хорошей физио- и мануальной терапии никуда
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]