Яндекс.Метрика Здоровье и все что с ним связано - Страница 25

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Здоровье и все что с ним связано

Автор Яманэко, 14 октября 2007, 09:03

« назад - далее »

Удафф

Был у врача на работе. Миозит грудной мышцы (это что?) и эта самая невралгия. Поставили диклофен и аналгин/демедрол внутрипопочно, назначили растирания меновазином и пятидневный курс "Фанигана".

Я пришел, а значит - оно наступило.

Пингвинчег

Миозит - воспаление мышцы, может быть на фоне невралгии, или продул где-то. Лечись, надеюсь пройдет.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.

Daini

Ударила где-то большой палец на правой руке, даже внимания не обратила. Начал болеть и опухать, покраснел немного. К врачу ехать времени нет совсем, что можно помазать/попить?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Пингвинчег

Холод, и любые мази от ушибов - всякие спасатели, д-пантенолы, троксевазины и прочее.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Вот, пока помню. У меня проблемы с  суставами, использую прогревающие мази и пластыри. Последние мне родители заказывают в Китае, там уж больно эффективные шутки делают. Но вопрос не по этому.
Недавно они мне прислали партию прогревающих пластыре а сними была упаковка охлаждающих. Так вот, для чего используют охлаждающие пластыри? Для синяков и ушибов?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Цитата: Пингвинчег от 20 июля 2015, 13:19Холод, и любые мази от ушибов - всякие спасатели, д-пантенолы, троксевазины и прочее.
у меня там по-моему воспаление началось, около ногтя проглядывает что-то зелененькое под кожей, может че-нить противовоспалительное? В аптеке посоветовали найз-гель, я им не пользовалась никогда, имеет смысл?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Пингвинчег

Цитата: Daini от 20 июля 2015, 11:34
у меня там по-моему воспаление началось, около ногтя проглядывает что-то зелененькое под кожей, может че-нить противовоспалительное? В аптеке посоветовали найз-гель, я им не пользовалась никогда, имеет смысл?

Ну так не глядя я тебе не скажу. Скорее всего это кровоподтек. Если будет дергающая боль и палец будет горячий - таки придется дойти до врача, во избежание панариция. А найз тебе особо не поможет - кровоподтек это не воспаление. А если воспалится, то см.выше - идти к врачу.

Цитата: Яманэко от 20 июля 2015, 11:27
Вот, пока помню. У меня проблемы с  суставами, использую прогревающие мази и пластыри. Последние мне родители заказывают в Китае, там уж больно эффективные шутки делают. Но вопрос не по этому.
Недавно они мне прислали партию прогревающих пластыре а сними была упаковка охлаждающих. Так вот, для чего используют охлаждающие пластыри? Для синяков и ушибов?

ну в принципе да, но в китайской медицине он может использоваться и еще для чего-нибудь, в ихней физиотерапии черт ногу сломит.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Daini

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Пингвинчег от 20 июля 2015, 12:59ну в принципе да, но в китайской медицине он может использоваться и еще для чего-нибудь, в ихней физиотерапии черт ногу сломит.

Вот-вот.
Там просто инструкция на китайском и хрен поймешь.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

сходила все-таки в больницу. Оказалось перелом, блин
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Superradge

Цитата: Daini от 21 июля 2015, 00:09Оказалось перелом, блин

  Вот это номер! Теперь гипс?

Daini

ну а как же, конечно, гипс. и, главное, даже не заметила, когда сломала-то ((( еле машину завела, гипс довольно большой накрутили, между рулем и панелью вместе с ключом не лезет, пришлось растопыриваться, ключ между указательным и безымянным зажать, еле повернула )))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Пингвинчег

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Удафф

Две недели назад ударил костяшкой между первой и второй фалангой мизинца об рельс. Не опухло, двигается, но болит как собака при случайном нажатии на суставчик. Что это может быть?

Я пришел, а значит - оно наступило.