Яндекс.Метрика Здоровье и все что с ним связано - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Здоровье и все что с ним связано

Автор Яманэко, 14 октября 2007, 09:03

« назад - далее »

Пингвинчег

Смотреть надо. Двигается как обычно? Так же, как мизинец на другой руке?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Удафф

Да, так же. Всех симптомов - больно трогать.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Пингвинчег

Вероятно, просто ушиб. Холод и какую-нибудь мазь типа д-пантенола. Если не пройдет или начнет опухать/плохо двигаться - идти в травмпункт на рентген.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Daini

Сходила я сегодня еще и к хирургу. Оказывается перелом не отменяет еще и панариция. Сказали надо вскрывать. За что мне это все? Дали время полечиться до понедельника, если не получшает - будут резать ((
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Пингвинчег

Не повезло. Мази с антибиотиками тебе в помощь. Но там операция небольшая, так что не бойся. Лучше так, чем запустить и довести до остеомиелита.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

На-На

Дайни! Я свой панариций вылечила Димексидом, разведённым в три раза. Просто смазывала 3 раза в день, т.к. хорошо всасывается через кожу в ткани вплоть до кости. Но! Препарат ядовит. Применялся активно во время ВОВ, когда был маленький выбор лекарств. Кроме медицины применяется в чистом виде, чтобы оттирать монтажную пену. В общем, для себя я им пользуюсь, когда "припрёт"... но только в крайних случаях и подальше от детей. При разведении необходимы защитные очки, перчатки, стеклянная бутылочка от физраствора с глухой пробкой и осторожность. Продаётся в аптеках. Разводить сразу - при хранении в холодильнике неразведенный препарат кристаллизуется.
Выздоравливай!!!
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Daini

Не пугай мне непонятными словами )) И всего-то лишь слегка ударилась пальцем об косяк. Мне панариций как-то вскрывали уже, на этом же пальце, но не под ногтем, а ближе к суставу. А теперь сказали еще и часть ногтя удалять надо. Ладно, переживем, че... может и не дойдет.

Не, Наташ, боюсь, я не готова к таким экспериментам.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Пингвинчег

Лучше не экспериментируй. Тем более что у тебя еще и перелом.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

На-На

С гипсом эксперимент не получится...
Желаю удачи в лечении!
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Влaдимир

Цитата: На-На от 21 июля 2015, 17:41при хранении в холодильнике неразведенный препарат кристаллизуется.
Потом точно так же оттаивает
Зачем на бал пришел медведь?..

TL

Вместо димексида можно попробовать спрей горостен. Он содержит декаметоксин. Не навредит, ну, если нет индивидуальной непереносимости. Применяется для заживления ран, в гнойной хирургии, в частности, хорошие результаты при сухой гангрене, борется со всякими кокками. После операции хорош, как заживляющее средство. Кстати, если будут накладывать гипс, после него возможно раздражение кожи - горостен в помощь. Выздоравливайте.

Daini

Гипс наложили, но его можно снимать, дома без гипса, потому что постоянно чем-то лечу, на улице в гипсе. Спасибо
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Пингвинчег

Зря. Смысл гипса - в иммобилизации. Если ты снимаешь и что-то делаешь этим пальцем, никакой иммобилизации не будет. Ты только удлиннишь время заживления перелома, а значит, и в гипсе придется ходить дольше.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Daini

А как панариций лечить в гипсе? Я этим пальцем ничего не делаю, просто не могу, больно. Завязываю бинтом и лечу солевым раствором.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Пингвинчег

Имеет смысл снимать только как раз для этого. Снять, помазать, надеть обратно с минимальным движением поврежденного пальца.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]