Яндекс.Метрика Справедливость. Абстрактная и предметная. - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Справедливость. Абстрактная и предметная.

Автор Удафф, 17 ноября 2011, 02:10

« назад - далее »

Fallingstranger

Цитата: Льюс Тэрин от 17 ноября 2011, 03:56
зачем в личке)) так пишешь ты ;)
)):)  
неужели и у тебя есть такой план?

Daini

Цитата: Мелисcа доКонде от 17 ноября 2011, 05:00неужели и у тебя есть такой план?
У многих здесь есть такой план, уж поверь
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Шерлок

Цитата: Мелисcа доКонде от 17 ноября 2011, 04:00
)):)  
неужели и у тебя есть такой планЪ  :D?
конечно  :-X

об этом мы поговорим с глазу на глаз  ;)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Fallingstranger

Цитата: Льюс Тэрин от 17 ноября 2011, 04:01
конечно  :-X

об этом мы поговорим с глазу на глаз  ;)
поговорим:) помнишь мою первую ассоциацию?:) навеяло)


Шерлок

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Fallingstranger


Шерлок

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Fallingstranger

#158
Цитата: Льюс Тэрин от 17 ноября 2011, 04:08
было)))
ужасть)) особенно если план так распостранился
*уползла спать*

Денис II

Цитата: Мелисcа доКонде от 17 ноября 2011, 00:03
но идея всё равно состоит в утяжелении наказания?
Нет, идея в том, что смертная казнь – это не обязательно один вид наказания. Можно разделить её на разновидности и назначать в зависимости от тяжести.

Цитата: Udaff от 17 ноября 2011, 00:23
Денис, ИМХО, твое предложение будет действеннее, если казни будут публичными.
А я не сказал? Естественно, все казни должны быть публичными.

Цитата: Daini от 17 ноября 2011, 00:52
Око за око, зуб за зуб?
Это, Льюс, они такие смелые пока сами не попали в эту машину, а там заноют, запищат: "Где же ваш гуманизм, где справедливость?"
Взгляни на это с другой стороны. Представь (не дай бог, конечно, но представь), что
Цитата: Daini от 16 ноября 2011, 23:36
убил одну маленькую невинную девочку, предварительно поизвращавшись.
это не абстрактная какая-то девочка, а твой ребёнок. Каково тебе будет жить с сознанием, что этого выродка оставили жить, что у него есть права, за соблюдением которых тщательно следят, а наезжающие еврогуманисты требуют, чтоб у него в камере были телевизор, кондиционер и свежие фрукты?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

emillirion

слава Богу, что есть здравомыслящие люди. Спасибо тебе, Денис, за то, что ты есть ^^

Шерлок

Цитата: Денис II от 17 ноября 2011, 11:48Взгляни на это с другой стороны. Представь (не дай бог, конечно, но представь), что
Цитата: Daini от 16 Ноября 2011, 23:36:17
убил одну маленькую невинную девочку, предварительно поизвращавшись.
это не абстрактная какая-то девочка, а твой ребёнок. Каково тебе будет жить с сознанием, что этого выродка оставили жить, что у него есть права, за соблюдением которых тщательно следят, а наезжающие еврогуманисты требуют, чтоб у него в камере были телевизор, кондиционер и свежие фрукты?

Цитата: emillirion от 17 ноября 2011, 12:41слава Богу, что есть здравомыслящие люди. Спасибо тебе, Денис, за то, что ты есть ^^

РАУНД 3 FIGHT!
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шерлок

Денис, скажите. Кто будет исполнять приговор? Кто будет его выносить? Кто будет его защищать? Вы так легко пишите о лишении жизни другого человека, что я начинаю сомневаться в существовании добрых людей.

или по вашему мнению - казнь сие СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД над обвиняемым?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Fallingstranger


Daini

Цитата: Денис II от 17 ноября 2011, 11:48Взгляни на это с другой стороны. Представь (не дай бог, конечно, но представь), что
Цитата: Daini от 16 Ноября 2011, 23:36:17
убил одну маленькую невинную девочку, предварительно поизвращавшись.
это не абстрактная какая-то девочка, а твой ребёнок. Каково тебе будет жить с сознанием, что этого выродка оставили жить, что у него есть права, за соблюдением которых тщательно следят, а наезжающие еврогуманисты требуют, чтоб у него в камере были телевизор, кондиционер и свежие фрукты?
От этого не застрахован никто, но если принять во внимание современные реалии, то скорее за данное преступление засадят кучу невинных, чем одного действительно опасного. Опыт общения с правоохранительными органами имеется.
Кроме того, если следовать Вашей с Эм логике, то если мой абстрактный ребенок умрет на операционном столе, под ножом той же Эм, то мне надо сидеть и сутки напролет придумывать семь казней египетских для нее, собирать народ на площадь и требовать чего-то поизвращенней.
А Вы, дорогие мои, не допускаете мысли, что горе от потери близкого человека,  может быть не воинствующим, с пеной у рта требующим мести, а просто лишаюшим желания жить, дышать, мстить, слышать, видеть...
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...