Яндекс.Метрика Справедливость. Абстрактная и предметная. - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Справедливость. Абстрактная и предметная.

Автор Удафф, 17 ноября 2011, 02:10

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Льюс Тэрин от 17 ноября 2011, 17:05
чем вы лучше этих убийц будете, объясните!
Целями и задачами и критериями выбора.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Удафф

Цитата: Мелисcа доКонде от 17 ноября 2011, 17:24
Удафф, а наша мера наказаний не подразумевает казни. Чем плохо?
Тем, что деньги налогоплательщиков уходят на обеспечение комфортной жизни убийц и насильников.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Daini

Цитата: emillirion от 17 ноября 2011, 15:18то как маниакальный синдром описывает Вики, это старая добрая классика психиатрии.
Классика на то и классика, чтобы к ней обращаться, а чтобы ее оспаривать, нужно иметь железные аргументы.
Цитата: emillirion от 17 ноября 2011, 15:29Здрасьте, с какого перепуга я дипломированный психиатр? Нет, конечно, не отношу.
Так и я не претендую.
Цитата: emillirion от 17 ноября 2011, 15:42Кассир или домохозяйка.
Может быть, еще бухгалтер. Они тоже вечно всем не довольны.
Все время мимо, даже близко не подошла.
Цитата: Udaff от 17 ноября 2011, 16:29Дайни, один вопрос: неужели ты считаешь, что изменения системы правосудия заключаются лишь в введении смертной казни?
Как-то странно, я против введения смертной казни, по-моему уже однозначно высказалась. А насчет изменений, ребята, сколько умов уже бились, бьются и еще будут биться над этой проблемой, хороших специалистов, пока особенных успехов не вижу. Так что на эту тему рассуждать даже не пытаюсь.
Цитата: emillirion от 17 ноября 2011, 17:46Я не верю в типичность профессий. Просто я думаю, как мать двоих детей торчит на форуме сутками. Наверное, Даини в декрете.
И просто интересно, что же у нее за специальность, раз она так вольно высказывается обо всем, не имея отношения ни к юриспрунденции, ни к психиатрии, а просто такой необоснованный треп, подкрепленной википедией и ненавистью к успешным людям, и к тем, кто изо всех сил пытается выбиться в люди, занять достойный уровень в социуме, помогать другим.
Не в декрете, насчет суток на форуме - иногда могу себе позволить. Льюс, сколько я тут не появлялась?
Ненависть к успешным людям? Это о ком вообще: о Чикатило или о себе?
Насчет помощи другим посредством смертной казни тоже сомнительно как-то.
Цитата: emillirion от 17 ноября 2011, 18:06обязанность матери заниматься своими детьми, их воспитанием и тэ дэ.
Дома бардак, голодные дети-
Мама часами сидит в интернете.
Ты хоть себе представляешь, что такое обязанности матери?
Как можно сравнивать школоту, студентов и остальных фигней страдающих.
А полет мысли в твоем понимании это выдвижение нелогичных тезисов? Х)
И кто здесь после этого голословно треплется?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Fallingstranger

Цитата: Udaff от 17 ноября 2011, 17:38
Тем, что деньги налогоплательщиков уходят на обеспечение комфортной жизни убийц и насильников.
ясно. Но, знаешь, они работают. Дешевая рабочая сила. Отсутствие казни плохо из-за налогов или из-за моральной стороны 'наказать ублюдков'?

Daini

Цитата: Udaff от 17 ноября 2011, 18:38Тем, что деньги налогоплательщиков уходят на обеспечение комфортной жизни убийц и насильников.
Если эти деньги помогут сберечь жизнь невинно осужденному, то почему бы и не потратить на это, а на что еще тогда?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

emillirion

Цитата: Daini от 17 ноября 2011, 17:43
Если эти деньги помогут сберечь жизнь невинно осужденному, то почему бы и не потратить на это, а на что еще тогда?
У меня начинает складываться впечатление, что вы, пардон, либо сидели, либо родственников осудили. Безвинно или по заслугам. Не знаю.

Daini

Цитата: emillirion от 17 ноября 2011, 18:52У меня начинает складываться впечатление, что вы, пардон, либо сидели, либо родственников осудили. Безвинно или по заслугам. Не знаю.
Это не больше, чем Ваше впечатление, совсем, кстати неверное
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

emillirion

кто убедит меня в обратном?
Так яростно пытаться сохранить свою шкурку в ущерб общему благу, потому что есть вероятность быть невинно осужденным?
Совесть нечиста?

Daini

Цитата: emillirion от 17 ноября 2011, 18:59кто убедит меня в обратном?
Так яростно пытаться сохранить свою шкурку в ущерб общему благу, потому что есть вероятность быть невинно осужденным?
Совесть нечиста?
А при чем здесь я? Тебе Эм покоя не дают полномочия следователя? Так и шла бы в юридический, а то чувствую твое кладбище, как хирурга будет не меньше, чем у доктора Менгеле
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

emillirion

Цитата: Daini от 17 ноября 2011, 18:07
А при чем здесь я? Тебе Эм покоя не дают полномочия следователя? Так и шла бы в юридический, а то чувствую твое кладбище, как хирурга будет не меньше, чем у доктора Менгеле
Да нет, мне покоя не дает слава доктора Джека Кеворкяна.
А что не дает покоя тебе?))) Ушедшая молодость, близость старости?
Я пока боюсь только.. Кажется, я не знаю, чего я боюсь. =)

Daini

Цитата: emillirion от 17 ноября 2011, 19:23Ушедшая молодость
А разве она ушла?
С тобой Эм уже яснее некуда, когда закончились аргументы, пошли плохо прикрытые укусы из подворотни.
Цитата: emillirion от 17 ноября 2011, 19:23Да нет, мне покоя не дает слава доктора Джека Кеворкяна.
Хочешь чтоб тебя звали Доктор Смерть, так попроси, мы пойдем тебе навстречу.
Цитата: Мелисcа доКонде от 17 ноября 2011, 19:38Эм, что бы там ни было, возраст не аргумент, по сути.
И что за разговоры про мой возраст? что-то я не пойму, меня в пенсионеры что ли записали? Откуда дровишки?
Цитата: Мелисcа доКонде от 17 ноября 2011, 19:38Даини. Попробую подсумировать. Вы хотите, чтобы преступников осуждали только после установления 100-процентной вины, я верно понимаю?
Этого все хотят в идеале. Я хочу, чтобы у человека была возможность реабилитации, это во-первых, а во-вторых ценность человеческой жизни для меня практически главная ценность. И все эти придумки с разными видами казни - не более чем бред извращенной фантазии, ИМХО.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Денис II

Цитата: Льюс Тэрин от 17 ноября 2011, 11:59
Денис, скажите. Кто будет исполнять приговор?
С учётом современных тенденций гуманизма или если меня отвязать? :)

Цитата: Льюс Тэрин от 17 ноября 2011, 11:59
Вы так легко пишите о лишении жизни другого человека, что я начинаю сомневаться в существовании добрых людей.
Да, если люди, и их довольно много, которым я желаю смерти. Не фигурально, не утрированно, не в сердцах говорю, а вполне серьёзно. И если у меня будет такая возможность, я приведу действительность в соответствие с этим желанием.

Цитата: Льюс Тэрин от 17 ноября 2011, 11:59
или по вашему мнению - казнь сие СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД над обвиняемым?
Нет, казнь – это не суд, казнь – это наказание (если угодно, кара), назначаемое судом.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Fallingstranger

я не говорю о вас, а утверждаю, что подобные закиды - зло, с которым надо бороться и что ЭТО вообще к казни отношения не имеет.

Daini

Цитата: Денис II от 17 ноября 2011, 20:17И если у меня будет такая возможность, я приведу действительность в соответствие с этим желанием.
И что мешает на данном этапе?
Цитата: Денис II от 17 ноября 2011, 20:17Нет, казнь – это не суд, казнь – это наказание (если угодно, кара), назначаемое судом.
давайте все же определимся наказание или кара, все ж таки это разные вещи.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Fallingstranger

Цитата: Daini от 17 ноября 2011, 19:24
И что мешает на данном этапе?
закон против убийств и возмездия