Яндекс.Метрика Справедливость. Абстрактная и предметная. - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Справедливость. Абстрактная и предметная.

Автор Удафф, 17 ноября 2011, 02:10

« назад - далее »

Madina

Опять смертная казнь....
Меня в этой теме больше всего напрягает будущий хирург-мизантроп(.
Из озвученных мнений мне ближе всего мнение Дайни.
А к Эмириллион у меня вопрос: Что вы можете сказать о кровной мести? Мне просто интересно.
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Fallingstranger

Мадин, а что ты скажешь о ней? Мне оч интересно!

Эоэлла

Цитата: Udaff от 17 ноября 2011, 21:38Эоэлла, в обществе, где все соблюдают законы, беззаконники получают преимущества. Я против подобной несправедливости.
Всему есть своя цена, и эту цену приходится платить, ради того, чтобы не оказаться в темном средневековье. А хочешь лучшего - борись за это! Стань на страже закона и добивайся справедливости! Иное - откат в мракомыслие, когда всем правит сила. И ее закон будет однозначно защищать только некоторых, и правды ты не найдешь, потому что тебе этого не позволят. Так что лучше? Шанс, порой обманный, на равное правосудие для всех или утвержденная власть одних при полной бесправности других? Откуда ты знаешь, в чьих рядах окажешься?
ЦитироватьЭоэлла, милая, гуманное обращение надо заслужить.
Нееет! Способность к гуманному отношению - мерило для нас, а не для них. Ожидать его от нас имеют право даже животные. Возможно ли отказывать в нем людям? Вы здесь очень легко рассуждаете о ценности человеческой жизни, точнее, об отсутствии таковой.
Не нравится, что иногда выходит? Сделай лучше. Усовершенствуй. Борись за искоренение недостатков системы. Только несколько шагов назад-то делать не надо. И измерять жизни в деньгах налогоплательщиков - тоже. Это заставляет вспомнить о собачьих приютах, где организации со слабым финансированием продерживают псов до усыпления не более трех дней.
Борец с порчей на саидин

Fallingstranger

Эмиллион же не в бане? Должна была приехатьуже(
мое мнение. Хочу вражду. Если многосерийный маниак и кто-то из родственников решит, что ему пора на казнь...

Madina

О кровной мести? Если честно, ее я считаю более приемлимым вариантом,чем смертную казнь.
во-первых, родственник убитого/изнасилованного имеет больше прав на убийство виновного.
во-вторых, в кровной мести есть система прощения. Опять же простить могут только родственники убитого.
в-третьих, кровная месть является мощнейшим сдерживающим фактором для преступников.
Там еще много нюансов, перечислять слишком долго...
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Fallingstranger

) хорошая вещь. И все довольны ведь решают в своё усмотрение... П.с. А закон позволяет осуществлять? Каким образом? Ах, да. Лучше иметь большую семью :)

Эоэлла

Цитата: Мелисcа доКонде от 17 ноября 2011, 22:08Ах, да. Лучше иметь большую семью Улыбка
Получим большую бойню! :) Урраааааааааа!!!!!
Борец с порчей на саидин

Fallingstranger


Madina

Эоэлла, мне понравились ваши слова о гуманизме)
Мелисса. законом кровная месть запрещена,что впрочем не сильно мешает ее существованию)

в этой теме мое полнейшее отрицание насилия вступает в спор с осознанием того,что убийство(любое убийство, даже если это убийство маньяка) не может не быть жестоким. Как легко было бы,если бы все люди были бы добрыми...Прошу прощения за каламбур
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Эоэлла

Цитата: Мелисcа доКонде от 17 ноября 2011, 22:11Эоэлла, это ш не сарказм?
А как надо?
Да, это самый, что ни на есть сарказм! И смешно будет до тех пор, пока не останется только один из больших семей мстителей. Или пока кто-нибудь сознательно не остановится. Тогда потеха закончится.
Борец с порчей на саидин

Денис II

Мадина, один вопрос. По законам кровной мести кому можно мстить – только обидчику или любому из его семьи, до кого дотянешься?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Daini

Цитата: Udaff от 17 ноября 2011, 22:38Эоэлла, в обществе, где все соблюдают законы, беззаконники получают преимущества. Я против подобной несправедливости.
И как же ты видишь решение этой проблемы? Всех казнить?
Цитата: Udaff от 17 ноября 2011, 22:45Эоэлла, милая, гуманное обращение надо заслужить.
Как, например, может заслужить гуманное обращение новорожденный младенец?
Цитата: Madina от 17 ноября 2011, 23:05О кровной мести? Если честно, ее я считаю более приемлимым вариантом,чем смертную казнь.
во-первых, родственник убитого/изнасилованного имеет больше прав на убийство виновного.
во-вторых, в кровной мести есть система прощения. Опять же простить могут только родственники убитого.
в-третьих, кровная месть является мощнейшим сдерживающим фактором для преступников.
Там еще много нюансов, перечислять слишком долго...
А главное убиты будут те, кто к первоначальному убийству никакого отношения не имел, просто угораздило иметь таких родственников, да?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Fallingstranger

Эоэлла, я не смеюсь. Семья = защита и радость.
Мадин: :)

Madina

Эм...в идеале кровной мести, нааказывается только сам виновный. В случае неопровержимых доказательств его вины,и ситуации когда другая семья не прощает,родственники должны сами его выдать. Уничтожение семей друг другом-это неправильно. это кровная вражда какая-то, а не месть. Хотя есть много таких случаев(но это их идиотизм... с обеих сторон)
Я же говорю.очень много нюансов....но против смертной казни я выступаю категорично.
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Daini

Цитата: Madina от 17 ноября 2011, 23:12законом кровная месть запрещена,что впрочем не сильно мешает ее существованию)
Сильно, по-крайней мере не на Кавказе, там у вас вообще с этим полегче (с убийствами).
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...