Яндекс.Метрика Драконы и их наездники - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Драконы и их наездники

Автор Lady Sansa, 20 ноября 2011, 19:19

« назад - далее »

Alena_grey

Цитата: Rubanok от 08 января 2012, 23:48Его убийство сыном не является доказательством, что Тирион не его чадо.Для самого Тириона
Это да.
Цитата: Rubanok от 08 января 2012, 23:48По-вашему это все-таки Тирион отравил Джоффри?
Думаю нет.  До сцены в сортире Тирион  был не  способен  вредить своей родне.

Rubanok

Цитата: Alena_grey от 08 января 2012, 23:17
Думаю нет.  До сцены в сортире Тирион  был не  способен  вредить своей родне.
Вот то-то и оно. Но Клиган убил Оберина, а значит по мнению вестеросцев боги осудили карлика, т.е. он виновен в убийстве племянника, чего как раз не делал. "Боги" облажались раз, могут облажатся и второй и карлик и после убийства папаши будет жив-здоров и счастлив.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

PLUTON

Я прозрел *осве(я)щает всех кристаллом* На самом деле боги не ошиблись, они просто предвидели убийство Тирионом своего отца, и с помощью поединка заранее осудили Беса. Славные мудрые боги. Аминь-все-дела.
А то, что и сторона обвинения оказалась "в затруднительном положении" (ну там долгая мучительная смерть), так это своего рода "смягчающие обстоятельства" для Тириона (отец был злыднем).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Mezeh

Цитата: Вэль от 08 января 2012, 21:27
Тириона, как одну из голов дракона, вообще не вижу. Я так поняла, что наездники драконов связаны между собой не только кровными узами, но и являются супругами друг другу. Или не обязательно?

Должна быть "драконья кровь" - хотя бы "капля". Из прочго Мартин ка то сказал, что третяя голова не обязательно должнабыть Таргариеном.
И да, других драконов кроме тройки Дейнерис в саге не будет.

Alena_grey

Цитата: Mezeh от 09 января 2012, 10:55И да, других драконов кроме тройки Дейнерис в саге не будет.
А все драконы мужского пола?  Имена у них  мужские, а вот есть ли среди них  девочка на развод?

Rubanok

Цитата: Alena_grey от 09 января 2012, 13:53
А все драконы мужского пола?  Имена у них  мужские, а вот есть ли среди них  девочка на развод?
Драконы могут менять пол.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mezeh

#81
Цитата: Alena_grey от 09 января 2012, 14:53А все драконы мужского пола?  Имена у них  мужские, а вот есть ли среди них  девочка на развод?

Это есть в Пире Ворон - драконы перемeнчивы как пламя и постоянного пола у них нет.

Alena_grey


AnyMany

Цитата: Mezeh от 09 января 2012, 10:55Из прочго Мартин ка то сказал, что третяя голова не обязательно должнабыть Таргариеном.

Хотелось бы в таком случае увидеть на драконе Пламма, даже не знаю почему симпатизирую ему...
валор моргулис, детка!

Вэль

Может, тогда Даарио?...)
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

AnyMany

Цитата: Вэль от 10 января 2012, 13:51Может, тогда Даарио?...)

Хм... про кровь драконов в Даарио не припомню)
валор моргулис, детка!

fnu

Цитата: AnyMany от 10 января 2012, 18:12Хм... про кровь драконов в Даарио не припомню)
Зато у него золотой зуб.

Сэм

Цитата: fnu от 10 января 2012, 18:28Зато у него золотой зуб.
Вот они с Тирионом и поладят.Тирион его возьмет на драконе туда.

..

Вэль

Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Alena_grey

Вопрос такой , а почему все  решили, что именно  страх сгубил Квентина  Мартелла?  да он  боялся, но  до  определенного  момента  его  страх  не  мешал ему  наладить контакт с Рейегаль.

Цитировать«Зелёный – Рейегаль, а белый – Визерион, – напомнил он себе. – Приказывая, нужно называть их по именам. Говорить с ними спокойно, но строго. Подчинить их себе, как Дейенерис подчинила Дрогона в бойцовской яме». – Одетая лишь в тонкий шёлк девушка была одна, но не знала страха. «Мне не следует бояться. Она справилась, и я смогу». Главное не показывать страха. «Животные чувствуют страх, и драконы...» А что он, собственно, знает про драконов? «Что вообще люди о них знают? Они вымерли почти столетие назад».

<...>

«Зелёный, – напомнил себе принц. – Его шкура зелёная».

– Рейегаль, – позвал он, но голос сорвался и вместо этого вышел лишь невнятный хрип.

<...>
– Визерион, – позвал он. – «Белого зовут Визерион». На миг принц испугался, что перепутал клички. – Визерион! – вновь позвал он, хватаясь за свисавший с пояса кнут. «Она сумела усмирить чёрную тварь кнутом. Мне нужно действовать так же».

Дракон узнал своё имя. Он повернул голову, и его взгляд на три долгих мгновения задержался на дорнийском принце. За сверкающими чёрными кинжалами драконьих зубов сверкнуло бледное пламя. Глаза чудовища походили на два озера расплавленного золота, а из ноздрей поднимался дым.

– Сидеть, – приказал Квентин. Потом он закашлялся, снова и снова.

Воздух наполнился дымом и удушливой вонью серы. Визерион потерял к принцу интерес.

<...>

– Визерион! – теперь его голос звучал громче. Он сможет, он справится. Отец отправил его на другой конец света ради этого шанса, и он его не подведёт. – ВИЗЕРИОН! – Кнут резко щёлкнул в воздухе, пробудив эхо в почерневших стенах.

Светлая голова твари поднялась. Огромные золотые глаза сузились. Из драконьих ноздрей взвились вверх витые струйки дыма.

– Сидеть! – приказал принц. – «Нельзя дать ему почуять мой страх». – Сидеть, сидеть, сидеть! – Он взмахнул кнутом и стегнул им дракона по морде. Визерион зашипел.

Вдруг на Квентина налетел порыв горячего ветра, и принц услышал шум кожаных крыльев. Воздух наполнился пеплом и золой, раздался чудовищный рёв, усиленный эхом, отразившимся от опалённых, почерневших кирпичей. До Мартелла донеслись дикие крики друзей. Геррис звал его по имени, а Громадина вопил что есть сил:

– Сзади! Сзади! Сзади!

Квентин обернулся и поднял левую руку, чтобы прикрыть глаза от обжигающего ветра. – «Рейегаль, – вспомнил он. – Зелёный – Рейегаль».

Рейегаль в начале  отнесся к нему   спокойно.  Визерион , которого  он  лупит хлыстом на него не  реагирует. Его  сжигает Райегаль, чье  имя он  забывает, о  котором он  вообще  в конце забыл.  Вопрос к знатока  англицкого. У Мартина  тоже  постоянное  напомнил и вспомнил?