Яндекс.Метрика Под чьей личиной скрывается Месаана? - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Под чьей личиной скрывается Месаана?

Автор Мазрим Таим, 20 октября 2007, 14:42

« назад - далее »

Rand007

Aleksej_3000
Это точно не Вандене
Спойлер
«Если ты собираешься убить их», – произнесла Мариллин, словно обсуждая цены на хлеб, – «оставь Кареане. Она – одна из нас».
«Подарок от Аделис», – пробормотала Вандене, и глаза Кареане широко распахнулись. Ее рот открылся, однако из него не вылетело ни одного звука. Обе женщины стали оседать, упав на ковер. Вандене попыталась подняться, однако Кареане осталась лежать, уставившись в потолок, из ее груди торчала рукоятка поясного ножа Вандене.
Сияние окружило Чесмал, и она дотронулась до Вандене сложным плетением Огня, Земли и Воды. Седовласая женщина осела, будто у нее расплавились кости
[свернуть]

Aleksej_3000

Цитата: Rand007 от 11 января 2009, 01:22
Aleksej_3000
Это точно не Вандене
...

Спасибо, действительно забыл про ее смерть. Впрочем я ее и без этого все равно вычеркнул из кандидатов.

Haman

Я считаю, что это Данелле,Коричневая сестра
Огир рассердить-что гору свалить.

fillipok35

#78
Предлагаю проверять кандидатов по следующим параметрам:
1. Эта сестра либо только вернулась в ББ, либо исчезала на пару дней (ведь ей нужно было устроить допрос с пристрастием);
2. У нее нет стража, либо он недавно погиб;
3. Во время очищения саидин, она должна была находиться на каком-то собрании. Не думаю что она хотела проверить убъет ее Моридин или нет.
Скорее всего это был совет по выборам новой Хранительницы Летописей. Следовательно;
4. Она является Восседающей.
А по поводу губ, думаю по этому параметру мы ее узнаем из POV Алвиарин в Памяти Света.

Элхе

Цитата: Aleksej_3000 от 10 января 2009, 22:19
Кстати а почему мы считаем что она обязательно должна выдавать себя за шаленоску? Вон Могидин выдавала себя за служанку и ничего страшного - жила при это весьма неплохо. Почему Мессане не быть какойнибудь кухаркой, или что более вероятно Главой кухнь
Где-то упоминается, что Алвиарин сквозь иллюзию видит кусочек платья Месаны. Кажется зеленый шелк с бронзовой вышивкой или что-то типа того. Служанки не носят вышитые платья, тем более из таких дорогих тканей.
Кроме того, лицо Месаны показалось Алвиарин знакомым, а вряд ли она знает служанок Башни в лицо (если только это не ее личная служанка).
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

игорь

А по мне так Мессана это Морейн! Нашла Ранда и стала учить, направлять (не в смысле Силы) - примерно тоже самое делал и Ишамаэль.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Мэт Коутон

ну это уж точно нет
даже обсуждать не хочется
Морейн - отрекшаяся, бррр
"Дови'энди си товайя сагейн"
Время бросить кости

игорь

#82
А что же так - да и почему не может быть и почему бррр...)))

Тем более давать намеки на мало учавствующих персонажей - зачем, не вижу смысла, а вот на персонажа типа Морейн - какаято интрига, очень хочу видеть в ней Мессану - тогда ее действия для меня смыслом обрастают - причем ага Морейн героиня, то против двух Избранных выступит, то еще пару осадит - не через чур ли для сестры ее ранга. А вот, как в горце - Остаться должен только один - это да!
В начале самом -АС она или нет, но пусть Избранные то для нее страшная легенда, но нет она мужественно встает на пути Балтамеля и Агинора! Как буд то это не кошмар из сказок, а так обыденная вещь.
А если вернется от Финнов, то это лишь подтверждение - кто кроме нее возвращался - Ланфир-Синдани, а до этого, что то не слышно было о подобном.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

JustAMan

Дело даже не в этом. Морейн не служит Тени в принципе, это видно из нескольких её PoV, насколько я помню. Поэтому все остальные аргументы, в т.ч. и слишком большая разница в силе (в смысле в ЕС) и знания, типичные для Третьей, но никак не Второй, Эпохи - уже не важны.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Хорнвал

Абсолютно согласен с тем, что Морейн не служит Тьме и не является Месаной.
Но Эпоха Легенд - это часть Третьей, как и Троллоковые войны и правление АЯК. А не Вторая.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Хорнвал от 06 марта 2009, 16:33
Но Эпоха Легенд - это часть Третьей, как и Троллоковые войны и правление АЯК. А не Вторая.

  :-X  Эпоха Легенд - и есть Вторая Эпоха, которая закончилась с Разломом Мира.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rand007

Цитата: игорь от 06 марта 2009, 06:04
А что же так - да и почему не может быть и почему бррр...)))

Тем более давать намеки на мало учавствующих персонажей - зачем, не вижу смысла, а вот на персонажа типа Морейн - какаято интрига, очень хочу видеть в ней Мессану - тогда ее действия для меня смыслом обрастают - причем ага Морейн героиня, то против двух Избранных выступит, то еще пару осадит - не через чур ли для сестры ее ранга. А вот, как в горце - Остаться должен только один - это да!
В начале самом -АС она или нет, но пусть Избранные то для нее страшная легенда, но нет она мужественно встает на пути Балтамеля и Агинора! Как буд то это не кошмар из сказок, а так обыденная вещь.
А если вернется от Финнов, то это лишь подтверждение - кто кроме нее возвращался - Ланфир-Синдани, а до этого, что то не слышно было о подобном.

Достаточно почитать Новую Весну, чтобы подобных вопросов не возникало, да и убивать Отрекшихся ей бы Темный не позволил.

Элхе

Цитата: игорь от 06 марта 2009, 06:04
А если вернется от Финнов, то это лишь подтверждение - кто кроме нее возвращался - Ланфир-Синдани, а до этого, что то не слышно было о подобном.
Это как раз противоречие. Так как на данный момент в Рандландии есть Месана, но нет Морейн, то когда Морейн вернется от Финнов, у нас получится две Месаны.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Anton

Не знаю, высказываласьли такая мысльдо этого.

Мне кажется, что Мессана - служанка при Эгвейн. Помните, самая первая.

игорь

Цитата: Элхе от 10 марта 2009, 09:12
Это как раз противоречие. Так как на данный момент в Рандландии есть Месана, но нет Морейн, то когда Морейн вернется от Финнов, у нас получится две Месаны.
А почем знать, что Морейн не вернулась. Ланфир вернулась, а Морейн почему нет - только упоминать об этом РД было необязательно.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...