Яндекс.Метрика Под чьей личиной скрывается Месаана? - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Под чьей личиной скрывается Месаана?

Автор Мазрим Таим, 20 октября 2007, 14:42

« назад - далее »

Mamajoe

Цитата: Та, кто я есть от 18 апреля 2010, 19:07Это предположение или моя память насквозь дырявая, как у Мэта? А почему члены команды об этом не знают? Цитату в студию, плз!
Кто чего не знает?

Месана пешком в Башню приходит? О_0 Или как? Ранд, например, Ланфир не почувствовал, когда та Переместилась/Скользнула в Тирскую Твердыню ему за спину. + Перемещаться инвертированно никто не запрещал. Раз Месана периодически сваливает из Башни и возвращается туда, и никто не заподозрил никакую АС в использовании такого количества ЕС, значит, потоки вывернуты Месаной.

Та, кто я есть

#241
Цитата: Mamajoe от 18 апреля 2010, 19:37Кто чего не знает?
Ваши сторонники по убеждениям, если верить подписи под аватаром, коллеги так сказать.  :coolsmiley:
Цитата: Mamajoe от 18 апреля 2010, 19:37Ранд, например, Ланфир не почувствовал, когда та Переместилась/Скользнула в Тирскую Твердыню ему за спину.
Вот цитата из ВТ:
Цитировать- Ты изменился с тех пор, как я видела тебя в последний раз. Окреп, возмужал.
Ранд обернулся и с изумлением воззрился на стоявшую в дверях бледную, темноволосую и темноглазую женщину. Она была высока ростом и одета в серебристо-белое платье. Незнакомка дугой выгнула брови, увидев оплавленные комки металла на каминной полке. Ранд оставил их там намеренно, дабы они напоминали ему о необходимости держать себя в руках.
- Селин! - охнул он, устремляясь ей навстречу. - Откуда ты взялась? Как ты сюда попала? Я думал, ты осталась в Кайриэне или... - Он осекся, не желая признаваться в том, что почитал ее погибшей.
ИМХО в соседнее помещение, а не за спину, иначе она не стояла бы в дверях! И почему если инвертировать Перемещение можно, Ланфир не пользовалась им на встрече с Грендаль, Саммаэлем и Равином? Мы видим в прорезь ворот белые стены, не безопасней было бы на ее месте скрыть свое логово, чтобы нельзя было вычислить ее по следам этого плетения, как собирался делать Моридин, упустив Чашу Ветров?
Цитата: Mamajoe от 18 апреля 2010, 19:37Раз Месана периодически сваливает из Башни и возвращается туда, и никто не заподозрил никакую АС в использовании такого количества ЕС, значит, потоки вывернуты Месаной.
Силу в Башне направляют постоянно, а для того, чтобы разобрать плетение нужно видеть потоки. Т.о. любая комната с четырьмя стенами подойдет, а найти пустую комнатку, где-нибудь подальше от АС (в слабо заселенной Башне)..как два байта переслать.

Rubanok

Цитата: Та, кто я есть от 18 апреля 2010, 19:19
И почему если инвертировать Перемещение можно, Ланфир не пользовалась им на встрече с Грендаль, Саммаэлем и Равином? Мы видим в прорезь ворот белые стены, не безопасней было бы на ее месте скрыть свое логово, чтобы нельзя было вычислить ее по следам этого плетения, как собирался делать Моридин, упустив Чашу Ветров?
А с чего вы взяли, что она не инвертировала? Что с того, что кто-то увидел в проем врат ее логово? Врата закрылись и если плетение было инвертировано, то пусть коллеги ищут белую комнату по всему миру хоть тыщу лет. Если кнечна Ланфирчик оттуда не съедит раньше времени :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Та, кто я есть

Вот отсюда (ОН):
ЦитироватьВ центре комнаты, над ало-золотистым ковром, открылся проем, ведущий неизвестно куда. Равин успел заметить, что стены апартаментов обиты снежной белизны шелком, и тут же проход исчез, оставив на ковре женщину, облаченную в белое платье, стянутое поясом из тканого серебра.

Та, кто я есть

#244
Вот еще, чтобы наверняка (ПК):
Цитировать- Может, кто-нибудь спросит, почему она это сделала, - сказала Илэйн, обнимая Авиенду за плечи, успокаивая подругу и заодно придерживая ее руки.
    Авиенда сердито косилась на всех Айз Седай кроме Илэйн.
    - Тогда не остается следов плетения, - терпеливо объяснила она. Чересчур терпеливо. - След от плетения такого размера был бы заметен по меньшей мере два дня.
    Мерилилль громко фыркнула.
    - Это редкий Талант, девочка. Ни у Теслин. ни у Джолин его нет. Или же вас, айильских дичков, учат еще и этому?
    - На это немногие способны, - спокойно признала Авиенда. - Но я умею. - Теперь на девушку посмотрели по-иному, в том числе и Илэйн: Талант этот и впрямь был очень редок. Авиенда же этих взглядов словно и не замечала. - А вы возьметесь сказать, что этого не умеют Предавшиеся Тени? - продолжала айилка. Напряженные плечи под рукой Илэйн подсказывали, что Авиенда не так невозмутима, как притворяется. - Неужели вы настолько глупы, чтобы оставлять следы? Любой, кто способен увидеть остатки плетения, сможет создать переходные врата, которые приведут сюда.
    Подобное требует недюжинных способностей и громадного мастерства, но, осознав это предположение, даже Мерилилль заморгала. Аделис открыла было рот, затем, так ничего и не сказав, закрыла его. Вандене задумчиво хмурилась. Сарейта имела озабоченный вид. Кто скажет, какими Талантами обладают Отрекшиеся, какими умениями?
Имеется Талант распутывать плетения - запутывать следы :), инвентированные Переходные Врата нивелируют его значение. ИМХО 8)

Rubanok

Цитата: Та, кто я есть от 18 апреля 2010, 19:47
Вот отсюда (ОН):
И? С чего тут видно, что она использовала НЕ инвертированное плетение? ??? Инвертированное плетение отлично от обычного только тем, что его не видят и не чувствуют, те, кто его могут увидеть и почувствовать, но работает оно точно также как и обычное. То, что описывается в главе, обычная работа плетения, из описания которого нельзя сделать какой-то вывод о его инвертировании или не инвертировании.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Та, кто я есть от 18 апреля 2010, 19:57
Вот еще, чтобы наверняка (ПК):
А это вообще непонятно к чему.
Если кто-то использует инвертирование при Перемещении это не значит, что его врата станут невидимы. Это значит, что невидно для постороннего останется самое плетение врат. Визуальный эффект будет таким же как обычно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mamajoe

Цитата: Та, кто я есть от 18 апреля 2010, 20:19И почему если инвертировать Перемещение можно, Ланфир не пользовалась им на встрече с Грендаль, Саммаэлем и Равином? Мы видим в прорезь ворот белые стены, не безопасней было бы на ее месте скрыть свое логово, чтобы нельзя было вычислить ее по следам этого плетения, как собирался делать Моридин, упустив Чашу Ветров?
А, я понял, о чем Вы. :)
Нет, Вы путаете видимость потоков и проявление их в реальном мире.  Ланфир могла бы запросто скрыть свои покои, если бы РД вспомнил о том времени, когда был мастером в настольно-ролевой игре. :) Но ей не было смысла этого делать, т.к. она скрыла потоки. Когда инвертируют плетение, никто не может видеть потоки и почувствовать их. Но серебристая щель и кусок пространства в проходе будут видны всегда. :)

Цитата: Та, кто я есть от 18 апреля 2010, 20:19Силу в Башне направляют постоянно, а для того, чтобы разобрать плетение нужно видеть потоки.
Не об том речь. АС почувствовали бы Месану, как они чувствуют любую женщину-ченнелершу. Значит, та скрывала потоки и Силу.

+ дочитайте tGS. Там многое по этому поводу написано. ;)

З.Ы. Но аргументы Ваши были хороши. Много интересных деталей.

Та, кто я есть

Цитата: Rubanok от 18 апреля 2010, 21:00А это вообще непонятно к чему.
Вывод сделан, смотрите

Rubanok

Цитата: Та, кто я есть от 18 апреля 2010, 19:57
Имеется Талант распутывать плетения - запутывать следы :)
Это не единсвтенное возможное применение данному Таланту.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Та, кто я есть

Цитата: Mamajoe от 18 апреля 2010, 21:03+ дочитайте tGS. Там многое по этому поводу написано. Подмигивающий
Все руки не доходят, предыдущие события затягивают, да и отвечать лучше сразу с цитатами
Цитата: Mamajoe от 18 апреля 2010, 21:03З.Ы. Но аргументы Ваши были хороши. Много интересных деталей.
Благодарю за прекрасную оценку моего скромного труда :)(взмахивает лоскутным плащом)

Та, кто я есть

Цитата: Rubanok от 18 апреля 2010, 21:06Это не единсвтенное возможное применение данному Таланту.
Что же, буду читать 12

Симмах

Цитата: Та, кто я есть от 18 апреля 2010, 20:57Имеется Талант распутывать плетения - запутывать следы  :), инвентированные Переходные Врата нивелируют его значение. ИМХО  8)
В СЗ при очищении источника Демандред выворачивал потоки для перемещения. Так что спорить тут не о чем.  ;)

Та, кто я есть

 
Цитата: Симмах от 18 апреля 2010, 22:47Так что спорить тут не о чем.
Это точно, особенно, если из 12 части читать только темы с Эгвейн в Башне, в надежде не увидеть фразу типа - "...вот Месана и показала свое истинное лицо" :(. А затем: быстрее, быстрее стучать по клавушке, и цитатами их, цитатами, пока в последних переведенных главах, не выясниться, что "...Верин, это ты?" :o (Хорошая шутка, автор; админ, сорри за офтоп.)
Обычно до меня с первого раза доходит, но все равно спасибо за второе разъяснение

pozitive

Тут прочитал Перекрестки,что то Месана была сразу в курсе того ,что Алвиарин лишили статуса хранительницы и назначили наказание,хотя та вроде и не начинала рассказывать.Врядли Месана торчала в кабинете невидимкой все время,чтоб подслушать разговор надо было знать ,что он может состояться.Единственно затык,что после появления мурдраала Алвиарин не сиогла узнать сестру(но мож это все еще иллюзия была)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер