Яндекс.Метрика Под чьей личиной скрывается Месаана? - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Под чьей личиной скрывается Месаана?

Автор Мазрим Таим, 20 октября 2007, 14:42

« назад - далее »

Хьтори

Я считаю, что это или Данелле из Коричневых, или какая-то женщина-клерк в ББ, с ней Алвиарин могла контактировать как Хранительница Летописей, а не обращать внимание на нее по причине своей высокомерности (многие АС не обращают внимание на неспособных направлять людей среднего положения)
Если к другу сбежала невеста - то не известно кому повезло

Rubanok

Цитата: negative от 07 мая 2010, 16:10
Единственно затык,что после появления мурдраала Алвиарин не сиогла узнать сестру(но мож это все еще иллюзия была)
В ББ почти 300 сестер (если б там были и мятежницы то цифра выросла бы в двое). Сомнительно, что Алвириан помнит хоть бы лица всех трех сотен, не говоря уже о именах и Айя.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pozitive

Ну я как бы думаю ,что она из тех кто присутствовал в кабинете Элайды,когда та Алвиарин в угол ставила.Потому что была в курсе произошедшего,хотя по книге Алвиарин не рассказывала.Сомневаюсь что автор любящий описывать подробности не написал бы что нибудь вроде этого ---дрожащими губами Алвиарин рассказала о произошедшем итд итп.
Ну если честно я подробно вопрос личности Месаны не изучал :),рано или поздно им всем каюк...
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Шарин Налхара

По вопросу личности Месааны немного проясняется ситуация в Грядущей Буре. Прямо ничего не написано, но мы узнаем новые имена Черных Сестер и можем кое-кого исключить, особенно если провести анализ. Пока что, при всех остальных показателях, Данелле - самый вероятный кандидат.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

ministr89

Цитата: Хьтори от 08 мая 2010, 20:27Я считаю, что это или Данелле из Коричневых
и я того же мнения:) есть что-то в этой личности...
Цитата: Шарин Налхара от 08 мая 2010, 23:16Пока что, при всех остальных показателях, Данелле - самый вероятный кандидат
еще раз для себя подтверждаю, что это Данелле:)
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

feone

Цитата: ministr89 от 09 мая 2010, 01:34еще раз для себя подтверждаю, что это Данелле:)
Данелле имеет привычку наряжаться, что абсолютно нехарактерно для Коричневых? Если - да, то это - точно она.

Rubanok

Цитата: feone от 09 мая 2010, 01:40
Данелле имеет привычку наряжаться, что абсолютно нехарактерно для Коричневых? Если - да, то это - точно она.
Пфф. Вас послушать, так Коричневые сплошь аскеты. Например, одна из Красных в свое время выражала желание иметь Стражей, что как бэ "не характерно" для Красных :D Может это она Месана? :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Хьтори

Цитата: Rubanok от 09 мая 2010, 09:29
Пфф. Вас послушать, так Коричневые сплошь аскеты. Например, одна из Красных в свое время выражала желание иметь Стражей, что как бэ "не характерно" для Красных :D Может это она Месана? :D
Аскеты это Белые, а Коричневые просто погружены в мир Исследований и Знаний, и любая сестра, разрушающая этот стереотип, выглядит подозрительно, пока имеем двух - Верин и Данелле :(
Если к другу сбежала невеста - то не известно кому повезло

feone

Цитата: Rubanok от 09 мая 2010, 10:29Пфф. Вас послушать, так Коричневые сплошь аскеты. Например, одна из Красных в свое время выражала желание иметь Стражей, что как бэ "не характерно" для Красных Веселый Может это она Месана? Веселый
Вам лишь бы поспорить и не согласиться. У Коричневых в традициях некоторая доля небрежности в быту и скромность в одежде. Любая Коричневая, которая патологически аккуратна и любит наряжаться будет вызывать вопросы. Стражей из Красных хотят иметь Тарна и Певара. Обе идут в Свете, и МЫ это знаем.

Rubanok

Цитата: feone от 12 мая 2010, 23:51
Вам лишь бы поспорить и не согласиться. У Коричневых в традициях некоторая доля небрежности в быту и скромность в одежде. Любая Коричневая, которая патологически аккуратна и любит наряжаться будет вызывать вопросы. Стражей из Красных хотят иметь Тарна и Певара. Обе идут в Свете, и МЫ это знаем.
Лол! Пруфлинк из уст Коричневой, что "у Коричневых в традициях некоторая доля небрежности в быту и скромность в одежде". В противном случае это не более чем сложившийся стереотип, который также может не соответствовать действительности, как и мнения о чуть ли не мужчиноненавистиницах Красных. Вы сами привели пример АС, которые выходят за рамки сложившихся мнений о представительницах их Айя.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: feone от 09 мая 2010, 02:40Данелле имеет привычку наряжаться, что абсолютно нехарактерно для Коричневых? Если - да, то это - точно она.
Ну подождите, она что, изменила свои привычки? Если да , то действительно подозрительно, а если Данелле уже сто лет ходит в ярких платьях, то причем здесь Месана? Я думаю, Месана должна быть самой незаметной АС.-Выделяться не в её интересах.

..

Оксанусиченочек

#266
ЦитироватьСтражей из Красных хотят иметь Тарна и Певара. Обе идут в Свете, и МЫ это знаем.
Возможно я что-то путаю, но Тарна - черная. Это освещалось в книге где-то в то время, когда Тарна приехала в лагерь мятежных Айз Седай, и общлась там с девочками...
Женщина убьет скорее, чем любой мужчина, и причин для этого ей потребуется меньше. Правда, потом она может и всплакнуть над твоей могилкой

kpods

Цитата: Оксанусиченочек от 13 мая 2010, 21:33Возможно я что-то путаю, но Тарна - черная. Это освещалось в книге где-то в то время, когда Тарна приехала в лагерь мятежных Айз Седай, и общлась там с девочками...
- Тарна не Черная, во всяком случае по тексту на это каких-то намеков ЕМНИП не давалось, то, что она просто особа с занятным характером, так это да, но чтоб Черная...Ну в конце Бури увидим)

Шарин Налхара

Цитата: Оксанусиченочек от 13 мая 2010, 20:33
Возможно я что-то путаю, но Тарна - черная. Это освещалось в книге где-то в то время, когда Тарна приехала в лагерь мятежных Айз Седай, и общлась там с девочками...
Из того, что могло бы бросить тень на плетень, только то, что блок из Тарны выбивала Галина Касбан, которая была её наставницей. Остальное - как раз иное доказывает. Ну а манеры поведения - вспомни хотя бы Романду. Чистая, светлая, добрая... грымза. Пускай и не всегда. Тарна отпала еще давно.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

feone

Цитата: Rubanok от 13 мая 2010, 01:51Лол! Пруфлинк из уст Коричневой, что "у Коричневых в традициях некоторая доля небрежности в быту и скромность в одежде". В противном случае это не более чем сложившийся стереотип, который также может не соответствовать действительности, как и мнения о чуть ли не мужчиноненавистиницах Красных. Вы сами привели пример АС, которые выходят за рамки сложившихся мнений о представительницах их Айя.
Пруф я могу дать только один: прежде аккуратистка Теодрин, став недоАйз Седай и условно войдя в Коричневую Айя, стала нарочито ставить кляксы на документах (ПоВ Эгвейн в ПС).