Яндекс.Метрика Под чьей личиной скрывается Месаана? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Под чьей личиной скрывается Месаана?

Автор Мазрим Таим, 20 октября 2007, 14:42

« назад - далее »

Денис II

Цитата: PLUTON от 23 октября 2007, 13:19
Тем не менее платье на Месане шелковое, значит она точно не уборщица. Цвет бронзы встречается в обоих, значит она скрывается в Коричневой Айя.
Не обязательно. Айз Седай одеваются по-разному, не только в цвет своей Айя.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

PLUTON

Цитата: Денис II от 23 октября 2007, 13:32Не обязательно. Айз Седай одеваются по-разному, не только в цвет своей Айя.
Поэтому я и подчёркиваю, что бронза встречается в обоих платьях! Наличие одного цвета в двух нарядах вызывает подозрения.
Характерно появление Месаны в зелёном платье с бронзовой вышивкой. Она была вызвана Алвиарин внезапно, не имея возможности переодеться, так что это платье более показательнее первого.

Хотелось бы увидеть цитаты, где АС одеты в платья, в которых вообще нет цветов их Айя (не вышивки, ни каймы, ни чего то ещё).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Денис II

Цитата: PLUTON от 23 октября 2007, 13:43
Поэтому я и подчёркиваю, что бронза встречается в обоих платьях! Наличие одного цвета в двух нарядах вызывает подозрения.
Может, всё гораздо проще - просто Месана любит этот цвет.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Порубежник

Цитата: Денис II от 23 октября 2007, 14:49
Может, всё гораздо проще - просто Месана любит этот цвет.
Не верю. У Джордана практически нет случайных деталей, а тем более в таком вопросе, важном для опознания Отрекшейся. Если бы это не было важно для развития сюжета Джордан вообще бы не упомянул о цвете одежды Месаны.

PLUTON

Цитата: Денис II от 23 октября 2007, 14:49
Может, всё гораздо проще - просто Месана любит этот цвет.
Месана скрывается под маской АС, значит волей-неволей она обязана носить цвета своей Айя.
Коричневые Сёстры все более-менее отрешённые от мира, задумчивые, редко имеют близких друзей вне своей Айя, следовательно по настоящему известны лишь в кругу своих, да и то только по научным изысканиям. Идеальный выбор Айя для скрывающейся Отрёкшейся.
И отдельно возьмём Данелле, участвовавшую в Перевороте (который был спланирован Месаной), не имеющую ныне друзей даже в своей Айя, отстранившуюся от "всего мирского" и замкнувшуюся в себе. Более подходящей кандидатки на личину Месаны нет и не может быть.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Денис II

Цитата: Порубежник от 23 октября 2007, 15:16
У Джордана практически нет случайных деталей, а тем более в таком вопросе, важном для опознания Отрекшейся.
Согласен. Нужно перечитывать и обращать внимание, кто замечен в платьях подобных цветов. ;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Шарлотта

Нужно также обращать внимание на тех, кто появился недавно в башне. Ведь очень рискованно становиться той, которую все знают и каждый день с ней общаются на протяжении многих лет. Сразу бросится в глаза, что она стала другой. Даже если Месана освободилась раньше других, кроме Ишамаэля, то не думаю, что она пошла бы сначала в послушницы, чтобы без проблем влиться в коллектив ;D Коричневые сестры могут подходить, если у них нет подруг. Они всегда в себе. Правда и окружающими делами они не особо интересуются.
Недавно ставшие сестрами тоже могу подходить. Ведь часто они обрывают дружеские связи при получении шали. А также те, кто долго отсутствовал и не имеет близких друзей. Хотя Джордан мог и не продумать все так детально :D Тогда Месаной может быть любая :)

Egwene

Цитата: Grey от 26 октября 2007, 15:26
Хмммм. Т.е. надо убить одну из АС, "скачать" из её головы всю память, перенять привычки, как-то достигнуть именно её уровня силы, войти в доверие ко всем знакомым?
И это будет лучше и действеннее, чем притвориться новоприбывшей? Кстати вспомним, что причиной засылки избранной под видом Шарины может быть большое количество новых послушниц.
Месана лучший пример этому, врядли она была послушницей-принятой-давала три клятвы.
Большое количество сестер живет вне башни, ходят они разве что со стражами.
Осталось, только сделать себе лицо айз седай. А вот кстати РД ничего не говорил о безвозрастном лице у отрекшихся или я что-то упускаю?

PS А научить чему-то послушниц легче всего АС и использовать ей их легче, как она сказала так они и сделали. Все остальные ходят на цыпочках.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Шарлотта

Насчет безвозрастности лица я не очень поняла.
"Внезапно тени в комнате качнулись. Все в комнате, кажется, сдвинулось прочь, и в темноте проступила какая-то глыба. И затем темнота ушла. Пораженная, Алвиарин обнаружила себя протягивающей руки голубоглазой женщине из плоти и крови в зеленом платье с вышивкой бронзового цвета. Дразняще знакомая женщина средних лет. Она знала, что Месана находится в Башне в качестве одной из Сестер, и хотя ни один из Избранных, которых она видела, не проявлял признаков безвозрастности на лице, это лицо она не могла привязать ни к одну из имен. И она обнаружила кое-что еще. Лицо было испуганным. Тщательно это скрывающим, но испуганным."
Здесь что, говорится, что оно было без признаков безвозрастности или наоборот? ???

Шарлотта

А может она в Башне вообще не в качестве АС? Тогда понятно, почему она скрывает свою способность направлять и почему Алвиарин не смогла привязать ее лицо ни к одному из имен. Правда тогда она в башне никто для сестер, а это не очень удобно.

PLUTON

Цитата: Шарлотта от 02 ноября 2007, 11:34
А может она в Башне вообще не в качестве АС? Тогда понятно, почему она скрывает свою способность направлять и почему Алвиарин не смогла привязать ее лицо ни к одному из имен. Правда тогда она в башне никто для сестер, а это не очень удобно.
Но кто она тогда, если не АС?! Мы должны были видеть её "костюм" по словам РД. Значит это либо АС, либо прислуга. Но прислуга не одевается в шёлк! А никаких высокопоставленных леди в ББ мы не видели.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Кабриана Мекандес

Чисто теоретически возможен такой вариант: она могла притвориться женщиной, ищущей убежища в Башне. Подобно тому, как притворялась Мин. Другое дело, что где-то упоминалось, что Башня "закрылась" от Тар Валона. Да и такая роль Месане скорее всего не очень понравилась бы.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Egwene

Цитата: Шарлотта от 02 ноября 2007, 11:34
А может она в Башне вообще не в качестве АС? Тогда понятно, почему она скрывает свою способность направлять и почему Алвиарин не смогла привязать ее лицо ни к одному из имен. Правда тогда она в башне никто для сестер, а это не очень удобно.
Нет она находится в ББ именно как АС. Кто еще кроме Айз Седай может поссорить и внести смуту в айя, не вызывая притом больших подозрений. А Месана именно этого добится и хочет
ЦитироватьПрежде чем я с этим покончу, я хочу, чтобы эти так называемые Айз Седай ненавидели друг друга до закипания крови
НС:3
А она может и среди красных скрываться, их больше всего боятся.
И мне кажется она не последнюю роль играет в тех наказаниях, которые достаются Эгвейн? чтобы сломить ее волю.
ЦитироватьА я решила, что, возможно, потребуется организовать что нибудь вроде миссии спасения, но я могу и подождать, пока Элайда сломит ее волю. Тогда ее возвращение сможет создать еще большие распри...
Так как ей бы хотелочь, чтоб это произошло побыстрее.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

PLUTON

Цитата: Кабриана Мекандес от 02 ноября 2007, 13:06
Чисто теоретически возможен такой вариант: она могла притвориться женщиной, ищущей убежища в Башне. Подобно тому, как притворялась Мин. Другое дело, что где-то упоминалось, что Башня "закрылась" от Тар Валона. Да и такая роль Месане скорее всего не очень понравилась бы.
Извините, но РД сказал, что мы видели альтер-эго Месаны. Привидите пример упомянутых в книге женщин. Да, возможно, они есть, но мы их не видели.
Цитата: Egwene от 02 ноября 2007, 13:24А она может и среди красных скрываться, их больше всего боятся.
Откуда такой вывод? Почему Красных боятся? Да ещё больше всего?! Неужто вы взяли за основу угрозы Кэтрин одной сестре? Так она же Чёрная! И так как вторая Красная эту игру поддержала, то видимо и она из ЧА.
Цитата: Egwene от 02 ноября 2007, 13:24И мне кажется она не последнюю роль играет в тех наказаниях, которые достаются Эгвейн? чтобы сломить ее волю.Так как ей бы хотелочь, чтоб это произошло побыстрее.
Месана предпочитает не вмешиваться в дела Элайды, она знает, что сама Элайда без помощи Отрёкшейся наломает не мало дров (об этом она заявляет Алвиарин).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Шарлотта

Хм, миссию спасения она может организовать только из лагеря мятежниц. А там заправляет(ла) Халима. Правда черных туда заслала, конечно Месана.
Насчет ее роли в смуте... я так поняла, что она все делает руками Алвиарин. ??? Поэтому ее и не могут вычислить.
Хотя в лагере мятежниц смуту организовала Халима. А так там был бы покой и порядок. Плоховато справляется Месана :D
И еще меня интересует. Она действительно так слаба? ??? Не сильнее любой АС. Тогда остальные отрекшиеся давно бы с ней покончили. И что за страх в глазах, когда иллюзия пропала? Боялась, что Алвиарин ее узнает? Либо этого непонятного мурдраала? Или вообще она силой и храбростью похвастаться не может?