Яндекс.Метрика Под чьей личиной скрывается Месаана? - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Под чьей личиной скрывается Месаана?

Автор Мазрим Таим, 20 октября 2007, 14:42

« назад - далее »

Egwene

Вот кстати интересный вопрос: - Может ли Месана считать себя ЧА?
Мне кажется что нет.
И какой вопрос ей нужно задачь Сине и Ко под действием трех клятв на жезле, чтобы выяснить что она Отрекшаяся?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

PLUTON

Цитата: Egwene от 15 ноября 2007, 20:00
Вот кстати интересный вопрос: - Может ли Месана считать себя ЧА?
Мне кажется что нет.
И какой вопрос ей нужно задачь Сине и Ко под действием трех клятв на жезле, чтобы выяснить что она Отрекшаяся?
Намекаете на Саэрин?
А она стучит себя по губам пальцем и какого цвета у неё глаза?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Egwene

Цитата: PLUTON от 15 ноября 2007, 21:20
Намекаете на Саэрин?
А она стучит себя по губам пальцем и какого цвета у неё глаза?
Она поглаживает кинжал и взгляд у нее как у стража. Врядли это она. Всетаки столько лет (намного больше 40) занимает пост восседающей, у всех навиду.
ЦитироватьЛицо ее было невозмутимо, но пальцы поглаживали рукоять заткнутого за пояс кривого ножа. Свой пост она занимала сорок лет, дольше, чем любая в Совете, и все знали: характер у нее такой, что шутить не стоит
Всем известна. Вряд ли такую будут изображать.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лютиэн Тинувиэль

Я всегда хотела, чтоб Месаной оказалась Верин Матвин. Конечно, это не обязательно должна быть она. Но то, что Месана - в Коричневой Айя, в этом нет сомнений. Не забывайте, что она была учительницей, любит знания и поучения, а это до духу весьма близко Коричневым. И еще она бы возможно захотела бы узнать или найти среди Коричневых Сестер какие-то тайные знания.

Niblis

Цитата: PLUTON от 13 ноября 2007, 14:56
Спасибо. :)
Вот только разве Джания не Коричневая Восседающая в Совете мятежниц? :-\Данелле мы также видели в Прологе ОН и Прологе КМ. И, действительно, нигде её платье не описывалось, потому как РД намекает на то, кто Месана, а не явно указывает пальцем. Бронза в платье - намёк на Коричневую Айя, голубые глаза - чтобы подтвердить догадку ;).
Когда Алвиарин увидела Месану, она показалась ей знакомой.Но кто это конкретно, она не узнала.Данелле Восседающая в ББ.Ее знают в лицо и по имени, наверно, все АС в ББ.Алвиарин то точно знает, это говорилось в упомянутом прологе КМ.Если бы Месана была =Данелле, Алвиарин НИКАК НЕ МОГЛА БЫ НЕ УЗНАТЬ ЕЕ.
Цитата: Egwene от 15 ноября 2007, 22:07
Она поглаживает кинжал и взгляд у нее как у стража. Врядли это она. Всетаки столько лет (намного больше 40) занимает пост восседающей, у всех навиду.Всем известна. Вряд ли такую будут изображать.
Вот именно.Тем более, что, как и в случае с Данелле, Саэрин все знают в лицо.В том числе и Алвиарин.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 16 ноября 2007, 02:45
Я всегда хотела, чтоб Месаной оказалась Верин Матвин. Конечно, это не обязательно должна быть она. Но то, что Месана - в Коричневой Айя, в этом нет сомнений. Не забывайте, что она была учительницей, любит знания и поучения, а это до духу весьма близко Коричневым. И еще она бы возможно захотела бы узнать или найти среди Коричневых Сестер какие-то тайные знания.
Знания Месана любит.И Изучать что-либо тоже.А вот за то, что ее назначили учительницей, она Предалась Тени.Это не свидетельствует о том, что она люит учить.Но, скорее всего, она действительно Коричневая.
А Верин это быть не может.Были ее ПоВ, где говорилось, что она родилась в Фар Меддинге.И приведены цитаты РД, где говорится тоже самое.А Месана явно не могла родиться в Фар Меддинге :)

PLUTON

Цитата: Niblis от 16 ноября 2007, 12:07
Когда Алвиарин увидела Месану, она показалась ей знакомой.Но кто это конкретно, она не узнала.Данелле Восседающая в ББ.Ее знают в лицо и по имени, наверно, все АС в ББ.Алвиарин то точно знает, это говорилось в упомянутом прологе КМ.Если бы Месана была =Данелле, Алвиарин НИКАК НЕ МОГЛА БЫ НЕ УЗНАТЬ ЕЕ.
Суан была ПА и её знали в лицо ВСЕ, но после усмирения, лишившись безвозрастности, она стала совсем другой! С первого взгляда никто не узнавал в ней Суан!!!
Так что Алвиарин не узнала Месану потому, что отстутствовала часть её маскировки - безвозрастное лицо.
И поправка: Данелле не была Восседающей. Она очень молода по словам Суан.
Цитата: Niblis от 16 ноября 2007, 12:07Вот именно.Тем более, что, как и в случае с Данелле, Саэрин все знают в лицо.В том числе и Алвиарин.
Против Саэрин говорит один факт: если бы это была Месана, то она знала бы об Охоте. Да и к тому же поведение Саэрин, лёгкость, с которой она дала клятвы и многое другое - всё это говорит против теории Саэрин=Месана.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Niblis

Цитата: PLUTON от 16 ноября 2007, 15:35
Суан была ПА и её знали в лицо ВСЕ, но после усмирения, лишившись безвозрастности, она стала совсем другой! С первого взгляда никто не узнавал в ней Суан!!!
Так что Алвиарин не узнала Месану потому, что отстутствовала часть её маскировки - безвозрастное лицо.
И поправка: Данелле не была Восседающей. Она очень молода по словам Суан.
Насчет безвозрастного лица-может быть так , как вы говорите.А насчет того, что данелле не была Восседающей-поправка поправки...пролог ОН
ЦитироватьТак  положено по  этикету, ибо  сейчас
здесь  собрался  Зал Башни...........
-  По-видимому,  в Шайнаре  что-то  происходит.  -  Это  была  Данелле,
хрупкая, часто будто витающая в  облаках  Коричневая сестра  -  единственная
присутствующая здесь от своей Айя.

Риббонс Альмарк

Не понимаю, почему всех так волнует, что Алвиарин не узнала Месану?  ??? Она и не должна была ее узнать! Облик Данелле - это Маска Зеркал, которую постоянно носит Месана. Облик из света и теней - другая Маска Зеркал, которую надевает Месана, перед встречами с Алвиарин, чтобы Алвиарин не знала под чьей личиной скрывается Месана в Башне. Когда пришел ШХ, ЕС исчезла, и Алвиарин увидела настоящую Месану. Возможно Месана внешне была немного похожа на кого-то из сестер, но разумеется Алвиарин не могла ее узнать.  :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Шарлотта

У Данелле точно безвозрастное лицо? Она же вроде недавно стала сестрой, а в таких случаях, бывает, что эта черта себя еще не проявляет. Мне кажется, рискованно ходить все время под Маской Зеркал. А вдруг кто отрежет от источника? Сейчас в ББ меня бы это не удивило. Легче стать молодой АС, которая еще без признаков безвозрастности, а как она выглядит, не думаю, что кто-нибудь знает.

Лиса Маренеллин

   Если Айз Седай молода, то её ещё точно должны помнить учителя, другие молодые Айз Седай и Принятые (ведь она ещё недавно была одной из них). Этот вариант точно не подойдёт Месане. Это должна быть Айз Седай с опытом, которая давно уехала из Башни и только всвязи с расколом вернулась. У неё не должно быть много знакомых в Башне, а лучше, чтобы её только смутно помнили.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Egwene

Цитата: Шарлотта от 16 ноября 2007, 19:08
У Данелле точно безвозрастное лицо? Она же вроде недавно стала сестрой, а в таких случаях, бывает, что эта черта себя еще не проявляет. Мне кажется, рискованно ходить все время под Маской Зеркал. А вдруг кто отрежет от источника? Сейчас в ББ меня бы это не удивило. Легче стать молодой АС, которая еще без признаков безвозрастности, а как она выглядит, не думаю, что кто-нибудь знает.

Раз она стала восседающей от своей айи значит нетак и недавно, а для безвозрастности довольно и 2-5 лет.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

PLUTON

Цитата: Шарлотта от 16 ноября 2007, 19:08
У Данелле точно безвозрастное лицо? Она же вроде недавно стала сестрой, а в таких случаях, бывает, что эта черта себя еще не проявляет. Мне кажется, рискованно ходить все время под Маской Зеркал. А вдруг кто отрежет от источника? Сейчас в ББ меня бы это не удивило. Легче стать молодой АС, которая еще без признаков безвозрастности, а как она выглядит, не думаю, что кто-нибудь знает.
А зачем поддерживать всё время потоки?! Их накладывают, закрепляют узлом и инвертируют.
Цитата: Лиса от 16 ноября 2007, 19:13
   Если Айз Седай молода, то её ещё точно должны помнить учителя, другие молодые Айз Седай и Принятые (ведь она ещё недавно была одной из них). Этот вариант точно не подойдёт Месане. Это должна быть Айз Седай с опытом, которая давно уехала из Башни и только всвязи с расколом вернулась. У неё не должно быть много знакомых в Башне, а лучше, чтобы её только смутно помнили.
Хорошо, если вам не нравится вариант с Данелле, предложите свои :).
Цитата: Egwene от 16 ноября 2007, 22:55
Раз она стала восседающей от своей айи значит нетак и недавно, а для безвозрастности довольно и 2-5 лет.
Данелле даже Суан(!) называет молоддой! ???
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Egwene

Цитата: PLUTON от 16 ноября 2007, 23:28
Данелле даже Суан(!) называет молоддой! ???
Можно пояснить что это доказывает ???

ЗЫ И из твоей фразы непонятно кто кого считает молодым  ;D ;) Прочитать можно поразному
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

PLUTON

Цитата: Egwene от 17 ноября 2007, 00:43
Можно пояснить что это доказывает ???
Сине считает Суан молодой, Сине - Восседающая. Суан считает Данелле молодой. Значит Данелле получила шаль не так давно.
Цитата: Egwene от 17 ноября 2007, 00:43ЗЫ И из твоей фразы непонятно кто кого считает молодым  ;D ;) Прочитать можно поразному
Нда, ох уж эти имена, не поставишь их в правильный падеж ;).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Egwene

Цитата: PLUTON от 17 ноября 2007, 00:56
Сине считает Суан молодой, Сине - Восседающая. Суан считает Данелле молодой. Значит Данелле получила шаль не так давно.
Это означает только что Данелле младше Суан.
Суан сейчас 45. Шаль она получила где-то 20 лет назад, уже 10 лет была ПА.
Можно быть моложе Суан и иметь безвозрастное лицо. И восседающей ее вряд ли после года назначили.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II