Яндекс.Метрика Отрекшиеся или Избранные? - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Отрекшиеся или Избранные?

Автор Яманэко, 11 декабря 2006, 19:09

« назад - далее »

warmage

Цитата: Aleksej_3000 от 15 января 2007, 22:38
Да одного Равина, максимум еще Саммаэля :)
Но на их место придут другие
Асмо тоже подстрелили. Да и Синдани силы уже не те.

Aleksej_3000

А кто видел мертвого Асмо?

warmage


Ronnie

"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

warmage

Цитата: Ronnie от 16 января 2007, 00:50
БОГОХУЛЬНИК!  :o
Имя - это только символ, но даже Единая сила не оперирует символами. А верить в суеверия - значит уподобляться Шончан.

Ronnie

 Что значит суеверия? Ты не веришь в существование Великого Повелителя? Тогда против кого ты сражаешься, против кого сражается Дракон Возрожденный?
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

warmage

Цитата: Ronnie от 16 января 2007, 00:58
Что значит суеверия? Ты не веришь в существование Великого Повелителя? Тогда против кого ты сражаешься, против кого сражается Дракон Возрожденный?
Я верю в то что он существует. И верю в то что на колесо действует великая сила. Знаю что есть и истинная сила. Но ни та не другая не работают с словоформами, истинными именами ... А значит как Тёмного не называй - суть не изменится. И если он захочет и сможет обратить на тебя внимание - то это будет никак не связано от того как ты его называешь.

Ronnie

Цитата: warmage от 16 января 2007, 01:02
Я верю в то что он существует. И верю в то что на колесо действует великая сила. Знаю что есть и истинная сила. Но ни та не другая не работают с словоформами, истинными именами ... А значит как Тёмного не называй - суть не изменится. И если он захочет и сможет обратить на тебя внимание - то это будет никак не связано от того как ты его называешь.

Великий Повелитель не дремлет и внимательно следит за миром. И если имя его упомянуто будет в хуле, Он этого так просто не оставит - нечего отвлекать Его по пустякам...

А что касается Колеса - то, как известно из физики, чтобы тело вращалось, на него должна действовать пара сил - отсюда вывод, что к его вращению руку приложил и Создатель и Великий Повелитель...
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Necros

Цитировать– Старый Байли называл Темного по имени. Держу пари, этого-то ты не знал.
   – Свет! – выдохнул Ранд. Ухмылка Мэта стала еще шире:
   – Это произошло прошлой весной, как раз перед тем, как гусеница озимой совки появилась на его полях, и больше ни на чьих. Как раз перед этим все его домашние слегли с желтоглазой лихорадкой. Я все слышал. Он по-прежнему говорит, что не верит, но теперь, когда я как-то попросил его назвать Темного по имени, он швырнул в меня чем-то тяжелым.
Маленький пример.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Ronnie

 Как говорится, можешь и не боятся Великого Повелителя... но уважать должен!!!!
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Sovin Nai

Цитата: Ronnie от 16 января 2007, 01:08
Великий Повелитель не дремлет и внимательно следит за миром. И если имя его упомянуто будет в хуле, Он этого так просто не оставит - нечего отвлекать Его по пустякам...
Назвать темного по имени - значит проявить к нему уважение, поэтому все кто идет в свете называют его только обидными кличками, да унизительными прозвищами которых придумано множество.
Цитата: Ronnie от 16 января 2007, 01:08
А что касается Колеса - то, как известно из физики, чтобы тело вращалось, на него должна действовать пара сил - отсюда вывод, что к его вращению руку приложил и Создатель и Великий Повелитель...
Обе силы сотворил Создатель - саидин и саидар. Так называемая Истинная сила исходит от темного несоизмеримо более слабым потоком - какую-то заплатку из Единой силы, наспех поставленную темный пробить не может 3000 лет.
Цитата: Ronnie от 16 января 2007, 01:13
Как говорится, можешь и не боятся Великого Повелителя... но уважать должен!!!!
Злобных неудачников не уважают, над ними смеются. И плюют им в очи  :'(

warmage

Цитата: Necros от 16 января 2007, 01:10
Маленький пример.
Пример то логичный - но как те кто не смеет назвать Тёмного по имени смеют бросать ему вызов?
Тем более этак к гаданию по птицам можно скатиться

Tire

А чем вороны не показатель? Слуги Темного...

warmage

Цитата: Tire от 16 января 2007, 13:05
А чем вороны не показатель? Слуги Темного...
Но единственное верное гадание по ним - что если их слишком большая стая - то могут заклевать.

Ronnie

Цитата: Sovin Nai от 16 января 2007, 02:52
Назвать темного по имени - значит проявить к нему уважение, поэтому все кто идет в свете называют его только обидными кличками, да унизительными прозвищами которых придумано множество.Обе силы сотворил Создатель - саидин и саидар.

Мотивируй. Называть Его Великим Повелителем Тьмы - вот это проявлять уважение.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)