Яндекс.Метрика Отрекшиеся или Избранные? - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Отрекшиеся или Избранные?

Автор Яманэко, 11 декабря 2006, 19:09

« назад - далее »

Aleksej_3000

И повторюсь - это одна из версий, я и там говорил Асмо не придатель. И его дальнейшие планы нам не известны. Возможно бывший музыкант был разведке и искал слабые места у противника.
Так что не за доброе имя я борюсь, а за справедливость

Риббонс Альмарк

А я и не говорю, что Асмодиан предатель. Я говорю, что :

1) Асмодиан слаб.
2) Стараниями Ланфир другие Избранные считали его предателем.

Кроме того, он был у Ранда именно в плену, против своей воли, так что ни о какой заранее спланированной разведке в тылу врага и речи быть не может.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Lanfear

Цитата: Элан Морин Тедронай от 28 сентября 2007, 23:45

2) Стараниями Ланфир другие Избранные считали его предателем.


Не согласна. Если бы Ланфир ставила целью дискредитировать Асмо в глазах остальных Избранных, это никак бы не вязалось с ее планом насчет обучения Ранда тем же Асмодианом. Избранные (остальные) просто убрали его тут же, узнав, что он учит Ранда. Мы же имеем другую картину: никто Асмо не трогал и не лез в план Ланфир. Либо она скрытничала и умалчивала про цель Асмо, либо объяснила часть задумки остальным. Ни первое, ни второе никак не вяжется с предположением, что она умышленно внушала остальным мысль о предателе-Асмо.
Oderint dum metuant

Риббонс Альмарк

Давненько я не приводил цитат. Исправлюсь.  ;)

Цитировать— Сомневаюсь, что его занесло бы так высоко даже в мыслях, — ровным голосом ответила Ланфир. — Не настолько он самонадеян. Он видел, к чему такие замашки привели Ишамаэля. В этом то все дело. И в том, о чем уже упомянула Грендаль. Когда то нас, бессмертных, было тринадцать. Теперь четверо мертвы, а один предал нас. Сегодня встречаемся мы четверо. Этого довольно.
— Ты уверена, что Асмодиан переметнулся? — спросил Саммаэль.
<...>
— У него хватило смелости устроить засаду, предполагая вознестись над всеми нами. И когда выбор встал между смертью и обреченным делом, то для одного шага ему понадобилось совсем немного смелости и чуть чуть решимости.
— Готов поспорить, и еще меньше времени. — От шрама презрительная усмешка Саммаэля стала еще язвительней. — Раз ты была настолько близко, что все знаешь, то почему оставила его в живых? Ты могла убить его раньше, чем он догадался бы о твоем присутствии.
— Я не тороплюсь убивать, в отличие от тебя. Смерть — это конец, она необратима. А ведь обычно есть другие варианты, куда более приемлемые и сулящие большую выгоду. Кроме того, выражаясь понятными тебе терминами, я не хотела предпринимать лобовую атаку на превосходящие силы противника.
[ОМ, пролог]

Еще вопросы будут?  ::)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Zakm

Элан прав.
Если все Отрекшиеся считали, что Асмо переметнулся, то понятно, почему среди них не нашлось дураков бросаться убивать Асмо, тем самым в открытую выступать одновременно против одного из своих и Дракона Возрожденного (пусть и недоучившегося). Ведь они теперь союзники.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Lanfear

ЦитироватьЕще вопросы будут?

Цитата: zakm от 29 сентября 2007, 16:04
Элан прав.
Если все Отрекшиеся считали, что Асмо переметнулся, то понятно, почему среди них не нашлось дураков бросаться убивать Асмо, тем самым в открытую выступать одновременно против одного из своих и Дракона Возрожденного (пусть и недоучившегося). Ведь они теперь союзники.

Ой ли? А с каких пор Избранные безоговорочно верят друг другу? :D
Где написано, что все они поверили Ланфир? В том же прологе, чуть ниже, написано, что присутствующие сильно сомневались. что Ранд сможет одолеть Ланфир, там же Равин думает, что и сам в схватке с Ланфир вовсе не наверняка был бы убит! А тут необученный пастух! Стал бы Равин готовить ловушку необученному пастуху!
Ланфир бросила замануху и все, не больше... Не так уж рьяно она и убеждала в предательстве Асмо - это НЕ в ее интересах было.
Oderint dum metuant

Aleksej_3000

Ну может и рьяно  убеждала, однако сейчас же они не собрались все вместе, не рванулись убивать Асму или Ранда. Все остались чегото ждать.
Так что это говорит чтоесли и поверили в слабость Ранда и в Предательство Асмы, то никак не в его слабость. Не так слаб музыкант

Lanfear

Не то чтобы "не так слаб"! Кажется уважаемые обсуждатели) забыли, что Асмодиан - один из Избранных. Уже сам факт этого что-то да значит! Просто так Великий Повелитель бессмертия не дает.
Oderint dum metuant

Aleksej_3000

#308
Боюсь что забыли. Самый слабый из Избранных гораздо сильнее обычного Аши или АСски.  И кроме того Асм не самый слабый - не думаю что Могидин его сильнее.
Ну и также хочется заметить что Асм весьма комфортно жил и даже без уз с Великим Повелителем, но в своих мыслях всегда называл его Великим а не Темным. И точно знал что Великий Повелитель победит. Однако не убежал от Ранда, при первой позможности

Администрация форума настоятельно не рекомендует пользователям употреблять слово "АСска". Используйте "Айз Седай" или "АС".

Дамер

Цитата: Aleksej_3000 от 29 сентября 2007, 23:09
Ну и также хочется заметить что Асм весьма комфортно жил и даже без уз с Великим Повелителем, но в своих мыслях всегда называл его Великим а не Темным. И точно знал что Великий Повелитель победит. Однако не убежал от Ранда, при первой позможности
а когда у него была эта возможность?

Grey

Ну во-первых, мы не знаем кто убил Асмо, возможно это был кто-то из Избранных. Кто-то посчитавший Асмо слишком слабым.
Во-вторых, Асмо был под считом Ланфир. Он был именно СЛАБ и наверняка поэтому и погиб.
В-третьих, нам неизвестно что думали об этом все Избранные. Я лично не считаю, что Асмо предал ВПТ, но остальный могли так посчитать. А их поведение определяется их мотивами. Возможно некоторые хотели, что бы Ранд подучился у Асмо, некоторые решили остаться в тени, у некоторых были другие дела, кто-то мог решить не рисковать.
Избранные, они потому и Избранные, что не делают поспешных выводов и ошибок. А кто делает - не достоин этого звания.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: Сrusader от 26 октября 2007, 09:27
Нет погодите как это "Друзья ВПТ" и "Создания Тьмы".Не вижу никого смысла существования для избранных в таких условиях.У них ведь идёт борьба за мир,а не за то чтобы на его развалинах мумубу отплясывать.Да и всех ведь не перебьёшь никак.
Они борются за свой тёмный мир, где они будут властителями судеб.
Всех идущих в свете вполне реально перебить. Хотя всех и не надо. На ком же будут ставить опыты Избранные?)
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Сrusader

Но ведь с поколениями могут появится новые идущие в Свете.Невозможно истребить такое.А с ними начнётся новая борьба.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Grey

Цитата: Сrusader от 26 октября 2007, 10:22
Но ведь с поколениями могут появится новые идущие в Свете.Невозможно истребить такое.А с ними начнётся новая борьба.
Откуда это извстно? Если всех воспитывать по канонам Тьмы всё будет нормально.
Избранные не дураки. Они свою цель точно видят.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Я вот подумал о судьбе Избранных.
А ведь их все больше и больше берут в ежовые рукавицы.
Вообще поражает. Так успешно вести деятельность в Эпоху Легенд и потерять половину состава в это смутное и отсталое время.
Наибольших успехов считай достигли Иша, Грендаль и Семираг. Могидин и Ланфир проштрафились, Асмо в расход, Равин, Бе'лал и Саммаэль решили повыпендриваться и тож получили по шапке. Агинору не повезло дважды. Оба раза оказался не в то время и не в том месте. Балтамел немного порулил но особой деятельности невидно. Месана тож хорошо похозяйничала но все равно штрафных очков отхватила, Демандред пока в тени, знать бы чем он занимается...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)