Яндекс.Метрика Кастинг зарубежных актеров на роль персонажей цикла Р. Джордана "Колесо времени" - Страница 40

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Кастинг зарубежных актеров на роль персонажей цикла Р. Джордана "Колесо времени"

Автор Tire, 11 декабря 2006, 19:11

« назад - далее »

olorin

Сэм Нилл более, чем подходит. Хороший запоминающийся (!) актёр, который может как раз создать уникальный и примечательный образ ЛТТ в Оке Мира.
Истина - дочь времени.

Шарин Налхара

Цитата: Mamajoe от 16 октября 2009, 20:51
А, давайте, лучше не кастинг делать, а представлять готовые образы на базе реальных. М? Так будет интересней.
Это и выходит кастинг ))) КВ всё равно нереально экранизовать ))
В общем, смысл в чем: берутся известные и не очень (можете свою подругу впихнуть в кастинг, если она похожа, по вашему мнению, на Эгвейн, или вашего приятеля, если он вам напоминает Мэта) личности, чей образ вам кажется наиболее соответствующим определенному персонажу саги. Затем из этих кандидатур мы выбираем того, кто на наш взгляд наиболее подходит для отражения этого персонажа.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Mamajoe

Нет. Я не про то говорил. Образы <> реальные люди. Образы = изготовленная при помощи ПО (или оцифрованная нарисованная) картинка на базе реального лица. Не слишком поэтично, но суть, думаю, понятна.

Шарин Налхара

Короче говоря, делать портреты? Не проблема. То есть ты предлагаешь не выбирать одного, а сделать десять картинок с разными Мэтами и любоваться? )) Потому что если все картинки будет делать только один, с ним будут многие не согласны. А у меня лично, возможно, руки из попы растут при обращении с графическими редакторами, и я не имею возможности сделать картинку с тем лицом, которое считаю подходящим.
Загляни в подфорум ПЛиО - и в Галерею. Там лежит множество картинок-образов на основе реальных лиц. Их делают и для пробы - кто лучше подойдет, и как финальный портрет всенародно признанным более подходящего для персонажа образа.

Другое дело, что у нас практически отсутствует профессиональный арт по КВ, а любительский не весь имеет надлежащее качество. Так что придется обрамление для образа рисовать самостоятельно в любом случае.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Mamajoe

Вот-вот. Картинок по КВ очень, очень, О Ч Е Н Ь мало достойных. Ну, максимум, 20-25.
Хорошо, давайте тогда Мастер (кхе-кхе...) выбирает один портрет по своему разумению. И второй - по итогам голосования желающих. М? Мастеров можно распределить по их заявкам (т.е. за что они готовы взяться). Например, я готов попытаться изобразить ЛТТ. Стало быть, мой вариант - Д. Кэррэдайн, а второй вариант (тех, кто, ДОПУСТИМ, мне или кому-то ещё доверит изобразить ЛТТ) - по итогам голосования, например, тот же Сэм Нилл. Кто-то возьмётся за Илейн. Кто-то - за Верин и т.д. Как-то так мне это сейчас видится. М?

Т.е., предположим, следующие два месяца - месяцы АС, потом - Избранных-Отрекшихся и т.д. Глядишь, через год будет всё тип-топ. Не хучже, чем у Плоского Мира или ПЛиП. :coolsmiley:

З.Ы. Лично я хочу изобразить как-нить ещё и Кадсуане. Не знаю, как получится со временем...

Ром

Давайте не смешивать темы.
Кастинг - это подбор актеров. Актеров много  :D, хватит на всех. Я уже предлагал тут делать фотогалереи предлагаемых актеров с голосованием, администрация промолчала (скромно  :-X ). 
Изображение того или иного персонажа КВ - тема другая.  Согласен, интересная (хотя плохих рисунков очень, очень и ОЧЕНЬ  :o много), но другая.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Шарин Налхара

Я вчера прошерстила половину этой темы с подбором кандидатов на роли. Вечером доделаю и выложу. Посмеемся - варианты есть отпадные, конечно. А есть и весьма подходящие. Потом можно выбрать одного или двух персонажей, предложить на них новые кандидатуры - и я выложу подборку фоток данных товарищей. А потом и голосование устроим, ага. Ром, поможешь? )
Mamajoe, создавай тогда тему про галерею образов. Будем проводить параллельно и кастинг, и портреты.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Ром

ИМХО, на каждого персонажа надо делать отдельную темку, где участник форума сможет выложить по одному фото актера на одного персонажа и проголосовать только за одного актера на данную роль.  Размер jpg-файла строго ограничен. Имя - Фамилия на русском и английском (или там французском) языках.Ну и инфо, кто предложил (страна должна знать своих героев  :D ). Проголосовал - видишь текущие рейтинги. В комментах - (обоснованные ) возражения и восторги, а также желательно - цитаты о внешности данного персонажа. Для нематериального стимулирования  ;) - может быть, прибавлять 1 джи предложившему форумчанину (так сказать импрессарио) за каждый голос, поданный за его актеров. Ну а тох - Я бы например, поставил тох за предложение толстого шизофреника из Lost на роль Перрина  :uglystupid2: (Хотя тоже с удовольствием смотрю Lost). Вообще, давайте будем немного реалистичней, и не будем предлагать актеров ныне покойных или, при всем уважении, чрезмерно пожилых. Для этого, действительно, лучше галерея образов, которую предлагает MamaJoe.
Кстати, Тайлин не представляю иначе, как Шарон Стоун  ::) Не удивился бы, если бы узнал, что РД с нее и писал Тайлин
http://www.fotocelebrity.com/ru/SCH/sharon_stoun/58.jpg - Собирается снять шелуху с Мэта  ;)
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Шарин Налхара

Учитывая количество персонажей в КВ, столько тем форум не выдержит :)
Думаю, подбор фоток и обсуждение кандидатур для кастинга - это одна большая тема, а кастинг конкретного персонажа с окончательным списком кандидатур, портретом, описанием и фотками - на каждого по одной теме. Как в ПЛиО. Там уже опробованный и оптимальный вариант, имхо.

По поводу увеличения и уменьшения репутации - лучше не надо, вызовет кучу срача и перетирок. Можно просто вести внутренний рейтинг с прибавлением очков за активность и возможные варианты.
*ога, устроить конкурс на лучшего агента %) *
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Mamajoe

Ммм... Я думал, что изображать надо по результатам кастинга... + Мы же ведь образ ищем, какая разница, жив человек или нет? Думаю, это непринципиально. Не кино ведь нам снимать. нам надо хотя бы взглянуть на персонажей, т.к. у меня лично сложно с мысленной визуализацией объектов. Я отлично представляю только Морейн, Туон, ЛТТ, Моргейз и Найнив. С остальными - никак. Буду рад, если мой образ будет полезен для других, а другие - для меня.

Шарин Налхара

Цитата: Mamajoe от 17 октября 2009, 18:38
Ммм... Я думал, что изображать надо по результатам кастинга... + Мы же ведь образ ищем, какая разница, жив человек или нет? Думаю, это непринципиально. Не кино ведь нам снимать. нам надо хотя бы взглянуть на персонажей, т.к. у меня лично сложно с мысленной визуализацией объектов. Я отлично представляю только Морейн, Туон, ЛТТ, Моргейз и Найнив. С остальными - никак. Буду рад, если мой образ будет полезен для других, а другие - для меня.
*с подозрением косится на Мамаджо*
Я только что хотела написать то же самое, не поверишь..
Ну и отлично )
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Ром

Давайте ограничим кол-во тем для отдельных персонажей - 3 Та'верена, 3 жены Ранда, Эгвейн, Найнив, Том, Морейн, Лан, Суан, Элайда, Верин, Кадсуане, Ланфир, Туон, Моргейз и Тайлин  ;) Итого 19.
Кстати, не помню, было или нет, но в роли Тома, Имхо, хорошо бы смотрелся нынешний А. Делон. 
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Шарин Налхара

Ром, КАСТИНГ каждого персонажа естественно будет проводиться в отдельной теме. И там же будут обсуждения кандидатов. Но первоначальные предложения - в эту тему. А то запутаемся ))
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Mamajoe

Не надо делать отдельную тему для каждого персонажа: мне (а, значит, и другим кому-нить ещё) будет тупо лень открывать кучу вкладок, чтобы посмотреть парочку образов. + Почему только 19? ЛТТ забыли. И остальных Отрекшихся - 33 уже. + ИВ, ХМ и иже с ними... Разделы надо укрупнить: "Отрекшиеся", "АС", "ХМ", "Прочие ченнеллеры", "Прочие неченнеллеры". Как-нить так, мне кажется.

Рашан Курин

Лучше отдельную тему для каждого персонажа - голосование проводить, как в подфоруме по Мартину. Это удобно и интересно. А выдвигать актеров по-прежнему в этой теме...
Цитата: Mamajoe от 19 октября 2009, 18:58
мне (а, значит, и другим кому-нить ещё)

Вот не факт..)))))))