Яндекс.Метрика Кастинг зарубежных актеров на роль персонажей цикла Р. Джордана "Колесо времени" - Страница 41

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Кастинг зарубежных актеров на роль персонажей цикла Р. Джордана "Колесо времени"

Автор Tire, 11 декабря 2006, 19:11

« назад - далее »

Шарин Налхара

Так, я прошерстила тему с самого основания. Буду выкладывать те имена, которые были названы. Итак..
На всякий случай напоминаю, что понятия "староват" у нас нет - мы берем внешность актера в соответствующем персонажу возрасте.

Ранд ал'Тор: Оливье Мартинез, Хью Денси, Хайден Кристенсен, Бред Питт, Джаред Лето, Райан Филип, Джонатан Рис-Майерс
Мэт Коутон: Джонни Дэпп, Райан Филип, Мэтт Деймон, Бен Аффлек, Пол Беттани, Оуэн Уилсон, Хью Денси, , Джуд Лоу, Джозеф Файнс, Джек Гилленхол, Мило Вентимилья
Перрин Айбара: Эрик Бана, Шон Астин     - маловато внимания уделили персонажу

Эгвейн ал'Вир: Энн Хэтоуей, Ева Грин, Одри Тоту
Найнив ал'Мира: Анджелина Джоли, Дженнифер Лав Хьюитт
Илэйн Траканд: Кэйт Босуорт, Скарлетт Йохансон, Лили Собески, Кейт Хадсон, Джессика Альба, Дайан Крюгер, Кристен Бэл, Эмили де Рейвин, Тэган Мосс, Сиенна Миллер
Авиенда: Мила Йовович, Кира Найтли
Мин: Одри Тоту, Натали Портман

Лан Мандрагоран: Шон Бин, Лайам Ниссон, Дуэйн "Скала" Джонсон, Кристофер Ламберт, Вигго Мортенсен, Дольф Лундгрен, Хью Джекман, Стивен Сигал, Мэл Гибсон, Михал Жебровский
Морейн Дамодред: Рэйчел Вайз, Кэйт Бэкинсейл, Мишель Пфайффер, Дэми Мур
Том Мериллин: Дэвид Кэррадайн, Шон Коннери, Йан МакКеллан, Клинт Иствуд, Харрисон Форд, Кристофер Ли, Ален Делон
Бергитте: Пета Уилсон, Камерон Диас, Бриджит Нельсон, Мегги Грейс
Туон Атаэм кор Пейнтраг: Рейчел Ли Кук, Натали Портман, Джемма Уорд, Лия Кебеде
Фэйли: Люси Лью, Дарья Вербови

Ланфир: Джулия Робертс, Пенелопа Крус, Анджелина Джоли, Кэтрин Зета-Джонс, Моника Белуччи
Равин: Ричард Гир, Джейсон Айзекс, Пирс Броснан
Демандред: Бен Аффлек, Арманд Ассанте, Кэвин Смит
Асмодиан: Орландо Блум, Эдвард Нортон, Джонни Дэпп
Могидин: Джулия Робертс, Кортни Кокс
Семираг: Иман, Сигурни Уивер
Аран'гар: Дэниз Ричардс, Сальма Хайек
Осан'гар Дастин Хоффман, Жан Рено
Ишамаэль: Ральф Финнис, Руфус Сьюэлл
Саммаэль: Шон Бин, Рассел Кроу
Шайдар Харан: Кристофер Уокен

Льюс Терин Теламон: Сэм Нилл, Аль Пачино, Дэвин Кэррадайн
Логайн: Антонио Бандерас, Хью Джекман
Тэм ал'Тор: Алек Болдуин, Лайам Ниссон, Вигго Мортенсен
Моргейз Траканд: Шарон Стун, Конни Нельсон, Дайен Лейн, Лиз Херли
Кадсуане Мелейдрин: Мэрил Стрип, Мэгги Смит, Хелен Миррен

Остальное потом, там уже по одному-два человека на роль.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Mamajoe

Можно маленькое дополнение?
Мне кажется, что Шерон Стоун надо сделать Эгвейн через 20 лет. Будет хорошо. Либо Могидин. Кира Найтли тоже может побыть Эгвейн.

Долговязый Джон

Можно добавить Мэла Гибсона на роль Мэта. Маверика ему приходилось играть, а эти роли имеют много сходного.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Шарин Налхара

Цитата: Даврам Башир от 20 октября 2009, 08:56
Можно добавить Мэла Гибсона на роль Мэта. Маверика ему приходилось играть, а эти роли имеют много сходного.
В принципе, да.


Предлагаю начать кастинг. Начнем с Большой Тройки Та'веренов? Если да, из неё как раз на Мэта больше всего кандидатов.
А вообще - выдвигаете своего кандидата - вешайте сразу его фотографию, которая кажется вам близкой к образу.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rodell


Ailene Marcasiev

На роль Ранда ещё можно добавить Джейсона Эклза и Джареда Падалекки.

Rodell


Элайджа

А Эмили Дешанель таки должна сыграть хоть кого-нибудь! Она очень хорошо подходит под определение "джордановской женщины"
У меня удача самого Тёмного!


Mamajoe

Глаза маленькие для Туон.

Вот Грендаль по официальной версии ШГ (она в ПИ так выглядит).

Селин

Я тут прикинула, как я представляю Грендаль - и вышло вот ЭТО:



(некая мисс Норма Джин Бейкер, если кто не узнал ))))

Vadson

Цитата: Шарин Налхара от 19 октября 2009, 22:23
Авиенда: Мила Йовович, Кира Найтли
Мин: Одри Тоту, Натали Портман

Кастинг ужасен!
Вообще не согласен.
Посему выдвигаю своих кандидаток. =)

Авиенда
Находясь под воооот такенным впечатлением от фильма Stardust/Звездная пыль, предлагаю на главную роль (Авиенда - главный герой моей картины =) Клэр Дэйнс / Claire Danes.

"...Её кожа гладкостью и нежностью превосходила шелк. По сравнению с ней и атлас был... Ранд убрал влажные пряди с лица Авиенды. Надо бы высушить их, но вода уже не казалась такой холодной...
...Авиенда открыла глаза - чистые, пронзительно-зеленые, серьезно смотрящие на Ранда".






Мин
May be, Zita Gorog?


I somehow knew instinctively that when one dream dies, you have to move on to a new one. The unhappiest people in this world are those who can't recover from losing a dream - whose lives cease to have meaning.
Patrick Swayze

Джаспер

Цитата: Mamajoe от 25 октября 2009, 21:03
Вот Грендаль по официальной версии ШГ (она в ПИ так выглядит).

А можно ресницами вверх, пожалуйста?! :D Вот уж представлял Грендаль покрасивше.

2Vadson: А ведь Авиенда действительно ничего! Good!
А чем тебе не нравится Натали Портман в роли Мин? Симпатичная и мальчишеская внешность. Плюс, вспомним SW, она и в платьях как-то непривычно выглядит, но весьма недурно. По-моему самое то. :) У Зиты же слишком экзотическая внешность на мой взгляд)

Rodell

Цитата: Джаспер от 28 октября 2009, 20:20
У Зиты же слишком экзотическая внешность на мой взгляд)
Не такая уж у неё экзотическая внешность. На роль Мин подошла бы как она, так и Портман.

Джаспер

Цитата: Rodell от 28 октября 2009, 21:13
Не такая уж у неё экзотическая внешность. На роль Мин подошла бы как она, так и Портман.
Ну по мне так экзотика. Я бы ее на роль Алудры взял) Сам не знаю почему, но вдруг пришла в голову такая мысля  :-\