Яндекс.Метрика Перрин - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Перрин

Автор Ronnie, 16 декабря 2006, 23:05

« назад - далее »

Ингтар

Цитата: Ronnie от 08 апреля 2007, 03:53
Предлагаю высказаться по следующей теме.
Связь с волками - проклятие или дар?
По мере развития персонажа Перрина тема волков становится доминирующей для него. И обе стороны этой связи проявляют себя. Волки не раз выручали Перрина, его чувства стали острее. В то же время у него есть шанс потерять в себе человека, у Белоплащников он числится в Приспешниках, и многие его сторонятся, вернее, его желтых глаз. Так чем же обернется для него его сверхестественная способность?

Вообще-то это в чистом виде дар. У него же шерсть не растет :) А то, что может спятить и потерять свою душу как тот несчастный, то спятить можно даже и без подобного дара. Проклятьем тут и не пахнет.
Другой вопрос - к любому дару можно относится по разному. Илайас живет и в ус не дует, а вот Перрин из себя что-то строит: хочу - не хочу, проклятые глаза и все такое... А вот на помощь призвать волков не стесняется! >:( Ему бы просто принять это как данность и получать наслаждение.
Про желтые глаза как часть физиологии... В Двуречье например он Перрин Златоокий, у Шончан он может быть Волчьим Королем, в Салдэйе ценят даже полных безумцев, если они на своем месте, хотя некоторые Красные Айя могут попытаться его укротить. Отсюда вывод - либо Двуречье либо Салдэйя, там его поймут запросто и желтые глаза будут лишь дополнительным поводом гордиться своим Лордом. Хотя... После Тармон Гай'дон его желтыми глазами сможет восторгаться весь мир, а может и будут проклинать...
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Ингтар

Цитата: Arbalet от 08 апреля 2007, 11:02
Мне кажеться, что не все волки станут помогать) После резни у колодцев Дюмай, Перрин чуствовал настроение тех волков, которые не откликнулись на его зов. Они чувствовали удовлетворение. Поэтому не факт, что все волки придут на помощь только потому, что Перрин возвал к ним. А толку от одной стаи в ТГ, не так много, по крайней мере, та'верену стоило бы приподнести Темному сюрприз посерьезнее)

Все волки придут на Последнюю Битву и совсем не из-за Перрина!!!
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Денис II

Цитата: Ингтар от 11 апреля 2007, 13:05спятить можно даже и без подобного дара
Можно. Но этот дар (или "дар") шансы повышает неслабо.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

ELEDWEN

Цитата: Lanfear от 11 апреля 2007, 00:50
Берелейн Перрину тоже бы подошла.... но.... кто не успел, тот опоздал))))
ага, тоже так считаю  :)
а про волков и их призыва:
я хоть и не очень жалую перрина, но вот здесь я на его стороне. не спорю от этого ему не убежать, это его натура, боротся бессмысленно, принять надо. но вот как использовать этот нежданный подарок узора, если о нем и не просил, и если  считаешь что оно слишком изменяет тебя насовсем, что уже происходит, нельзя в этом повод это для радости находить-что приобрел силушку помимо мускулов. перрин использует дар тогда когда нет выхода, он не злоупотребляет им.

Egwene

Цитата: Темный Ракот от 11 апреля 2007, 00:48
Почему же? Может ему Брелейн подойдет? :)
Мин, вродебы, увидела на плечах Перрина Сокола (Фейлин) и Ястреба (Берелейн), которые из-за него спорили. Точно сейчас процитировать не смогу, что она сказала, но суть в том, что если он выберет сокола, то все будет нормально, если ястреба, то проблем не оберешься.
Решать конечно же было Перрину, он выбор свой сделал.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Ronnie

Цитата: Egwene от 11 апреля 2007, 22:32
Мин, вродебы, увидела на плечах Перрина Сокола (Фейлин) и Ястреба (Берелейн), которые из-за него спорили. Точно сейчас процитировать не смогу, что она сказала, но суть в том, что если он выберет сокола, то все будет нормально, если ястреба, то проблем не оберешься.
Решать конечно же было Перрину, он выбор свой сделал.

Мин, по-моему, этого не говорила, а вот во сне Эгвейн ястребиха пыталась набросить на Перрина поводок.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Суан Санчей

Все же у Первенствующей ничего не вышло даже тогда, когда Фейли рядом не было! Ну а вскоре (в 12 книге) там где-то появиться Галад и Берелейн станет совсем уж не до Перрина! :)

Egwene

ЦитироватьМин, по-моему, этого не говорила, а вот во сне Эгвейн ястребиха пыталась набросить на Перрина поводок.
Нет Мин тоже в возражденном драконе говорила Перрину
ЦитироватьУзрела я еще  сокола  да  ястреба,  и  сидели  они,
Перрин, как на насесте, на плечах твоих. Самка-сокол и самка-ястреб, так мне
увиделось. Ну, и еще многое видела, как обычно в таких случаях. Вокруг  тебя
бродит тьма, и ты...
- Не знаю. Знаю только, что в них есть тайный смысл.  Все,  что  является
мне как сон наяву, всегда несет в себе предсказания. Знаки указывают: судьба
человека близка к повороту! - Мин взглянула  на  Перрина,  что-то  для  себя
решила. - И еще вот что скажу. - Она опустила голову. - Встретишь женщину  -
прекраснейшую из красавиц, каких ты когда-либо видел, - уноси ноги!
  - Ты видела красавицу? - Перрин пожал  плечами.  Но  с  какой  стати  мне
убегать от прекрасной дамы!
.

Правда и Эгвейн сон видела
ЦитироватьНапример, Перрина она видела то с соколом на плече, то с ястребом. При  этом
самка ястреба держала  ремешок  в  своих  когтях  -  Эгвейн  была  почему-то
уверена, что прилетевшие в ее сон птицы были самками, -  и  пыталась  обвить
ремешок вокруг шеи Перрина.
Отсюда напрашивается вывод, что Берелейн ему не подходит
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Ингтар

Цитата: Egwene от 12 апреля 2007, 04:46
Нет Мин тоже в возражденном драконе говорила Перрину
Правда и Эгвейн сон виделаОтсюда напрашивается вывод, что Берелейн ему не подходит

Скорее всего вот это:
Цитировать- И еще вот что скажу. - Она опустила голову. - Встретишь женщину  -
прекраснейшую из красавиц, каких ты когда-либо видел, - уноси ноги!

относится не к Берелейн, а к Ланфир.
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Arbalet

Цитата: Ингтар от 11 апреля 2007, 13:07
Все волки придут на Последнюю Битву и совсем не из-за Перрина!!!
Дык кто же спорит))) Но мы-то говорим, о том, что бы мог сделать в ТГ именно Перрин) А если даже волки идут не по его зову, а по собственной инициативе, то наф он ваще там нужен? ;)

Темный Ракот

Цитата: Arbalet от 12 апреля 2007, 16:13
Дык кто же спорит))) Но мы-то говорим, о том, что бы мог сделать в ТГ именно Перрин) А если даже волки идут не по его зову, а по собственной инициативе, то наф он ваще там нужен? ;)
Безумно,как берсерк, рубиться за Ранда,причем кузнечным молотом :)

Лютиэн Тинувиэль

Э нет... Что-то тут не чисто... Без Перрина (как и без Мэта) Ранду Тармон Гайдон не выиграть!
Раз это не связано с волками должна быть другая причина! РД что-то темнит на счет Сломанной Короны (Салдейя), может это не название венца правителя, а названия земель? Может это тоже как-то к Перрину относиться?

Ronnie

Цитата: Ингтар от 12 апреля 2007, 10:50
Скорее всего вот это:
относится не к Берелейн, а к Ланфир.

Тоже так считаю. Мин ничего не говорила о том, кто лучше - сокол или ястреб.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

ELEDWEN

а мне жаль, что фэйли, я все равно за берелейн  :P :) ;)

Arbalet

Цитата: Темный Ракот от 12 апреля 2007, 16:19
Безумно,как берсерк, рубиться за Ранда,причем кузнечным молотом :)
И все?))))) дык там все так рубиться будут, а Перрин все таки та'верен, однако))))
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 12 апреля 2007, 16:28
Э нет... Что-то тут не чисто... Без Перрина (как и без Мэта) Ранду Тармон Гайдон не выиграть!
Раз это не связано с волками должна быть другая причина! РД что-то темнит на счет Сломанной Короны (Салдейя), может это не название венца правителя, а названия земель? Может это тоже как-то к Перрину относиться?
Хм... согласен, что темнит)
Думаешь, Перрин поведет за собой не только волков? Двуречье понятно - они все за ним и в огонь и в воду, но кто еще?) Салдэя? Есть конечно вариант, что Салдэя пойдет за Перрином, потому что с ним Фэйли... Но как-то все равно слишком мелко....