Яндекс.Метрика Великий Повелитель Тьмы и Создатель - Страница 33

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Великий Повелитель Тьмы и Создатель

Автор Grey, 27 октября 2007, 12:59

« назад - далее »

Какие из теорий о сущности Создателя и Великого Повелителя кажутся вам наиболее правдоподобными? ( см. 3 страницу темы )

Антропный принцип
Динамическое равновесие
Большая Игра
Темная Сторона
Антагонизм
Белка в Колесе
Создание (ВПТ) повернулось против своего Создателя
Другие варинаты

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Гарак от 13 марта 2009, 09:54
Да нет, ни Создателя, ни Темного, ни Творца никто не создавал - Творец, а значит, и Создатель, и Темный, были изначально.
Гарак, проясните, пожалуйста, один момент - ваши части единого Творца сейчас (после момента сотворения мира) едины или действуют уже отдельно? Или Творец борется сам с собой, пытаясь изменить сотворенный им же мир?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Виктор

  Да скучно ему, тысячи лет, и все один да один. Вот и придумал себе развлекуху - как шахматист, что играет сам с собой. Ход за белых, ход за черных. :)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Виктор от 13 марта 2009, 15:06
  Да скучно ему, тысячи лет, и все один да один. Вот и придумал себе развлекуху - как шахматист, что играет сам с собой. Ход за белых, ход за черных. :)
И за одну сторону всегда жульничает :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Пингвинчег

Симмах,
По поводу Создателя - частично так и есть, я об этом уже писал - люди отделили Создателя и Темного, но они - одна сущность.
По поводу ограничения созидательной способности - не обязательно, просто такова форма Творца в данной реальности, в иной реальности он примет иную форму.
Shaidar_Haran_v.3.0
На подобный вопрос я отвечал (возможно, не в этой теме). Такая борьба противоположностей обеспечивает развитие мира.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Гарак от 13 марта 2009, 17:38
На подобный вопрос я отвечал (возможно, не в этой теме). Такая борьба противоположностей обеспечивает развитие мира.
Я правильно понимаю, что Творцу не хватило чего-то при создании мира (фантазии, возможностей, и т.п.), чтобы сразу создать развивающийся мир? Да, и что делала темная часть Творца при его создании?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Пингвинчег

Для саморазвивающегося мира все равно нужны были бы разные борющиеся друг с другом силы. Здесь они просто вынесены наружу - для глобального действия.
А Темная часть тоже работала - в том числе, закладывая, ненависть, зависть и прочие полагающиеся людям чувства, которые буйно расцвели при освобождении Темного.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Гарак от 13 марта 2009, 18:27
Для саморазвивающегося мира все равно нужны были бы разные борющиеся друг с другом силы. Здесь они просто вынесены наружу - для глобального действия.
А Темная часть тоже работала - в том числе, закладывая, ненависть, зависть и прочие полагающиеся людям чувства, которые буйно расцвели при освобождении Темного.
Тогда прямая нестыковка с РД - по его словам, Создатель (Творец) в момент творения таки не пользовался услугами своей темной стороны, убрав ее куда подальше. Или РД ошибается? :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Пингвинчег

Вроде я об этом говорил, и не раз? В момент творения Единая Сила была избрана как вращающая Колесо Времени, потому Темный и был заперт. А про "не пользовался" я не помню, что "запер" - да, было.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Гарак от 13 марта 2009, 18:38
Вроде я об этом говорил, и не раз? В момент творения Единая Сила была избрана как вращающая Колесо Времени, потому Темный и был заперт. А про "не пользовался" я не помню, что "запер" - да, было.
То есть, Творец получается у нас идиот - знает, что "для саморазвивающегося мира все равно нужны были бы разные борющиеся друг с другом силы", но все равно перед актом Творения запирает свою темную часть? Или "Oops, I did it again", то бишь, "ошибочка вышла" (только в этом варианте SNAFU'кнулся Создатель, в отличие от упоминавшейся здесь теории)?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Пингвинчег

Не перед, а в момент творения - все-таки, это разные вещи. Во-вторых, оставлена возможность проникновения - то есть, угроза для существующего порядка, запускающая борьбу - как естественный отбор. И когда проникновение происходит, активируется противостояние сил - в результате, либо существующий порядок сохраняется, переходя на новый виток, либо вознмкает новый порядок.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Гарак от 13 марта 2009, 20:15
Не перед, а в момент творения - все-таки, это разные вещи.
В любом случае, это не отменяет факта, что Творец в таком случае - идиот. Зачем запирать Темного, если знаешь, что без него не будет полноценного развития мира?

Цитата: Гарак от 13 марта 2009, 20:15Во-вторых, оставлена возможность проникновения - то есть, угроза для существующего порядка, запускающая борьбу - как естественный отбор. И когда проникновение происходит, активируется противостояние сил - в результате, либо существующий порядок сохраняется, переходя на новый виток, либо вознмкает новый порядок.
ОК, теперь Творец получается у нас еще и никудышный экспериментатор; "возможность проникновения" - это Скважина, я правильно понял? Получается, Творец готов был ждать этого "проникновения" эпоху за эпохой, опять же зная, что без Темного созданный мир в это время будет стагнировать, раз "для саморазвивающегося мира все равно нужны были бы разные борющиеся друг с другом силы"  - а второй-то силы и нету.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Пингвинчег

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 13 марта 2009, 20:28
В любом случае, это не отменяет факта, что Творец в таком случае - идиот. Зачем запирать Темного, если знаешь, что без него не будет полноценного развития мира?
Как я уже сказал, заперт не насовсем.
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 13 марта 2009, 20:28
ОК, теперь Творец получается у нас еще и никудышный экспериментатор; "возможность проникновения" - это Скважина, я правильно понял? Получается, Творец готов был ждать этого "проникновения" эпоху за эпохой, опять же зная, что без Темного созданный мир в это время будет стагнировать, раз "для саморазвивающегося мира все равно нужны были бы разные борющиеся друг с другом силы"  - а второй-то силы и нету.
Вторая сила действует периодически - этого достаточно, возникает волновое движение - с периодами "отдыха" для людей. Здесь есть некоторый момент от "белки в колесе" - обе силы взаимоограничивают друг друга.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Гарак от 13 марта 2009, 18:27
А Темная часть тоже работала - в том числе, закладывая, ненависть, зависть и прочие полагающиеся людям чувства, которые буйно расцвели при освобождении Темного.
Цитата: Гарак от 13 марта 2009, 21:01
Как я уже сказал, заперт не насовсем.
Еще раз тогда - Темный все ж был заперт, или "тоже работал"? Или был заперт "понарошку"? :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Пингвинчег

Темный в творении участвовал, но по окончании - заперт.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Гарак от 13 марта 2009, 22:28
Темный в творении участвовал, но по окончании - заперт.
Цитата: Гарак от 13 марта 2009, 20:15
Не перед, а в момент творения - все-таки, это разные вещи.

Как-то странно Вы понимаете слова РД о запечатывании в момент творения:
Цитироватьthe Creator, who shaped the Wheel, the One Power that drives it—as well as the plan for the Great Pattern—and the Dark One who was imprisoned outside the pattern by the Creator at the moment of creation.

At the moment - это не during.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.