Яндекс.Метрика Первая экспериментальная - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Первая экспериментальная

Автор Асунава, 28 октября 2007, 23:35

« назад - далее »

Асунава

можно будет даже ссылку опубликовать на то место, где этот человек упоминается.

Филиппа Эйльхарт

Заодно ссылку на место, где упоминается из какой она страны...

Асунава

Участница Филиппа Эйльхарт не удовлетворенная теми ответами, что я дал ей в личку и вынесшая свое несогласие с моим проведением Игры на всеобщее обозрение снимается с соревнований и команда Команда №7 ББ продолжает игру в неполном составе.
Участница вправе начать свою Игру-тему, полностью соответствующую ее взглядам и видению книги.

Асунава

Практически Все команды пришли к правильному ответу. У команды Шончан №3 остается всего несколько дней чтобы дать правильный ответ, иначе они не попадают в третьий тур, который проведет уже Мартина Гейл.

Асунава

К сожалению в дело вступил пресловутый человеческий фактор и я перепутал сообщения Филиппы с сообщениями Эдарны, на что мне сразу же указали. В связи с этим дисквалификация снимается, а Филиппе приносятся мои извинения за  причиненные неудобства и беспочвенные обвинения.

Асунава

Второй тур сревнований завершает Команда Шончан №3, которая пусть и с отставанием, но все же приходит к финишу.
Третий тур проведет Мартина Гейл, на же решит какие бонусы выдать первой или первым трем командам, пришедшим к загаданному ответу - первая Амерлин от коричневой айя после троллоковых войн: Балладаре Арандэйлле

Денис II

Так всё-таки:
1. Где она упоминается в книгах?
2. Где сказано, что она первая коричневая Амерлин после Троллоковых войн?
???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Асунава


Sovin Nai

Контекст заданного вопроса не имел ввиду указание в Путеводителе, тут получилась накладка вводившая в заблуждение. Однако Путеводитель действительно является частью Книги, поэтому нужно явно принять участникам игры за правило -  не разделять Путеводитель и остальные книги о Колесе Времени, дабы избежать неоднозначностей в будущем.

Денис II

Путеводитель - это тоже книга?!? Нет слов. То есть есть, конечно, но только матерные. >:( Прошу всех впред считать, что говоря о книгах Джордана, я имею в виду основной цикл (11 книг) + "Новую весну", и ничего более.
Также я так и не увидел, нде написано, что она первая после троллоковых.
Цитата: Лиса от 20 ноября 2007, 10:28
Этот человек был хоть раз упомянут Робертом Джорданом в Книге?
Путеводитель, как известно, написан Робертом Джорданом и Терезой Паттерсон. Есть ли свидетельства того, что конкретно этот фрагмент написан именно РД?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Путеводитель написан с разрешения РД, и его полный текст одобрил лично РД. Хочешь с его волей поспорить? Так же рекомендую прочитать интервью с Терезой Паттерсон которое есть на сайте http://www.wheeloftime.ru/ , там сказано что РД очень серьезно отнесся к этому проекту, и лично тщательно проверил текст Путеводителя.

Влaдимир

Цитата: Денис II от 25 ноября 2007, 16:35
Также я так и не увидел, нде написано, что она первая после троллоковых.П
Надо было сопоставить по времени
Зачем на бал пришел медведь?..

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 25 ноября 2007, 16:40
Путеводитель написан с разрешения РД, и его полный текст одобрил лично РД. Хочешь с его волей поспорить? Так же рекомендую прочитать интервью с Терезой Паттерсон которое есть на сайте http://www.wheeloftime.ru/ , там сказано что РД очень серьезно отнесся к этому проекту, и лично тщательно проверил текст Путеводителя.
В вопросе было сказано чётко и ясно: "Упомянут". Что означает, что РД её упомянул. Не одобрил упоминание, а упомянул.

Цитата: Эдарна Нореговна от 25 ноября 2007, 16:49
Надо было сопоставить по времени
Что с чем сопоставить? Там я вижу список Амерлин после АЯКа. Между Троллоковыми и АЯКом прошла ~тысяча лет. Где сказано, что за эту тысячу не было ни одной коричневой Амерлин?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Бастет

Дверь с шумом распахнулась и в комнату вошла пышногрудая девушка в переднике, что носят хозяйки таверн, лицо ее было красным от гнева. В руках она держала две глиняные кружки разного размера.
- Дедушка, Аскан, ты представляешь, пришел какой то наглец и сказал, чтоб ему принесли ровно одну пинту эля! ОДНУ ПИНТУ!!!! Когда я ему объяснила, что у меня в таверне только кружки на три пинты и на пять, этот хам рассмеялся и сказал, что подскажет мне как минимум два способа как отмерить ими ровно пинту! Нет, ну ты подумай, этот выскочка потешался надо мной на всю мою таверну, я не могу оставить это просто так! И как такие красавцы могут быть такими остолопами? – только теперь заметив, что они с дедушкой находиться не одни она замолчала, в комнате собралась довольно разно шерстная компания, которую она поначалу и не заметила, так была очень зла. Ее щеки залил румянец.
- Самара, деточка успокойся, – сенешаль Аскан извиняющимся взглядом окинул собравшихся – видишь этих людей? Все они пришли из разных уголков мира. Это самые отважные и умные, избранные из немногих достойных. И они пришли ко мне в поисках Того Чего Нет. Дай мне закончить с ними, и тогда мы сможем заняться твоей проблемой.
- Ах, даже так? Ну, тогда, скорее всего я смогу им тоже помочь. Не так давно в мою таверну заходили два странника, из тех мест, где нужно искать То Чего Нет, они сидели за столиком совсем рядом со стойкой... И хоть говорили они тихо, но ты же знаешь, дедушка, какой у меня слух. Так вот эти двое говорили о символе на Портальном камне, который перенесет в те места. А это позволит сэкономить несколько месяцев пути. Так что, если твои гости, и в правду такие умные, то пусть помогут мне утереть нос этому мужлану, и я расскажу им все что знаю про этот знак – Она с грохотом опустила кружки, что держала в руках, на стол перед собравшимися – Одна из них на три пинты, другая на пять, как мне при помощи них отмерить ровно одну пинту и мне нужно как минимум два способа иначе я вам ничего не скажу вот так.

З.Ы. Вопросы касаемо задачи в теме, ответы - в мне личку. Каждый игрок в команде может дать один вариант ответа (включающий оба способа отмеривания), итого у команды всего 3 возможности дать правильный ответ. Команда Белой Башни №1, как победитель второго тура, имеет дополнительную возможность дать вариант ответа.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Бастет

Похоже задачка оказалась слишком известной :D
правильные ответы посыпались буквально не успела послать сообщение, итак:

№1 - Команда Шончан №8
№2 - Команда №6 Манетерена
№3 - Команда Шайол Гула №4
№4 - Команда Принявших Дракона №5
№5 - Команда ББ №2
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!