Яндекс.Метрика Ланфир. - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Ланфир.

Автор Grey, 31 октября 2007, 09:16

« назад - далее »

Mamajoe

Цитироватьразве есть причина не доверять Грендаль?
Гммм... Я даже не знаю...  :2funny:
Она хотела уколоть Ланфир. Уколола. Та даже через некоторое время на неё гневно посмотрела.
+ ко всему РД относился к ЛТТ, как к ЛУЧШЕМУ человеку Эпохи. А ЛУЧШИЙ человек золотого века на может просто так помыкать сильнейшей женщиной Эпохи и бросить её, если она отказалась заниматься с ним сексом до свадьбы. Или сильнейшаяя и одна из наиболее жестоких Отрекшихся стала таковой
из-за ссоры на кухне и недопонимания? Ну, бред это получается раз за разом.  Уф...

Селин

имхо, ЛТТ был "лучшим" в глазах общества Эпохи Легенд (не знаю, как насчет РД - он же придумывал героя в его реальности, а не героя для себя), потому что руководил борьбой с Тенью. Как человек он выходит лучший, потому что его не подчинила власть и Тень, и ему не надо было от общества ничего для себя. Это не исключает того, что он мог вести себя не всегда безупречно в личном плане - он все-таки обычный человек, а не святой и не робот. )))
Почему бросил = не сошлись характерами и оба насквозь виноваты, как всегда при разрыве.
Ланфир понесло (в Тень), потому что у нее как бы внутренняя опора обрушилась и ее ничего не держало. Могло бы так и не случиться - то, что внутри есть плохое, не всегда значит, что оно вылезет (и потенциальное плохое, конечно же, не значит, что к человеку сразу надо относиться плохо). Не знаю... литературные параллели в голову лезут: Фролло вон Эсмеральду повесил, но он мучился, и его жалко. ))) Стоит ли его считать безусловно отрицательным героем, или грешить на общество, которое сделало его таким, или еще что-то?
А злющая леди Винтер, которую Атос повесил на дереве, даже не спросив? Да, мы знаем, при каких условиях миледи получила клеймо, но будь все по-другому и она взаправду была жертвой? А Атос ведь насквозь благородный - прямо как ЛТТ... ))))

(возвращаясь обратно в КВ)
Мне вот интересно, умела ли Илиена направлять (и вообще кто-то дома у ЛТТ)... если безумцу удалось убить всех домашних, либо не встретив сопротивления, либо при незначительном сопротивлении... что-то у меня выходит, что будь на месте Илиены Ланфир, то ЛТТ бы не поздоровилось, и Драконовой Горы вполне могло и не быть. :D :D :D

Про руидинский тер'ангриал.
Т.е. АС получили пророчество, что для выявления ВД обязательно нужны айильцы, которые помнят, откуда они есть пошли? мне кажется небольшой нестыковкой - АС был непременно нужен ВД (который будет рожден Девой и т.д. по тексту), им должно было быть глубоко пофиг на мелкую деталь, помнят айильцы свое прошлое или нет (в конце концов, почему тогда не записать память подальше, или собственную память впечатать куда-нибудь, чтобы знания ЭЛ не пропали?)
нет, остановились именно на Отверстии.
то, что вожди и ХМ должны прийти в Руидин и услышать пророчество "из первых уст" - да, это важно, т.к. сразу привязывает ВД к неплохой армии. Но, если подумать, ничего настолько шокирующего в том, что "айильцы следовали Пути Листа", нет - они же не дикари, а довольно умный и развитый народ. Если бы это рассказывали мелким детям, никакого шока бы не было. Блин, сделали людям искусственный комплекс, а потом их же об него ломают. Настоящие АС, других слов нет.  :-\ ;D

(но вообще главы, когда айильцев откатывает в прошлое, мои любимые - прошлое мира разворачивается фантастически красиво :))

Шарин Налхара

Цитата: Селин от 08 июля 2009, 10:01
Т.е. АС получили пророчество, что для выявления ВД обязательно нужны айильцы, которые помнят, откуда они есть пошли? мне кажется небольшой нестыковкой - АС был непременно нужен ВД (который будет рожден Девой и т.д. по тексту), им должно было быть глубоко пофиг на мелкую деталь, помнят айильцы свое прошлое или нет (в конце концов, почему тогда не записать память подальше, или собственную память впечатать куда-нибудь, чтобы знания ЭЛ не пропали?)

Ну тут еще есть такая вещь, что Дракон должен был как-то доказать айильцам, что он тоже айилец и что он именно Тот-Кто-Приходит-С-Рассветом, иначе бы они не признали его Кар-а-карном. И доказательством этому послужило то, что он прошел через этот тер'ангриал, увидел прошлое айильцев (что доказало, что он тоже айилец) и получил двух Драконов на запястья (что доказало, что он не просто вождь, а Вождь Вождей). Без этого ничего бы не было дальше. Если бы Ранд не прошел через этот тер'ангриал, то айильцы бы ему просто не поверили.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Тимур

Они ему и так не все поверили. А Шайдо немало послужили на руку Темному, расколов и взбудоражив мир.

АС создали терангриал, чтобы айил не забыли кому служили и кому должны служить потом. Как всегда сестрицы все делают только ради себя.

Mamajoe

Цитироватьчто будь на месте Илиены Ланфир, то ЛТТ бы не поздоровилось
Не факт. Я бы кидал d100 кубик: 1-50 -Ланфир, 51-100 - ЛТТ. :coolsmiley:

Ansnov

Такая мысль.
Ланфир утверждает, что обладая Чойданом Кэлом она вместе с ВД Рандом могут бросить вызов самому Тёмному.
Как можно бросить вызов Тёмному? Навряд после его освобождения.
Отсюда я делаю вывод, что ей известен (или она думает что известен) способ запечатать окончательно Скважину.
В первых главах 12-ой книги Ранд/ЛТТ вспоминает, что добровольцами/спутниками ЛТТ были только мужчины. Женщины почему то отказались участвовать в той акции запечатывания дыры.
Также отмечу намечающееся "слияние" Моридина с Рандом. А Моридин сейчас повелевает переродившейся Ланфир. Поэтому не исключаю ситуацию, что Ранд сможет в будущем без воплей и истерик пообщаться с Ланфир.
Так что, по-моему, тема ЛТТ+Ланфир далеко не раскрыта и возможно ещё сыграет ключевую роль в Последней Битве. К тому же, это было бы символично если бы Ланфир исправила то, что натворила 3 тысячи лет назад. Ведь РД последовательно не втягивает её ни в какие зверства в нынешнюю Эпоху.
:)
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Mamajoe

Гм, а что, если бросить вызов <> запечатать. М?
Бросить вызов, скорее, походит на уничтожить.

+ Если ваша Сила сопоставима с Силой целого мира, то этого достаточно, чтобы бросить вызов, чему угодно, по мне так.

Но самый главный вопрос - Зачем ей ЭТО:
Цитата: Ansnov от 02 декабря 2009, 21:57К тому же, это было бы символично если бы Ланфир исправила то, что натворила 3 тысячи лет назад.
?

Ansnov

По-моему, Тёмного невозможно уничтожить. Он вообще не из этой Вселенной.
Можно оградить его от влияния на Узор нашего мира.
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Mamajoe

Согласен, не понятно, что можно сделать с Темным, но в любом случае, зачем это Ланфир, которая уже не Ланфир, а Синдани и которая больше не любит ЛТТ, а живет только потому, что хочет увидеть его мертвым. Ну, и ВПТ ещё заставляет. :D Хотя, если она в последней сцене обратится в Свет, то я буду этому рад, правда, она останется лишь карикатурой на Ланфир и совсем не будет похожа на Майрин. Но, думаю, она уже просто декорация, т.к. скапустилась окончательно и бесповоротно.

Селин

Цитата: Mamajoe от 02 декабря 2009, 23:59зачем это Ланфир, которая уже не Ланфир, а Синдани и которая больше не любит ЛТТ, а живет только потому, что хочет увидеть его мертвым.
у меня ощущение, что это эффект ловушки для разума - фактически Моридин ее (Синдани) сломал, чтобы она подчинялась, а ломать там пришлось много и сильно (Ланфир не переносила контроля над собой, а ловушка должна работать примерно как ай'дам, только на порядок сильнее и беспощаднее).

что до идеи, что Ланфир знает, как запечатать Скважину... я над этим раздумывала и пришла к выводу, что ничего не выйдет. Майрин Седай не сразу перешла на сторону Тени - значит, она обдумывала этот шаг сильно потом, взвешивая за и против. Что ей мешало запечатать ее раньше? Имхо вряд ли у нее были специфические знания, как залатать дыру. Легко, скажем, взорвать плотину - а как остановить воду, которая уже хлещет из дыры?

Возможно, у нее на самом деле была пара мыслей, как можно запечатать Узилище с помощью ЧК (или оградить себя от влияния ВПТ с помощью ЧК). Только она могла ошибаться - после перехода в Тень ей вряд ли позволят изучать, как запечатать Темного ;), поэтому она могла только теоретизировать. Скорее она принимала желаемое за действительное: самое мощное, что можно заполучить в мире КВ - это мужской и женский ЧК + два самых сильных ченнелера (Ранд и Ланфир). С этим можно делать что хочешь, а если некто ВПТ решит противостоять, разберемся на месте... или не разберемся... ну вы поняли, да? ;)
тем более ЧК, увы, отработал одноразово.

По-хорошему единственное, что могло бы помочь - это шарахнуть по ней погибельным огнем. Сразу после памятного взрыва (сейчас-то уже расплетется весь Узор, да и перенос в другое тело окончательно закрыл эту возможность). Только у них не было по-настоящему хорошего Предсказателя, чтоб посоветовать такой вариант ;)
...да и Колесо бы нашло кого-нибудь еще, зараза. Потому что во Второй эпохе надо выпустить Темного, и все тут.

Mamajoe

#100
Цитата: Селин от 03 декабря 2009, 15:12у меня ощущение, что это эффект ловушки для разума - фактически Моридин ее (Синдани) сломал, чтобы она подчинялась, а ломать там пришлось много и сильно (Ланфир не переносила контроля над собой, а ловушка должна работать примерно как ай'дам, только на порядок сильнее и беспощаднее).
А мне вот подумалось (после того, как начитался ответов БС и РД) вот что.
Элфинн и Илфинн питаются эмоциями. Т.е. илфинн питаются, вроде, ими. Ланфир с Морейн попали к илфинн. Синдани вышла какая-то потерянная. А БС сказал, что Синдани и Ланфир - разные люди.

[xquote]Brandon: ...let's just say I have not said that Lanfear and Cyndane are the same person.[/xquote]

В Синдани что-то не так. Т.е. почему бы не могло быть так, что Ланфир, попав к илфинн, отдала им часть себя (или у ней её отобрали), которая любила ЛТТ. Типа "О! Вы-то мне и нужны, господа. Забирайте". Они и забрали. Думаю, что ВПТ ничего не делал с Синдани. Хотя мог быть и такой вариант, что с Ланфир поступили так, как она поступала сама и отчасти заслуживает этого, - жестоко. Очень.
Спойлер
Морейн с Ланфир вваливаются в Башню Генджей. При этом Ланфир - взрыв эмоций, а Морейн - чистота горного хрусталя и вообще сталь, покрытая шелком, как обычно. Т.е. её состояние более стабильно. Much more.
Илфинн: "О! А мы, как раз эмоции едим".
Морейн: "О_О".
Ланфир: "о_О".
Илфинн (к Ланфир): "И тебя тоже едим".
Морейн: " :D".
Ланфир: " :o".
[свернуть]
Илфинн могли съесть Ланфир, т.к. человеческую кожу где-то брали. И острые зубы для чего-то им нужны. Может, Ланфир нарушила какое-то правило, позволяющее Илнфинн съесть посетителя. А Морейн отдали элфинн, может быть, чтобы поделить добычу поровну, не знаю. Или Морейн их не привлекла, т.к. была спокойная
Спойлер
и маленька: не наешься
[свернуть]
. Или Морейн привела Ланфир в Башню по договоренности с ними по время своего прошлого посещения. Т.е. Ланфир могла испытать очень неприятные ощущения, по сравнению с которыми, Шайдар Харан и вакуоль покажутся не страшней. В КВ вообще много крайностей касательно страданий.
Часть Ланфир, которая отвечала за любовь/желание обладать ЛТТ и желание видеть его на стороне Тени, умерла. Часть сознания Ланфир померкла. Т.е. у Ланфир пропала ассоциированная с ЛТТ-ненавистью часть способностей направлять. Осталось выяснить, насколько велика эта часть была. Но не думаю, что Ланфир потеряла пол-Силы. Ведь способность направлять - это разум и душа. Максимум, 25% Силы потеряна. Мне так кажется.

Джорадин

Цитата: Ansnov от 02 декабря 2009, 21:57Ланфир утверждает, что обладая Чойданом Кэлом она вместе с ВД Рандом могут бросить вызов самому Тёмному.
Как можно бросить вызов Тёмному? Навряд после его освобождения.
Отсюда я делаю вывод, что ей известен (или она думает что известен) способ запечатать окончательно Скважину.
Скорее всего да известен, именно она была инициатором открытия отверстия, и ей по ходу известны, не которые тонкости.
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

JustAMan

Хм, уметь ломать стену и уметь строить стену/чинить сломанную стену - два немного разных умения :)
Т.е. из того, что Ланфир проломала Отверсие в Узилище, ещё не следует, что ей известно, как это Отверстие заделывать.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

arcanis

я всегда считал что имелась ввиду именно победа над Темным ;D
и никаких вопросов по запечатыванию не возникает :)
с другой стороны несмотря на высказывание Джаста, Ланфир почти наверняка знает гораздо больше большинства Отрекшихся о структуре узилища

Действительный член клуба Зануд

Джорадин

Цитата: JustAMan от 29 января 2010, 18:12Т.е. из того, что Ланфир проломала Отверсие в Узилище, ещё не следует, что ей известно, как это Отверстие заделывать.

Но все-таки она сделала отверстие, т.е. она чувствовала преграду, когда она была целой.
Т.е. она представляет ее, как она должна выглядеть, что бы избежать ошибки в запечатывании узилища.
Что и произошло при запечатывании Драконом ВПТ.
Дракон пришел и увидел фундамент, и на нем начал строить дом как он его понимал, а Ланфир видела целый дом...........
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ