Яндекс.Метрика Геральдика и вексиллология - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Геральдика и вексиллология

Автор Дамер, 31 октября 2007, 13:23

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

Не соответствует описанию:
The Imperial Banner is a wide border of royal blue around a white box inside which a golden hawk in flight clutches three lightning bolts in its claws. If the Empress (or Emperor) is present, it is fringed in gold; if the heir to the throne is present, it is fringed in blue.

...золотой ястреб В ПОЛЕТЕ, сжимающий ТРИ молнии...
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Daini

Можно по-русски, я че-т нюансов не улавливаю, а объясните исправлю, по три молнии, а еще что?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

emillirion

а мой герб расшифруете? плиз_)))

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: emillirion от 21 ноября 2011, 00:28
а мой герб расшифруете? плиз_)))

Sigil: A rearing red horse.
Banner: The Red Horse on a field of pale green.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Daini

#19
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 21 ноября 2011, 01:11...золотой ястреб В ПОЛЕТЕ, сжимающий ТРИ молнии...
Это и есть в полете, когда не в полете у него ноги рядом стоят и крылья сложены, почитайте геральдику, а три молнии...как-то не симметрично, одну сюда, две туда что ли? Это точно так переводится, не может быть, что по три?, а то обычно на флагах все симметрично
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

emillirion

Цитата: Daini от 21 ноября 2011, 00:41
Это и есть в полете, когда не в полете у него ноги рядом стоят, почитайте геральдику, а три молнии...как-то не симметрично, одну сюда, две туда что ли?
он их двумя лапками сжимает

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Daini от 21 ноября 2011, 01:41почитайте геральдику
Почитайте Путеводитель. Хотите Шончанский флаг - делайте в соответствии с описанием тогда.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Daini

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 21 ноября 2011, 00:47
Почитайте Путеводитель. Хотите Шончанский флаг - делайте в соответствии с описанием тогда.
Так и делаю, объясняю, что именно так изображается ястреб в полете. А насчет молний, как они расположены в Путеводителе ничего не сказано, вот и пытаюсь с Вами советоваться.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Daini от 21 ноября 2011, 01:50что именно так изображается ястреб в полете
a) Кто сказал, что правила геральдики нашего мира обязательны к исполнению в мире КВ?
b) Флаг Пруссии (королевский штандарт, 1805) - летящий орел (так что цыпленка табака не обязательно изображать)

Цитата: Daini от 21 ноября 2011, 01:50А насчет молний, как они расположены в Путеводителе ничего не сказано, вот и пытаюсь с Вами советоваться.
ну как не сказано? a golden hawk in flight clutches three lightning bolts in its claws.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Daini

Этот Прусский орел больше на цыпленка табака похож. Глупо было бы такого изображать на флаге Шончан. То, что Вы мне так усиленно пишете по-английски, я не понимаю, догадалась, что там написано, что три молнии держит в лапах. Вот и спрашиваю, как сделать все три в одной лапе или одну в одной и две в другой? Потому как в лапах у него больше нет ничего. И не исключается ли такой перевод, как по три в каждой лапе.
Опять же почему там не должны работать правила нашей геральдики, а прусский цыпленок должен?
Давайте уже подробно решим, что Вас удовлетворит, чтоб 10 раз не переделывать.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Daini от 21 ноября 2011, 02:17Вот и спрашиваю, как сделать все три в одной лапе или одну в одной и две в другой?
Для тех, кто в танке: три молнии в обеих лапах (всего три, не шесть)
Цитата: Daini от 21 ноября 2011, 02:17Опять же почему там не должны работать правила нашей геральдики, а прусский цыпленок должен?
Прусский цыпленок никому ничего не должен, я его привел как пример того, что не все орлы изображаются только "в полете" в раскоряку, есть и в полете "в полете".
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Daini

Ладно, вот: три молнии, птичка летит, еще что-нибудь?

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

emillirion


Эоэлла

Три молнии должны быть сжаты обеими лапами. Иное нелогично. В остальном ястреб шикарный.
Борец с порчей на саидин

Daini

Они и так в обеих, или ты хочешь поровну (по 1,5)? Где-то я читала, по-моему в Путеводителе или еще где, что молнии символизируют ЕС, так что они должны быть куда-то направлены, а не просто висеть в лапах, поэтому не получится сразу все три в двух лапах
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...