Яндекс.Метрика Лучи Ненависти - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Лучи Ненависти

Автор Яманэко, 11 января 2012, 19:28

« назад - далее »

Нужна ли данная тема на форуме?

Да
Нет
Не знаю

Сэм

Тогда вопрос - ты, исходя из этого,должен считать ненормальной и отсрочку аспиранта, а также то, что кандидатов в армию не берут,так? Пытаюсь понять, что ненормально.

..

Сэм

Кстати, сюда же входит отсрочка студента, вообще-то.

..

Шерлок

Цитата: Cэм от 18 марта 2012, 15:56
Тогда вопрос - ты, исходя из этого,должен считать ненормальной и отсрочку аспиранта, а также то, что кандидатов в армию не берут,так? Пытаюсь понять, что ненормально.
Цитата: Cэм от 18 марта 2012, 15:57
Кстати, сюда же входит отсрочка студента, вообще-то.
как это не странно - да.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Удафф

Цитата: Шерлок от 18 марта 2012, 15:27стать мужчинами в конце концов и перестать быть мальчиками.
Таки причем здесь срочная?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Шерлок

Цитата: Udaff от 18 марта 2012, 17:27Таки причем здесь срочная?
а какая тебе нужна служба?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Daini

Цитата: Денис II от 18 марта 2012, 18:05Дайни, а как бы ты отнеслась к израильскому варианту?
Не совсем то, но более близко к приемлемому варианту, не устраивает разделение по религиозному признаку в первую очередь,
Цитата: Cэм от 18 марта 2012, 18:28А так просто убийство, кто учить будет чего?
Так поступить - это даже не полдела, основной процесс-то дальше идет.
Цитата: Udaff от 18 марта 2012, 18:30Дайни, поставим вопрос ребром: что я должен этому государству?
Об этом в первую очередь говорится в НК
Цитата: Cэм от 18 марта 2012, 18:42сейчас не времена Куликовской битвы, кроме армии еще важны (если не важнее) технологии и деньги.
Об этом и речь. В Куликовской битве именно так и сражались, а где же научиться ракетчикам? Саперам? Радистам? Подводникам? В ВУЗах?
Цитата: kpods от 18 марта 2012, 18:44А если серьезно, а что именно должен отдать мужчина, служа в армии в принудительном порядке? И почему то же самое не должна отдавать женщина, раз уж на то пошло? И какую реальную пользу приносит служба в армии в принудительном порядке индивиду и обществу? Да, роскошное отношение к жизни, потому что у государства потребительское отношение к гражданам. Ответьте, пожалуйста, на поставленные мною вопросы.
А в армии мужчина должен приобрести навыки, необходимые для защиты своей страны, и это не пустые слова при современной-то геополитике. А женщины отдают свой долг рожая и воспитывая детей, будущих граждан этой страны, а некоторые и служат в армии, кстати. А по-моему, это у граждан потребительское отношение к своему государству, все только требуют и требуют того, сего, а реально делать никто ничего не хочет.
Рассказать как живется в стране, где нет срочной службы?
И еще хочу добавить про ситуацию с Сэмом: я считаю, что прерывать процесс обучения для службы в армии нецелесообразно, необходима отсрочка, а уж если человек сдаст кандидатский минимум, то и действительно он больше пользы принесет в науке. Но это частный случай, что же до остальных, то подчас те, кто не желают служить в армии, оправдывают это тем, что армия – это зря потерянное время, но так ли это? Многие ли молодые парни тратят эти два года (полтора, год - в разное время по-разному) жизни на нечто полезное и достойное?... Из всех тех, кого я знаю – откосили от армии, никто, подчеркиваю – никто не прожил это время с пользой и смыслом. А кое-кто даже загремел в тюрьму, только не на два года, а лет на десять.
Кподс: я не из Одессы  :)
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Fallingstranger

Шерлок, проводились учения. ;)
кстати, я тебя не гоню, но раз стремишься...имхо...ну в этом нет толку совершенно никакого. Но дело ведь ваше.
Может и круто быть духом первые полгода, не знаю.

А что там с Израилем?:)

Сэм

Цитата: Шерлок от 18 марта 2012, 17:26как это не странно - да.
Ты извини, но ты рассуждаешь об идеале, коий есть только в Скандинавии. Но там и все образование бесплатно, налоги 70%  на бизнес,  да и условия в силах обороны другие.

..

Сэм


..

Fallingstranger


Daini

Цитата: Fallingstranger от 18 марта 2012, 19:33А что там с Израилем?
По закону, все граждане Израиля, включая имеющих двойное гражданство и проживающих в другой стране, а также все постоянно проживающие на территории государства, по достижении 18 лет подлежат призыву на службу в ЦАХАЛ. Срок срочной службы 36 месяцев, для женщин — 24 месяца. Закон распространяется на евреев и (неевреев граждан государства), на друзов и черкесов. Бедуины, христиане и мусульмане могут служить в армии добровольцами.
Освобождены от призыва:
   Женщины — вышедшие замуж к времени призыва или по состоянию здоровья.
   Мужчины — по состоянию здоровья.
   Репатрианты — прибывшие в страну в возрасте более 26 лет или имеющие детей.
Мужчины, обучающиеся в еврейских религиозных школах (йешивах), получают отсрочку на время их учёбы, которая может длиться всю жизнь. Религиозные девушки имеют право на освобождение от воинской обязанности либо на прохождение альтернативной службы — в больницах, образовательных учреждениях, добровольческих организациях. Таким образом, несмотря на то, что официально все еврейские граждане Израиля обязаны проходить военную службу, подавляющее большинство ультрарелигиозных евреев в армии не служат, что служит источником напряжения в обществе.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Шерлок

Цитата: Fallingstranger от 18 марта 2012, 17:33Шерлок, проводились учения.
подробно :D
Цитата: Fallingstranger от 18 марта 2012, 17:33кстати, я тебя не гоню, но раз стремишься
тоже не угадала, ну да ладно :)
Цитата: Cэм от 18 марта 2012, 17:33Ты извини, но ты рассуждаешь об идеале, коий есть только в Скандинавии. Но там и все образование бесплатно, налоги 70%  на бизнес,  да и условия в силах обороны другие.
Я рассуждаю. это да)))

Скандинавия далеко)))

Пьер Гренгуар, я уже сказал какой я вижу выход в твоей ситуации :)

Другого нету, ну это по моим рассуждениям. :)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Fallingstranger

Тоже не угадала это как понимать?

Шерлок

Цитата: Яманэко от 18 марта 2012, 16:17
Игра в Зарницу ;)
присоединяйся :D
Цитата: Fallingstranger от 18 марта 2012, 16:18
Тоже не угадала это как понимать?
как Вам угодно, юная леди :)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.