Яндекс.Метрика Лучи Ненависти - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Лучи Ненависти

Автор Яманэко, 11 января 2012, 19:28

« назад - далее »

Нужна ли данная тема на форуме?

Да
Нет
Не знаю

Fallingstranger


Денис II

Цитата: Daini от 18 марта 2012, 16:05
А в армии мужчина должен приобрести навыки, необходимые для защиты своей страны, и это не пустые слова при современной-то геополитике.
Ой ли? Необходимость в миллионных армиях в наши дни как-то сомнительна. В локальных конфликтах десятки дивизий не нужны. А если, не дай бог, начнётся что-то глобальное, там понадобятся, опять же, не десятки дивизий, а десятки мегатонн.

Цитата: Daini от 18 марта 2012, 16:05
А по-моему, это у граждан потребительское отношение к своему государству, все только требуют и требуют того, сего, а реально делать никто ничего не хочет.
Это немножко взаимно. ::)

Цитата: Daini от 18 марта 2012, 16:05
Рассказать как живется в стране, где нет срочной службы?
Валяй.

Цитата: Daini от 18 марта 2012, 16:05
подчас те, кто не желают служить в армии, оправдывают это тем, что армия – это зря потерянное время, но так ли это? Многие ли молодые парни тратят эти два года (полтора, год - в разное время по-разному) жизни на нечто полезное и достойное?... Из всех тех, кого я знаю – откосили от армии, никто, подчеркиваю – никто не прожил это время с пользой и смыслом. А кое-кто даже загремел в тюрьму, только не на два года, а лет на десять.
Красиво для сферической армии в вакууме. А как насчёт реальной, с беспределом, дедовщиной и рабским положением солдат?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Цитата: Денис II от 18 марта 2012, 17:53Ой ли? Необходимость в миллионных армиях в наши дни как-то сомнительна. В локальных конфликтах десятки дивизий не нужны. А если, не дай бог, начнётся что-то глобальное, там понадобятся, опять же, не десятки дивизий, а десятки мегатонн.

Если конечно эти мегатонны осмелятся применить :)

Цитата: Денис II от 18 марта 2012, 17:53Красиво для сферической армии в вакууме. А как насчёт реальной, с беспределом, дедовщиной и рабским положением солдат?

Из моего личного опыта смею заверить что очень многое преувеличено. Конечно перегибы есть везде но в целом все не так страшно.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Цитата: Денис II от 18 марта 2012, 19:53А как насчёт реальной, с беспределом, дедовщиной и рабским положением солдат?
А разве это происходит только в армии? Отношения в армии - всего лишь отражение реальной жизни.
Цитата: Денис II от 18 марта 2012, 19:53Валяй.
Что за... :tickedoff:
Цитата: Денис II от 18 марта 2012, 19:53А если, не дай бог, начнётся что-то глобальное, там понадобятся, опять же, не десятки дивизий, а десятки мегатонн.
Про какие вообще десятки дивизий речь идет? Я говорю о готовности и взаимозаменяемости, чтобы в случае того же локального конфликта не рыскали по всей стране в поисках нужного спеца, который, как водится окажется то ли с пахмура, то ли только принял
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Сэм

Цитата: Daini от 18 марта 2012, 17:29Об этом и речь. В Куликовской битве именно так и сражались, а где же научиться ракетчикам? Саперам? Радистам? Подводникам? В ВУЗах?
Вот я считаю, армия должна быть контрактной.Это сложно и опасно, за это должны платить.Хотя бы те, кто не служит.
Цитата: Daini от 18 марта 2012, 17:29А женщины отдают свой долг рожая и воспитывая детей, будущих граждан этой страны, а некоторые и служат в армии, кстати.
Красиво.Только это не долг, причем роль мужчин в данном процессе занижена. Бездетную женщину никто не осудит. Оговорюсь, что не считаю службу женщин необходимой и нужной.

..

Шерлок

Властью данной Светом посылаю луч позитива :D

за окном +12 )))  пойду прогуляюсь. Нельзя сутками сидеть в помещении.

ждите не скоро. воюйте :D
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Яманэко

Цитата: Шерлок от 18 марта 2012, 18:06Властью данной Светом посылаю луч позитива

Присоединяюсь. И вообще тут уже такой оффтоп пошел, что нужно бы перебираться всем в соответствующую тему :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Шерлок

Цитата: Яманэко от 18 марта 2012, 16:46
Присоединяюсь. И вообще тут уже такой оффтоп пошел, что нужно бы перебираться всем в соответствующую тему :)
зачем? ??? все равно флуд :D
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Сэм

Цитата: Шерлок от 18 марта 2012, 18:06Властью данной Светом посылаю луч позитива
Это оффтоп! :2funny:

..

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

kpods

Цитата: Daini от 18 марта 2012, 17:29А в армии мужчина должен приобрести навыки, необходимые для защиты своей страны, и это не пустые слова при современной-то геополитике. А женщины отдают свой долг рожая и воспитывая детей, будущих граждан этой страны, а некоторые и служат в армии, кстати. А по-моему, это у граждан потребительское отношение к своему государству, все только требуют и требуют того, сего, а реально делать никто ничего не хочет.
Рассказать как живется в стране, где нет срочной службы?
1) навыки, говорите. Отлично, пройдя год срочной службы, спустя 10 лет после окончания оной, безусловно рефлексы и умения служить останутся на прежнем уровне. И строевая подготовка пригодится в жизни как ничто иное. Простите, что иронизирую, но без проведения военных сборов в дальнейшем - это действительно потерянное время.
2) по поводу женщин, если уж на то пошло, женщины обязаны пройти курс оказания первой медицинской помощи). И я бы с удовольствием прошла. Но рожать ребенка с мыслью, что таким образом я тоже отдаю долг Родине - это как-то смешно звучит извините. Почти как лозунги времен светлого коммунистического прошлого.
3) меня очень радует, что есть такие патриоты государства, как вы. Видимо, вам действительно повезло с теми гарантиями, которое государство должно нам предоставлять взамен на наши налоги. Я же вижу коррумпированный государственный аппарат, несовершенную систему образования и медицинского обслуживания и использование граждан государства в качестве дойной коровы) А взамен я даю своему государству налоги, вклад в повышение уровня ВВП и т.д., если уж говорить высокими словами. Ах да, в перспективе я еще отдам свой долг государства в виде рождения ребенка, который государству на фиг не нужен будет) а только мне и моей семье.
4) да, расскажите, пожалуйста, в подробностях. Интересно услышать еще чью-то точку зрения)

Денис II

Цитата: Яманэко от 18 марта 2012, 16:31
Если конечно эти мегатонны осмелятся применить :)
Я как-то не верю в возможность глобального неядерного конфликта. Если дойдёт до десятков дивизий, то и ракетой кто-нибудь пульнёт.

Цитата: Яманэко от 18 марта 2012, 16:31
Из моего личного опыта смею заверить что очень многое преувеличено. Конечно перегибы есть везде но в целом все не так страшно.
Я там, к счастью не был, но знаю из первых рук – от человека, который проходил срочную. Не рядовым, лейтенантом.

Цитата: Daini от 18 марта 2012, 16:39
А разве это происходит только в армии? Отношения в армии - всего лишь отражение реальной жизни.
Да я, как-то с дедовщиной и беспределом на каждом шагу не сталкиваюсь.

Цитата: Daini от 18 марта 2012, 16:39
Про какие вообще десятки дивизий речь идет? Я говорю о готовности и взаимозаменяемости, чтобы в случае того же локального конфликта не рыскали по всей стране в поисках нужного спеца, который, как водится окажется то ли с пахмура, то ли только принял
А если речь не идёт о десятках дивизий, то контрактников вполне хватит. Грести всех подряд нужно только для создания массовой армии.




Ну и чтобы совсем уж не оффтопить. Ненавижу слово "усвояемый"!
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Цитата: Денис II от 18 марта 2012, 18:24Я как-то не верю в возможность глобального неядерного конфликта. Если дойдёт до десятков дивизий, то и ракетой кто-нибудь пульнёт.

С риском ответного удара :)

Цитата: Денис II от 18 марта 2012, 18:24Я там, к счастью не был, но знаю из первых рук – от человека, который проходил срочную. Не рядовым, лейтенантом.

А тут опять же зависит от точки зрения и куда попадешь. Я лично служил в четырех частях. Самое хреновое было в Омске где никакой дедовщины не было. Зато были представители кавказских национальностей.

Цитата: Денис II от 18 марта 2012, 18:24Да я, как-то с дедовщиной и беспределом на каждом шагу не сталкиваюсь.

Она есть везде, просто часто в завуалированной форме :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Цитата: Cэм от 18 марта 2012, 20:06Только это не долг, причем роль мужчин в данном процессе занижена. Бездетную женщину никто не осудит.
Боюсь роль мужчины Вы пытаетесь завысить. Ребенок практически всегда остается с матерью, и очень часто никто не платит алиментов, а если и платит, то не деньги, а жалкие подачки, которых едва хватает на мороженное. Да, и бездетных женщин многие осуждают, или злословят за спиной, даже если это происходит по состоянию здоровья.
Цитата: kpods от 18 марта 2012, 20:181) навыки, говорите. Отлично, пройдя год срочной службы, спустя 10 лет после окончания оной, безусловно рефлексы и умения служить останутся на прежнем уровне. И строевая подготовка пригодится в жизни как ничто иное. Простите, что иронизирую, но без проведения военных сборов в дальнейшем - это действительно потерянное время.
Так сборы и проводят. А строевая подготовка существует лишь для дисциплины, это всем известно.
Цитата: kpods от 18 марта 2012, 20:182) по поводу женщин, если уж на то пошло, женщины обязаны пройти курс оказания первой медицинской помощи). И я бы с удовольствием прошла. Но рожать ребенка с мыслью, что таким образом я тоже отдаю долг Родине - это как-то смешно звучит извините. Почти как лозунги времен светлого коммунистического прошлого.
С какой это радости такие обязанности? Поверь Кподс, когда рожаешь ребенка, мыслей вообще никаких, а уж такие возвышенные. Много чего люди делают во благо отечества даже не задумываясь об этом, просто потому что сами того хотят. А светлое коммунистическое прошлое было не таким уж плохим, как ты пытаешься показать.
Цитата: kpods от 18 марта 2012, 20:183) меня очень радует, что есть такие патриоты государства, как вы. Видимо, вам действительно повезло с теми гарантиями, которое государство должно нам предоставлять взамен на наши налоги. Я же вижу коррумпированный государственный аппарат, несовершенную систему образования и медицинского обслуживания и использование граждан государства в качестве дойной коровы) А взамен я даю своему государству налоги, вклад в повышение уровня ВВП и т.д., если уж говорить высокими словами. Ах да, в перспективе я еще отдам свой долг государства в виде рождения ребенка, который государству на фиг не нужен будет) а только мне и моей семье.
И я рада, что познакомилась с такой сознательной гражданкой. Что же госаппарата и правительства... как там было сказано? Народ достоин тех правителей, которых избирает, ну или что-то в этом роде.
Если бы мои дети не были нужны государству, мне бы не платили за их рождение, не оплачивали бы декрет, за садик я бы платила в десятки раз больше, не делали бы налоговый вычет, не дали бы материнский капитал, не обучали бы ребенка бесплатно в школе, не было бы бесплатной медицинской помощи (на которую, кстати, я совсем не жалуюсь), не было бы бюджетных мест в ВУЗах и т.д. и т.п.
Цитата: kpods от 18 марта 2012, 20:184) да, расскажите, пожалуйста, в подробностях. Интересно услышать еще чью-то точку зрения)
Я о Японии, в которой нет срочной службы т.к. нет и армии. Жизнь там по общему мнению очень безопасна, но очень дорога, более 80% зарплаты среднестатического ИТР уходит на всевозможные налоги, страховки и т.д. Хотите вы не служить в армии - платите всю жизнь огромные налоги. Такова альтернатива.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Mamajoe

#224
Цитата: Шерлок от 18 марта 2012, 16:51ответсвтенности. стать мужчинами в конце концов и перестать быть мальчиками.
Так нет ничего проще - заведи семью, стань ответственным родителем. :)

Цитата: Cэм от 18 марта 2012, 14:57Может, я негодяй и не патриот, но считаю, что давно пора ввести отказ от службы за деньги (в 5-10 раз выше взятки).
Не смог пройти мимо. :coolsmiley:
Это получается 500-1000 тыс. руб. по СПб-Москве и крупным городам? О_0 Т.е. при средней зарплате по СПб в сфере экономики в 40 или сколько-там-тыс.руб., чтобы добровольно отказаться от армии надо работать 1,5-2 года, а начинающим специалистам, соответственно, 3-4 года, откладывая полностью всю зарплату? Это слегка перебор.
Скажем, лично я был бы согласен на цифру в 200 тыс. руб. МАКСИМУМ, если бы я просто так не шёл в армию (= не имея на то никаких оснований). И то много.

Цитата: Cэм от 18 марта 2012, 14:57Легализация теневых взяток, на эти деньги комплектовать контрактников (и предоставив не издевательское довольствие призывникам) в разы улучшив довольствие + закупка и строительство техники. Но это нынешнее правительство не интересует.
На чем их зарабатывать обычным людям, с которых и спрос всегда больше и которым ты предлагаешь их тратить, изо всех сил помогая Родине?

Цитата: Daini от 18 марта 2012, 17:29а где же научиться ракетчикам? Саперам? Радистам? Подводникам? В ВУЗах?
В военных ВУЗах, да. Потом в армии. Но это те, кто сознательно выберут профессию военного.

Цитата: Daini от 18 марта 2012, 17:29А в армии мужчина должен приобрести навыки, необходимые для защиты своей страны, и это не пустые слова при современной-то геополитике. А женщины отдают свой долг рожая и воспитывая детей, будущих граждан этой страны, а некоторые и служат в армии, кстати.
Собсно, что меня и зацепило во всей этой старой доброй дискуссии на нескончаемую тему.
Daini, Вы рассматриваете (сознательно или неосознанно) идеальный вариант женщины, которая родит, а потом воспитает гражданина страны, который будет умным, патриотичным, сильным, здоровым, короче достойным во всех отношениях великой державы. Но так ведь не бывает. Я очень по-доброму отношусь ко всем женщинам этого форума, но тем, кого я вижу на улицах и по телевизору, я бы очень не доверился воспитывать (да и рожать) детей. "Любым делом должны заниматься профессионалы, а детей рожают все, кому не лень" (с) откуда-то из Инета Это относится и к женщинам, и к мужчинам, конечно.

Кроме того, по-Вашему получается, он - отслужил, она - родила и воспитывай-воспитывай-воспитывай? А кто будет помогать матери содержать ребенка и себя? Государство? Это же потребительство. Т.е. получается, мужчина должен помогать, либо женщина должны быть настолько умной и успешной, чтобы заработать себе и ребенку на счастливое материнство и детство в первой трети жизни.

Т.е. по-хорошему, детей рожать и воспитывать М и Ж должны вместе в идеале. Стало быть, если отбросить всю это возню вокруг ты - рожай, я - служи, мужчины и женщины должны отдавать долг Родине вместе при прочих равных условиях. Например, дочери императорской четы служили в госпиталях в первую мировую войну, как мы знаем, и т.д. Многим современным девушкам это тоже было бы полезно, между прочим. Но нет, все "должны" именно мужчины в первую очередь. Да, они много должны, но и женщины тоже. Человек вообще, получается, кругом должен.

+ Те, кто отслужил в армии, получают какие-то мистические навыки, которые делают из них настоящих мужчин, заботящихся о будущих гражданах великой державы, помогающих бедным и защищающих угнетенных? Нет, обычные люди заходят в армию и выходят оттуда же, в 90% случаях не приобретая ничего, кроме тех, кто сознательно выбрал военное ремесло в качестве своей профессии.

Цитата: Daini от 18 марта 2012, 17:29Из всех тех, кого я знаю – откосили от армии, никто, подчеркиваю – никто не прожил это время с пользой и смыслом.
Среди моих знакомых никто не жаловался на то, что армия им что-то дала.

Короче мысль моя в следующем:
современные люди слишком требовательны к другим, как мужчины, так и женщины.

Что же касается
Цитата: Daini от 18 марта 2012, 18:49Жизнь там по общему мнению очень безопасна, но очень дорога, более 80% зарплаты среднестатического ИТР уходит на всевозможные налоги, страховки и т.д. Хотите вы не служить в армии - платите всю жизнь огромные налоги. Такова альтернатива.
,
то это вообще не в тему. Экономика Японии, я подозреваю, когда всё производство в Китае, как и Американская, держится на потреблении. Их потребление обеспечивает рост. Армия тут не при чем. Хотя местные силы самообороны там считаются лучшими в мире, вроде бы.