Яндекс.Метрика Лучи Ненависти - Страница 37

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Лучи Ненависти

Автор Яманэко, 11 января 2012, 19:28

« назад - далее »

Нужна ли данная тема на форуме?

Да
Нет
Не знаю

На-На

Сегодня на рассвете я рисковала разбить голову о стену  неорганизованности... Поточнее: тетке мужа 88 лет сделали рентген, зашили рану и не приняли в стационар с травмой черепа: сказали из приёмного покоя увозить самим, вот только как? Бабуся уже 7 лет лежачая, т.е. даже сидеть дольше 1,5-2 минут самостоятельно не может. Ночью попыталась встать и упав, разбила лоб о инвалидную коляску. К медикам претензий нет, только благодарность. А вот к административной организации возвращения больных, особенно тяжелых, мощные лучи ненависти! За платную скорую я отдала 10000 тенге, это 2000 Рр или 555 гр. Это одна пятая бабусиной пенсии! За такси стоит в 20 раз дешевле, вот только человека в окровавленных бинтах с каталки (полутруп после анальгезии) в такси не берут, да и положить человека там (даже на заднем сидении) невозможно! Неужели нигде в мире больницах нет службы доставки?
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Пингвинчег

А почему в стационар не положили? А вообще, да, я нигде не встречал организованной доставки больного, если его не госпитализируют. хотя в развитых странах .может ,есть
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

На-На

#542
Цитата: Гарак от 05 июля 2012, 23:01А почему в стационар не положили?
В Казахстане пациентов старше 80 лет не берут... Кроме того у неё из-за болезни Паркинсона и недостаточности мозгового кровообращения накануне были галюцинации на фоне препарата, который она получает бесплатно за тремя печатями... Побоялись, уже второй раз, в первый раз с переломом шейки бедра и ОНМК в 81 год не взяли, выходила дома. Мне завтра самой перевязку делать, честно говоря страшно. У нас с завтрашнео дня 3 дня праздников: День столицы (читай: день рождения Президента).
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Пингвинчег

Охренеть... :o :o :o :o Извините, конечно, но блин, ваш Минздрав - это еще большее сборище уродов. чем наш. Наши хотя бы не запрещают людей лечить...
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

redno

Цитата: На-На от 06 июля 2012, 00:06старше 80 лет не берут...
В смысле напрявляют в дом престарелых? Или вообще отказывают в надлежащем лечении?
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Вэль

У нас, вроде, еще берут, но со словами типа "а чего вы хотели? ей уже сто лет в обед...". А недавно сотрудницу (30лет) госпитализировали с жутчайшим приступом аллергии (чуть не задохнулась), а врач такой: "ну, че тебе себя жалко что ли?"... Болеть нельзя...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

На-На

Цитата: redno от 06 июля 2012, 09:28В смысле напрявляют в дом престарелых? Или вообще отказывают в надлежащем лечении?
Выписывают под наблюдение участкового терапевта, как и безнадёжных больных. А что может сделать участковый терапевт, если больной даже анализы сдать самостоятельно не может? У терапевта, кроме стетоскопа и тонометра нет ничего... даже участковой сестры иногда нет.
А дом престарелых - это отдельная песня! Туда не попасть без денег. Пенсии недостаточно, нужна ещё определённая сумма для содержания. Плюс родственники должны памперсы приносить ежемесячно. И очередь: месяца три-четыре подождать нужно, пока место не освободится.
Цитата: Вэль от 06 июля 2012, 12:32У нас, вроде, еще берут
- молодцы, ваши соотечественники, оговорку, если уж очень плохо и стерпеть можно...
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

redno

Цитата: На-На от 06 июля 2012, 14:04Выписывают под наблюдение участкового терапевта
Наоборот нужна госпитализация для стариков с болезнями. Что за критинизм.... Забывают, что сами будут старыми.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Вэль

У нас с туберкулезного диспансера неизлечимо больных выписывают, чтобы статистику себе не портить. Как-будто сами в тех же маршрутках не ездят...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Сэм

Ненавижу Москву и эту уродливую нетиповую точечную застройку.

..

На-На

" Кто так строит, ну кто так строит?" Лицо кавказской национальности из "Чародеев".
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Тэль

Цитата: Сэм от 10 июля 2012, 23:23уродливую нетиповую точечную застройку.
Сейчас не для красоты строят. А для того что бы продать побольше, да подороже. О качестве работ вообще молчу.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Сэм

Цитата: На-На от 11 июля 2012, 10:07" Кто так строит, ну кто так строит?" Лицо кавказской национальности из "Чародеев".
Цитата: Тэль от 11 июля 2012, 10:42Сейчас не для красоты строят. А для того что бы продать побольше, да подороже. О качестве работ вообще молчу.
А мне по этому лабиринту ходить. Имха, ценность дома должна снижаться, а все близлежащие жильцы домов вправе требовать компенсаций (это уже по закону).

..

Удафф

Лучи тем уродам, которые бьют бутылки на пляжах. Там дети, в конце концов гуляют >:(

Я пришел, а значит - оно наступило.

Яманэко

Цитата: Udaff от 13 июля 2012, 14:13
Лучи тем уродам, которые бьют бутылки на пляжах. Там дети, в конце концов гуляют >:(

Эти бутылки им в задницы позасовывать...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)