Яндекс.Метрика о жизни

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

о жизни

Автор Fallingstranger, 17 января 2012, 02:23

« назад - далее »

Fallingstranger

Тема от именно о жизни. Что вы о ней думаете, может, как её жить надо, всякие теории и мудрецы..
Чем я начну. Жизнь не дает больше удовольствий чем положено. Даже если пить/курить/морфий человек привыкнет и начнутся мучения. Взрослый не улыбается так много, как ребенок, потому что уже привык к таким гормонам, веществам, которые вырабатываются в процессе, течении онтогенеза. Курить...организм вырабатывает пользу из никотина со временем, ему мало привычной дозы...и всё в том духе. Мы думаем о последнем двадцатилетии нашей жизни и не думаем. Мы думаем о календаре майя и смысле жизни, а его нет. Мы думаем о загробном мире, счастье и детях. Мы думаем о себе:)

31сникшаС

Цитата: Мелисcа доКонде от 17 января 2012, 03:23Взрослый не улыбается так много, как ребенок, потому что уже привык к таким гормонам, веществам, которые вырабатываются в процессе, течении онтогенеза.
я часто улыбаюсь, гораздо чаще чем в детстве, так что тут все зависит от человека и от его желания видеть в жизни больше позитивного или негативного.
Цитата: Мелисcа доКонде от 17 января 2012, 03:23Курить...организм вырабатывает пользу из никотина со временем, ему мало привычной дозы...и всё в том духе.
а откуда ты это знаешь? Пользы точно нет, но я не слышал, чтобы люди начиная курить переходили на Беломор или самосад.
Цитата: Мелисcа доКонде от 17 января 2012, 03:23Мы думаем о последнем двадцатилетии нашей жизни и не думаем.
как о нем можно думать, может оно 19 лет назад началось, а может до него еще лет 30? Что толку думать? Бамс, а завтра тебя уже нет
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Тэль

Цитата: Мелисcа доКонде от 17 января 2012, 03:23Жизнь не дает больше удовольствий чем положено
Кем положено?
ЦитироватьМы думаем о последнем двадцатилетии нашей жизни и не думаем
Поеду на пенсии на дачу, буду помидоры выращивать для внуков, да книги читать.)) Если доживу, а если нет, то помидоры выращивать будет кто-то другой.
ЦитироватьМы думаем о календаре майя и смысле жизни, а его нет.
Смысл жизни в самой жизни! Или можно сказать по другому, неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в этих днях.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Fallingstranger

Чаще...со временем негатив накапливается и человек становится злобным старикашкой :) /я не говорю...есть прекрасные исключения/

позитив - воля. Просто так счастлив не будешь. Было бы ненормальным, если бы все взрослые смеялись больше чем дети. Мир бы перевернулся с ног на голову:)

откуда знаю? Яманэко давал ссылку на статью о электронных сигаретах, там есть такое.

Кем положено? Нормами из учебника:) [что не повод их слушать...по законам каким-то, шмель летать не может, но летает] просто происходит адаптация к веществам. Пример: каждый день принимать по немножку яда и в один прекрасный день, когда им попробуют отравить - не получится.

Да, смысл в жизни, вопрос, в какой :)

Fallingstranger

Студенты тамбовского вуза ради эксперимента откажутся от гаджетов

Группа студентов Тамбовского государственного университета имени Державина временно откажется от использования современных гаджетов -компьютеров, мобильных телефонов, планшетов - в качестве эксперимента. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу вуза. Единственным средством связи для участников эксперимента останется домашний телефон, мобильной связью им будет разрешено пользоваться только в экстренных ситуациях. Каждый участник будет вести дневник, куда должен записывать свои ощущения минимум два раза в день.
Организаторы эксперимента планируют таким образом "применить профилактические меры, чтобы понять, насколько сильно интернет и мобильная связь влияют на менталитет и эмоциональное состояние" и "насколько может быть опасно 'жить в сети'". "При этом мы понимаем, что каждый взрослый человек должен решать сам, включать ли ему сегодня компьютер, и запреты здесь малоэффективны", -отметил ректор ТГУ Владислав Юрьев.
В университете отметили, что число желающих принять участие в эксперименте уже втрое превысило запланированное количество участников при том, что никаких послаблений во время учебы и последующей летней сессии выбранные для эксперимента студенты не получат.
Эксперимент в ТГУ продлится с 10 по 31 мая. В нем примут участие 25 добровольцев. По итогам эксперимента планируется разработать научно-методическое пособие, "позволяющее избежать случаев интернет-зависимости".

Илийен

Я о ней не думаю. Я просто живу.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Ailene Marcasiev

Цитата: Fallingstranger от 28 февраля 2012, 11:38послаблений во время учебы и последующей летней сессии выбранные для эксперимента студенты не получат.

То курсовые или дипломы им разрешат сдавать в рукописном варианте? Или придется набирать за несколько дней до сдачи после окончания эксперимента?
И что делать тем, у кого нет домашнего телефона?

Fallingstranger

Просто не звонить
сейчас что-то изменилось. Проблема. Допустим, у кого-то может не быть компьютера, но чтобы получить нормальное образование, он, по сути, нужен. То есть это значит, что своим умом уже почти ничего добиться нельзя.:( Если человек беден у него будет тяжелая судьба.

Илийен, я так не могу, :( но ты, этого, благословенна будь :D