Яндекс.Метрика Самый яркий лидер фэнтези и НФ - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Самый яркий лидер фэнтези и НФ

Автор Яманэко, 18 января 2012, 04:12

« назад - далее »

Как вы считаете, кто из нижеперечисленных является самым ярким, умным, умелым и харизматчиным лидером?

Пол (Пауль) Атрейдес/Муад'Диб
7 (13.2%)
Майлз Форкосиган
9 (17%)
Эйрел Форкосиган
1 (1.9%)
Шеллар III
2 (3.8%)
Архимаг Креол
0 (0%)
Костоправ
5 (9.4%)
Станислав Сварог
1 (1.9%)
Конан Киммериец
6 (11.3%)
Анакин Скайуокер/Дарт Вейдер
5 (9.4%)
Дамблдор
6 (11.3%)
Ричард Рал
7 (13.2%)
Хэвлок Витинари
7 (13.2%)
Рокэ Алва
6 (11.3%)
Дейнерис Таргариен
4 (7.5%)
Лето II Атрейдес
4 (7.5%)
Одиссей
4 (7.5%)
Артур Ястребиное Крыло
12 (22.6%)
Лелуш Британский
4 (7.5%)
Кос Палпатин
2 (3.8%)
Гриффит
3 (5.7%)
Куруфинве Феанаро
5 (9.4%)
Саурон Гортхаур
3 (5.7%)
Госпожа/Доротея Сенджак
7 (13.2%)

Проголосовало пользователей: 53

Никта

Цитата: Tolik_sos от 24 января 2012, 15:05
    Кроме Конана даже не за кого голосовать, все какие то слишком неестественые или очень спорные как лидеры. По-этому приходиться голосовать за варвара при власти.

Как раз его всегда считала скорее одиночкой-приключенцем.... и на фоне многих выглядит... более странно


Голосовала за Ястрибиное Крыло... великий полководец и весьма неплохой политик. Сумел навести порядок в своей стране... пусть она и недолго просуществовала...
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Tolik_sos

Цитата: Келани Доран от 24 января 2012, 22:32Как раз его всегда считала скорее одиночкой-приключенцем
Он и королем был и полководцем. И вообще яркую жизнь прожил.
Цитата: Келани Доран от 24 января 2012, 22:32Голосовала за Ястрибиное Крыло
Но после его смерти...

Рыжик

Цитата: Tolik_sos от 24 января 2012, 21:38Но после его смерти...
А после их смерти достижения множества лидеров были порушены. Это не показатель их несостоятельности по теме.


Tolik_sos

Цитата: Рыжик от 24 января 2012, 22:49А после их смерти достижения множества лидеров были порушены. Это не показатель их несостоятельности по теме.
Это говорит о том, что они мало внимания приделяли прочности своего государства, а слишком сосредоточились на завоеваний.

Рыжик

#109
Цитата: Tolik_sos от 24 января 2012, 22:00Это говорит о том, что они мало внимания приделяли прочности своего государства, а слишком сосредоточились на завоеваний.
Примеров государств, "прочно" сколоченных за одно поколение, куда как меньше, чем примеров их последующего развала, деления, т.д. между наследниками, властолюбцами и т.п.. Еще раз: это никакой не показатель по теме. Создайте тему: "Наиболее успешный в плане долгоиграния его/ее империи завоеватель/объединитель", или как-то так. Как я понимаю, это не запрещено.

Tolik_sos

Цитата: Рыжик от 24 января 2012, 23:13раз: это никакой не показатель по теме.
Я просто не считаю Чингиз Хана и Алекса Македонского хорошими лидерами своих наций. А ЯК приравниваю к ним. Но это лично мое мнение.

elrond

проголосовал за Пола Атридеса и Гриффита. действительно великие лидеры, без вопросов.
по остальным кандидатурам (из известных мне):
Скайуокер/Вейдер, а также Лелуш - сложно судить, поскольку уровень самих произведений, в которых оные герои задействованы, не слишком высок (имхо), что как бы накладывает ограничения на самих персов.
Дамблдор - крут, но слишком респектабелен на протяжении всего цикла практически
Дени - при всей моей к ней любви, на данный момент ее лидерство весьма шаткое, стоит признать
Одиссей - это который герой Гомера? в первой части скорее советник, чем самостоятельный лидер, во второй - слишком локальная цель - вернуться в свое маленькое королевство
АЯК - мало инфы
Феанор - отсутствует стратегическое планирование. Есть способность к совершенно отдельных отчаянных  поступков, что само по себе неплохо, но для высшей ступени рейтинга недостаточно
Саурон - не раскрыт в книге по-настоящему. По-видимому, имела место деградация с высот величия до уровня злобного глупого темного властелина.

вообще жалко что Скотта Бэккера никто не читает, судя по всему. потому что Келлхус как лидер абсолютно бесподобен, и заслуживает быть во главе нашего списка  

Рыжик

Цитата: elrond от 24 января 2012, 22:40Феанор - отсутствует стратегическое планирование.
Но утащил за собой 2/3 нолдор. Уж "яркости" то не отнимешь. Зато у его фантазий были такие крылья, что все прочие еще долго пытались на них воспарить, к печали своей)
Цитата: elrond от 24 января 2012, 22:40Саурон - не раскрыт в книге по-настоящему. По-видимому, имела место деградация с высот величия до уровня злобного глупого темного властелина.
Враги оболгали, пользуясь нераскрытостью образа и выданными им соответстенно карт-бланш.




elrond

Цитата: Рыжик от 24 января 2012, 23:52Но утащил за собой 2/3 нолдор. Уж "яркости" то не отнимешь
с этим и не спорю. вообще сам очень люблю и уважаю Пламенного духа. но поскольку нужно выбирать из списка, где почти все действительно очень прокаченные лидеры, необходимо остановиться на тех, у которых вообще нет слабых мест.

Цитата: Рыжик от 24 января 2012, 23:52Враги оболгали, пользуясь нераскрытостью образа и выданными им соответстенно карт-бланш
навряд ли, ибо аналогия с Мелькором напрашивается. походу это судьба все черных властелинов  в толкиеновском универсуме, впадать в полное ничтожество.

Яманэко

Я удивлен что за Витинари так мало голосов :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Рыжик

Цитата: elrond от 24 января 2012, 23:03поскольку нужно выбирать из списка, где почти все действительно очень прокаченные лидеры, необходимо остановиться на тех, у которых вообще нет слабых мест.
А такое бывает с людьми. И они есть в этом списке? :o
Цитата: elrond от 24 января 2012, 23:03навряд ли, ибо аналогия с Мелькором напрашивается. походу это судьба все черных властелинов  в толкиеновском универсуме, впадать в полное ничтожество.
Того тоже оболгали. :)
Цитата: Яманэко от 24 января 2012, 23:17Я удивлен что за Витинари так мало голосов Улыбка
А за что? ??? Я не все читал?!

Яманэко

Цитата: Рыжик от 25 января 2012, 00:20А за что?  Я не все читал?!

Ну такую клоаку как Анк Морпорк в кулаке держал :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Сэм

Цитата: Рыжик от 25 января 2012, 00:20А за что?  Я не все читал?!
Меня восхитил Витинари в книге "Патриот".На ровном месте всех сделал, а лидер - так как понимает своих людей,и находит им идеальное применение.То,что он не орет с трибуны - не показатель.Главное- результат.

..

garikyan

Цитата: elrond от 24 января 2012, 23:40вообще жалко что Скотта Бэккера никто не читает, судя по всему. потому что Келлхус как лидер абсолютно бесподобен, и заслуживает быть во главе нашего списка
По-моему рано судить о его деятельности, серия еще не закончена.
Читал первые три книги, Келлхус пока на коне, но посмотрим что будет дальше. Второй его поход может быть не таким успешным как первый - инхорои это не фаним, а Консульт не кишаурим.

Сэм

Цитата: garikyan от 25 января 2012, 13:37Читал первые три книги, Келлхус пока на коне, но посмотрим что будет дальше. Второй его поход может быть не таким успешным как первый - инхорои это не фаним, а Консульт не кишаурим.
Келлхус нелогичный персонаж,как и все у Беккера. Конечно он бог,но все пути героев там не поддаются описанию, это рояли не поставленные автором,как у того же Пратчетта.Если у Пратчетта герой знает что 1 шанс на миллион - равен 9 из 10,то у Беккера не объясняется,а героям просто тупо везет.Скиллы Келлхуса от автора мне не нравятся.Воспитанный Будда,хе.

..