Яндекс.Метрика Ранд и Льюс Тэрин - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Ранд и Льюс Тэрин

Автор Дамер, 07 ноября 2007, 21:53

« назад - далее »

Rand007

Цитата: Наблюдатель от 08 ноября 2008, 15:52
Мне кажется, что когда Ранд с Моридином поменяются телами, ЛТТ останется в старом теле. Если помните то он мог им управлять, скорее всего когда ЛТТ пытался взять контроль над телом он к нему привязался и по этому он скорее всего останется в старом теле.
Почему ЛТТ должен остаться в теле Ранда, откуда такой вывод. Я уже писал выше, что это невозможно у них одна душа, но две личности, но личности без души существовать не может! ЛТТ как уже выше писалось, замечу не мной, это загнанные вглубь переживания Ранда его воспоминания, которые он не желает признавать он не желает признавать себя ЛТТ хотя он и есть возрожденный ЛТТ. В результате чего возникло правильнее сказать даже не вторая личнось, а раздвоение личности и друг без друга они существовать не могут, то есть, если Ранд и переселится в другое тело, хотя как это возможно, я убейте меня не могу понять, он туда ссобой возьмет и воображаемого ЛТТ. Кстати, я так понимаю, что Вы сторонник версии, того что Ранд стал сосудом для ЛТТ, а я не являюсь сторонником этой теории тем более что в одном из переведенных здесь на сайте интервью с РД он ясно говорит о душе Дракона, то есть одной душе.
Цитата: игорь от 08 ноября 2008, 15:59
Есть такое понятие- психосоматические болезни. Так почему же он безумие с собой не перенесет. Я понимаю что это не совсем подходит, но в нашем то мире переселений таких нет. А в целом я согласен с вами.
Вы согласны что он безумие с собой перенесет, я с этим абсолютно согласен.

Наблюдатель

Мне просто кажется такой поворот в сюжете более реальным. Мы понимаем, что в конце ПС ЛТТ и Ранд должны отделиться друг от друга, по этому я считаю, что ЛТТ автор оставит в рандовом теле.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Rand007

#32
Цитата: Наблюдатель от 08 ноября 2008, 19:03
Мне просто кажется такой поворот в сюжете более реальным. Мы понимаем, что в конце ПС ЛТТ и Ранд должны отделиться друг от друга, по этому я считаю, что ЛТТ автор оставит в рандовом теле.
Кто это мы? Я этого не понимаю и не принимаю. У ЛТТ и Ранда одна душа. Голос в голове - это безумие. Безумие невозможно отделить от тела.

Вот ответ Джордана http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1184.0.html#quickreply
Цитата: Sovin Nai от 06 октября 2007, 14:50
Pam Basham Los Angeles, 22 October, 1998

Вопрос: Эта душа <драконова> возрождается в любую эпоху, или только когда Третья Эпоха приближается, и когда заканчивается, в качестве Дракона/Дракона Возрожденного?

Ответ: Это душа одного из Героев, связана Колесом, и вплетается в Узор по его желанию. Она рождается в других Эпохах, но не в качестве Дракона, а сообразно узору этой Эпохи. И в рамках этого ответа, РД связал этот факт с тем почему Ястребиное Крыло назвал Ранда Льюсом Тэрином в Фалме - потому что Ястребиное Крыло узнал эту душу.
Здесь http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1740.0.html#quickreply можно ознакомиться с теорией. Эта теория вызвала у меня желание ответить.

Цитата: Кадир от 15 августа 2008, 00:40
Здесь теория становится... предвзятой. Я верю, что Ранд *выиграет* поединок умов, и закончит в теле Моридина (это высказывалось другими, но я не замечал, чтобы кто - нибудь упоминал *конечный результат* к которому я пришел) и Моридин закончит в теле Ранда, с ЛТТ в своей голове.О чем я сделал вывод из этого видения Мин..

Очень слабое место эта теория предполагает, что Ранд НЕ является ВД, что он является сосудом для ЛТТ.

Цитата: Кадир от 15 августа 2008, 00:40
Итак, мы имеем Ранда  (в теле Моридина ), и Моридина  (в теле Ранда ). Моридин, уже наполовину свихнувшись, окончательно тронется умом, и накинется, вероятно, на друзей Ранда и свое бывшее тело (теперь с Рандом внутри). Его друзья, думая, что он не в себе, и попытаются сдержать, оградить, остановить его от причинения им вреда, но не убивать. Вот где актуально другое видение Мин...

Итак, Аливия послушает Перрина, и убьет тело Ранда (с плененным внутри Моридином). Вернемся к Ранду (застрявшему в теле Моридина). Это другое большое слабое место , но теперь, в теле Моридина , у него есть доступ к Истинной Силе. С ее помощью, он запечатает отверстие, будто его и не было...

А ЭТО как  :o с каких пор управление Силой привязано к телу? :o Это, что особенность ИС Вы хотите сказать? То есть ЕС к телу не привязанна, а ИС привязана, так что ли?
Запечатать Отверстие ИС, это все равно что бороться огнем с огнем, да и Темный я думаю почувствует.


Цитата: AL от 20 августа 2008, 08:45
План Моридина и роль Аливии

Кое-кто уже упоминал, что Ранд с Моридином поменяются телами, и что Ранд начал видеть саа. Согласен с последним и хотел бы развить эту идею. Отдельное спасибо alexistran-у, thom-thomу и "red ear evets", а так же остальным, так же додумавшимся до этой идеи.

Вот моя теория:
1. С самого начала в планы Моридина входило обменяться телами с Рандом
2. Аливия "обуздает" Ранда и поможет ему победить

Первая часть уже обсуждалась, и я бы хотел ее немного прояснить для остальных. Я уверен, что в Фалме Ранд каким-то образом соединился с Ишамаэлем, а в Шадар Логоте они с Моридином, схлестнув погибельный огонь ускорили соединение.

Далее, откуда мы знаем, что Ранд и Моридин поменяются телами? Ответ - Король-Рыбак. В Пути Кинжалов Моридин описывает его. Мы знаем, что это Ранд. У него повязка на глазах, и рана в боку. Очень похоже на Ранда. Но в описании сказано, что он держится за рану рукой, а не "единственной рукой". Значит у Ранда должны оставаться обе руки. Но еще остается упоминание, что Короля-Рыбака на глазах есть повязка. У Ранда повязок до последнего времени не было, пока он не потерял руку. Так как Ранд окажется при обеих руках (вернуть которые невозможно даже с помощью Исцеления), но с повязкой на глазах? Ответ - только с помощью обмена телами.
Народ уже отметил, что они с Моридином получили связь в умах или головах, и что Ранд с Моридином могут слиться. Поэтому я считаю, что они могут поменяться телами (понятно, отчего детишки Авиенды выйдут странными) и Ранд, что станет Моридином либо будет видеть саа или потеряет глаза, не захочет чтобы его узнали, поэтому станет носить повязку на глазах. А что же с раной на боку Короля-Рыбака, повязками и руками? Вот почему я считаю, что Моридин с самого начала вынашивал этот план.

Король-Рыбак всего лишь отражение отражения, поэтому это ни о чем не говорит, вполне возможно, что во время следующего оборота КВ у фигурки не будет руки. Третья Эпоха в точности не повторяет предыдущую Третью Эпоху, ИМХО.
Моридин использовал ПО, но зачем он это сделал? Для того, чтобы Ранд не ударил ПО по Саммаэлю или я не прав. ;)

Цитата: AL от 20 августа 2008, 08:45
Есть намеки, что Ранд увидел саа в Ноже Сновидений. Я думаю, что это верно, и по нескольким причинам. Одна из них - он увидел "черные пятна", именно так описывают саа. Вторая - его рука. После потери руки, упоминается "странно, но он по-прежнему мог чувствовать свою руку", и даже после Исцеления Найнив, он "по-прежнему чувствовал руку целой". Думаю, что он чувствует руку Моридина. Не думаю, что Моридин пожертвует своей рукой, но в следующей книге мы обязательно увидим что-нибудь странное, творящаеся у него с руками. Итак, если Ранд видит саа и чувствует руку Моридина, что же  чувствует Моридин? Рану Ранда в боку. Моридин ни разу не проявил, что чувствует слабость от раны, но и Ранд тоже редко это проявляет. Поэтому, возможно, что Моридин чувствует боль от раны, но никому не позволяет об этом узнать.

Чувствует руку, простите, но это не аргумент известно, что люди лишившись руки, ноги, чувствую так называемые "фантомные боли", конечности нет, а вот боль в ней ощущается.

Rubanok

Цитата: Rand007 от 08 ноября 2008, 18:57
Почему ЛТТ должен остаться в теле Ранда, откуда такой вывод. Я уже писал выше, что это невозможно у них одна душа, но две личности, но личности без души существовать не может! ЛТТ как уже выше писалось, замечу не мной, это загнанные вглубь переживания Ранда его воспоминания, которые он не желает признавать он не желает признавать себя ЛТТ хотя он и есть возрожденный ЛТТ. В результате чего возникло правильнее сказать даже не вторая личнось, а раздвоение личности и друг без друга они существовать не могут, то есть, если Ранд и переселится в другое тело, хотя как это возможно, я убейте меня не могу понять, он туда с собой возьмет и воображаемого ЛТТ. Кстати, я так понимаю, что Вы сторонник версии, того что Ранд стал сосудом для ЛТТ, а я не являюсь сторонником этой теории тем более что в одном из переведенных здесь на сайте интервью с РД он ясно говорит о душе Дракона, то есть одной душе.Вы согласны что он безумие с собой перенесет, я с этим абсолютно согласен.
Что есть ЛТТ в голове Ранда? С моей точки зрения это воспоминания души. Душа "вспоминает" и естественно личность под таковыми может преобразится, приобрести не просто знания и черты свойственные когда-то ЛТТ (тут Ранд уже не раз ловил себя на жестах и употреблении терминологии ему несвойственных, словах и фразах срывающихся с языка чисто автоматически), но фактически самим ЛТТ. Можно рассматривать и вариант когда воспоминания ЛТТ и самого Ранда полностью сольются, породив субъекта сродни Фейну. Как от этого избавится? Очень просто - забыть. Душа должна избавится от воспоминаний давно минувшего прошлого.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rand007

Цитата: Rubanok от 08 ноября 2008, 20:10
Что есть ЛТТ в голове Ранда? С моей точки зрения это воспоминания души. Душа "вспоминает" и естественно личность под таковыми может преобразится, приобрести не просто знания и черты свойственные когда-то ЛТТ (тут Ранд уже не раз ловил себя на жестах и употреблении терминологии ему несвойственных, словах и фразах срывающихся с языка чисто автоматически), но фактически самим ЛТТ. Можно рассматривать и вариант когда воспоминания ЛТТ и самого Ранда полностью сольются, породив субъекта сродни Фейну. Как от этого избавится? Очень просто - забыть. Душа должна избавится от воспоминаний давно минувшего прошлого.
В общем, наши представления совпадают, НО забыть уже не получится, надо принять, то что он ЛТТ и только тогда сделав себя единым он может справиться с проблемами. Этому-то он и должен научиться. Как раз попытки забыть и приводят к столь печальному состоянию, тут курс психотерапии нужен, это я как человек получивший психологическое образование говорю, подавление воспоминаний это неправильный процесс, он деструктивен.

Rubanok

Цитата: Rand007 от 08 ноября 2008, 20:34
В общем, наши представления совпадают, НО забыть уже не получится, надо принять, то что он ЛТТ и только тогда сделав себя единым он может справиться с проблемами. Этому-то он и должен научиться. Как раз попытки забыть и приводят к столь печальному состоянию, тут курс психотерапии нужен, это я как человек получивший психологическое образование говорю, подавление воспоминаний это неправильный процесс, он деструктивен.
Ну, если вспомнить, что души в мире РД перерождаются, то каким-то образом они все-таки "обнуляются", теряя воспоминания о прожитых жизнях. Даже герои связанные с Колесом и прибывающие в ТАРе помнят далеко не все свои жизни и забыли/почти забыли о них. Можно ли как-то "обнулить" душу  неестественным путем, т.е. не посредством исключительно перерождения, покажет будущее.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Korusan

Ранд ведь пообещал ЛТТ что он умрет после ТГ.
Скорее всего Ранд позволит ЛТТ умереть или воовсе остатся по ту сторону печатей.
Ведь ЛТТ жаждет либо убить всех либо в смерти присоеденится к суженной
Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate..

Чтение Башни Генджей подобно кольцу Великого Змея : Только дочитал до конца и начинай снова.

Тиа ми авен Моридин исайнде вадин

PLUTON

Цитата: Korusan от 10 ноября 2008, 21:35
Ранд ведь пообещал ЛТТ что он умрет после ТГ.
Скорее всего Ранд позволит ЛТТ умереть или воовсе остатся по ту сторону печатей.
Ведь ЛТТ жаждет либо убить всех либо в смерти присоеденится к суженной
Ранд пообещал это, т.к. думает, что и сам умрёт в ТГД. Следовательно, при смерти Ранда с ним умирает и ЛТТ.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Rand007

Korusan Ранд и есть ЛТТ, то есть если ЛТТ умрет, то умрет и Ранд. Но мне всеже кажется, что Ранду удастся как-то примириться с тем, что он и есть ЛТТ и в ПБ он вступит, примирившись со своим подсознанием.

Rubanok

Цитата: Rand007 от 10 ноября 2008, 23:37
Korusan Ранд и есть ЛТТ, то есть если ЛТТ умрет, то умрет и Ранд. Но мне всеже кажется, что Ранду удастся как-то примириться с тем, что он и есть ЛТТ и в ПБ он вступит, примирившись со своим подсознанием.
ИМХО
Дело в том, что душа Ранда, это душа ЛТТ, о чем Ранд как раз знает, но Ранд как личность совершенно другой человек - не ЛТТ. Проблема в том, что душа ЛТТ, а теперь Ранда (т.е. ЛТТ переродился как Ранд) переродившись заново начала вспоминать опыт прежней жизни. При чем начала вспоминать тогда, когда человек сформировался как личность. Если Ранд позволит воспоминаниям души пробудится полностью это будет означать для него конец. Ранд перестанет существовать как Ранд. Это будет либо ЛТТ, либо какое-то непонятное сочетание обоих. Конечно не исключено, что в последнем варианте, кто-то из двоих будет доминировать... Оба варианта хуже некуда. Каким образом избавится от отпечатка личности ЛТТ непонятно, но выход должен быть найден. Может клиническая смерть? Хз.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rand007

Цитата: Rubanok от 11 ноября 2008, 19:14
ИМХО
Дело в том, что душа Ранда, это душа ЛТТ, о чем Ранд как раз знает, но Ранд как личность совершенно другой человек - не ЛТТ. Проблема в том, что душа ЛТТ, а теперь Ранда (т.е. ЛТТ переродился как Ранд) переродившись заново начала вспоминать опыт прежней жизни. При чем начала вспоминать тогда, когда человек сформировался как личность. Если Ранд позволит воспоминаниям души пробудится полностью это будет означать для него конец. Ранд перестанет существовать как Ранд. Это будет либо ЛТТ, либо какое-то непонятное сочетание обоих. Конечно не исключено, что в последнем варианте, кто-то из двоих будет доминировать... Оба варианта хуже некуда. Каким образом избавится от отпечатка личности ЛТТ непонятно, но выход должен быть найден. Может клиническая смерть? Хз.
Где-то выше я про это тоже писал. ;) Только чем плох опыт прошлой жизни ЛТТ? Он (если отбросить сумасшествие, которое действительно мешает, хотя я бы сказал, что это воспоминание о сумасшествии, а вот слышать голос это как раз признак сумасшествия) был одним из выдающихся деятелей своего времени, что-то из его воспоминаний оказывается полезным, что-то мешает. И объединения воспоминаний уже не миновать, оно уже происходят, кое-какие воспоминания детства Ранд не может отличить, толи они его, то ли из его предыдущей жизни. В общем, оптимальным вариантом является "сращивание", но преобладающей все же должна стать личность Ранда, поэтому он и должен научиться смеяться и плакать, вообще, про это уже, вроде, кто-то писал. ;)

Rubanok

Цитата: Rand007 от 12 ноября 2008, 04:57
Где-то выше я про это тоже писал. ;) Только чем плох опыт прошлой жизни ЛТТ? Он (если отбросить сумасшествие, которое действительно мешает, хотя я бы сказал, что это воспоминание о сумасшествии, а вот слышать голос это как раз признак сумасшествия) был одним из выдающихся деятелей своего времени, что-то из его воспоминаний оказывается полезным, что-то мешает. И объединения воспоминаний уже не миновать, оно уже происходят, кое-какие воспоминания детства Ранд не может отличить, толи они его, то ли из его предыдущей жизни. В общем, оптимальным вариантом является "сращивание", но преобладающей все же должна стать личность Ранда, поэтому он и должен научиться смеяться и плакать, вообще, про это уже, вроде, кто-то писал. ;)
Плох именно тем, что это опыт прошлой жизни. Ранд и ЛТТ продукты совершенно разных культур и времен. Это не только знания, но и сложившееся некогда мировозрение, чувства, привычки ну т.д. Взгляды ЛТТ и Ранда на определенные вещи очень отличаются. Отличаются на столько, что компромисса скорее всего найти не удастся.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Korusan

Тогда возможно что после ТГ Ранд на уровне под сознаний начнет дратся с ЛТТ..
Как это было во время большого нападения троллоков когда ЛТТ удержива источник против воли Ранда
Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate..

Чтение Башни Генджей подобно кольцу Великого Змея : Только дочитал до конца и начинай снова.

Тиа ми авен Моридин исайнде вадин

Rand007

Цитата: Rubanok от 12 ноября 2008, 21:03
Плох именно тем, что это опыт прошлой жизни. Ранд и ЛТТ продукты совершенно разных культур и времен. Это не только знания, но и сложившееся некогда мировозрение, чувства, привычки ну т.д. Взгляды ЛТТ и Ранда на определенные вещи очень отличаются. Отличаются на столько, что компромисса скорее всего найти не удастся.
Мне кажется тут Вы преувеличиваете, всеже не настолько разные. Просто все ухудшает безумие. Последняя книга "Память Света" (хоть по слухам она и будет в двух частях) не зря так называется, ИМХО, так называется потому, что Ранду будет доступна память о своей предыдущей жизни, но и, возможно предыдущих.

Rubanok

Цитата: Rand007 от 13 ноября 2008, 01:53
Мне кажется тут Вы преувеличиваете, всеже не настолько разные. Просто все ухудшает безумие. Последняя книга "Память Света" (хоть по слухам она и будет в двух частях) не зря так называется, ИМХО, так называется потому, что Ранду будет доступна память о своей предыдущей жизни, но и, возможно предыдущих.
Я бы не брался судить о том, что подразумевает название книги :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...