Яндекс.Метрика Закрытие Узилища. - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Закрытие Узилища.

Автор Grey, 09 ноября 2007, 14:37

« назад - далее »

Виктор

Цитата: Rand007 от 19 марта 2009, 02:41
Первый раз о таком слышу, цитату привидите, пожалуйста. Кстати, для того, чтобы закрыть Узилище необходимо, чтобы на этот раз в этом процессе участвовали и женщины.
Аналогично можно сказать и о Вашем утверждении. ;) Как вновь сделать Узилище целым, возможно, была мысль у Герида Фила, но он на сегодня мертв. Больше способа, а тем более технологии, пока никто не озвучил.

Shaidar_Haran_v.3.0

Может, Anton имеет в виду один из ключей (женский), который находился в Панаршем музее; был поврежден и вызывал боль при прикосновении?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rand007

Цитата: Виктор от 19 марта 2009, 10:10
  Аналогично можно сказать и о Вашем утверждении. ;) Как вновь сделать Узилище целым, возможно, была мысль у Герида Фила, но он на сегодня мертв. Больше способа, а тем более технологии, пока никто не озвучил.
Это на самом деле было предположение, просто забыл это уточнять, а вот то, что женская половина Силы не затронута порчей это уже не предположение, а факт. ;)
А то что для закрытия Узилища необходимы и мужчины и женщины, логично вытекает из того в ЭЛ именно совместными усилиями как мужчин и женщин было сделано много всего удивительного. Между прочим, Узилище Ланфир не одна открывала ей помогал мужчина - Бейдамон. Из чего и следует, что и закрыть его возможно лишь совместными усилиями. Все логично, попробуйте, это оспорить. ;)

Виктор

Цитата: Rand007 от 21 марта 2009, 06:50
А то что для закрытия Узилища необходимы и мужчины и женщины, логично вытекает из того в ЭЛ именно совместными усилиями как мужчин и женщин было сделано много всего удивительного. Между прочим, Узилище Ланфир не одна открывала ей помогал мужчина - Бейдамон. Из чего и следует, что и закрыть его возможно лишь совместными усилиями. Все логично, попробуйте, это оспорить. ;)
Из этого пока ровно ничего не вытекает. Радиационное заражение местности после Чернобыльской аварии - тоже факт. Но это вовсе не означает, что ликвидировать эти последствия необходимо при помощи атомной энергетики и ядерных технологий.
  Повторюсь, способа и технологии закрытия каверны на сегодня нет. И вопрос это скорее даже не технологический, а философский и мировоззренческий. Запятнание саидин произошло вследствие ответного удара ВПТ. Чем и как - хз. А вот очищение стало возможным при взаимодействии порчи Темного и зла Шадар Логота. Минус на минус, так сказать. Думаю и при закрытии Узилища не все так просто,  необходимо только разработать необходимое плетение - создали Круг и врезали ЕС.
  Мысль конечно дикая и сумбурная, но, возможно, для полного освобождения ВПТ как раз и необходимо, что бы Дракон, управляя объединенным кругом, использовал против него обе части ЕС. Так что все, о чем мы тут говорим - не более, чем версии, и ни одна из оных ничем не лучше другой, и уж тем более, наверное, не стоит требовать с оппонентов подтверждения своих гипотез прямым цитированием КВ. Если б в цикле описано КАК будет запечатана каверна, то не было бы и обсуждения. И высказать свое мнение или версию может каждый - она будет ничем не лучше и не хуже Вашей. Именно это я и имел в виду, когда говорил "аналогично можно сказать и о Вашем утверждении".

PLUTON

Цитата: Виктор от 21 марта 2009, 10:13
  Мысль конечно дикая и сумбурная, но, возможно, для полного освобождения ВПТ как раз и необходимо, что бы Дракон, управляя объединенным кругом, использовал против него обе части ЕС.
И вовсе не дикая. В этой теме в посте №44 mymax приводил цитату из Ножа Сноведений, кажется, из которой следует, что на самом деле Скважина - мост, созданный из ЕС и связывающий ВПТ с этим миром, реальностью, Узором. Так что удар по Тёмному мощью, которую предоставляют са'ангриалы и круги ченнелеров, лишь ещё больше расширит Скважину и даст Шайи'тану шанс перебраться из Узилища на Колесо.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Виктор

  Да нет, я имел в виду несколько другое. Закрытие каверны/устранение влияния на мир ВПТ, на мой взгляд, лежит в несколько иной плоскости - мировоззренческой, или, если угодно, моральной. Ведь если верить Путеводителю, то влияние на мир ВПТ привело а первую очередь к обострению ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ пороков, а не каким-то природным катаклизмам. Все остальное - следствие именно этих пороков и страстей. Если скважина - отверстие или мост, созданное плетением, то что помешает создать его вновь? Нет, я думаю ТГД должен произойти в первую очередь в умах людей. И ВПТ не где-то в Пустоте, вакуоли или где-то там еще, а в человеческом сознании. И Свет - тоже светлое созидательное начало в тех же самых умах, а не абстрактный Творец. И если Свет преследует свои, пусть и благие, цели, не считаясь со средствами, то появляется Шадар Логот - зло, не менее разрушительное, чем ВПТ. Благими намерениями, говорят, вымощена дорога в ад.
  Где-то на форуме мелькнула мысль, что Ранд - аналог Христа. Мне, признаться, эта идея как-то ближе, чем отверстия, мосты и прочие. Поэтому, думаю, и все эти игры в поддавки со стороны ВПТ. Он как бы толкает Ранда - стань сильнее всех, объедини мир перед лицом ПБ железом и кровью под своей властью, выиграй битву. И эта победа ВД станет как раз победой ВПТ, своего рода создаст всемирный Шадар Логот. А Ранд, думаю, в финале должен это осознать, причем сам, и принести себя в своего рода искупительную жертву за грехи и пороки человечества, что бы оно последовало Путем Листа.

PLUTON

Цитата: Виктор от 21 марта 2009, 11:53
 Если скважина - отверстие или мост, созданное плетением, то что помешает создать его вновь?
Ничто не помешает. Клесо Времени вращается, Эпохи сменяют Эпохи. Вновь придёт 2ая Эпоха и Скважина опять появится.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

MeT

А кто такой Бейдамон ? Это один из Избранных ? Где вообще о нём упоминаеться ? И вообще что о нём известно ?
з.ы. если есть тема где я могу найти ответы на выше заданые вопросы обрадуйте ссылочкой :)

Rand007

Цитата: MeT от 23 марта 2009, 03:07
А кто такой Бейдамон ? Это один из Избранных ? Где вообще о нём упоминаеться ? И вообще что о нём известно ?
з.ы. если есть тема где я могу найти ответы на выше заданые вопросы обрадуйте ссылочкой :)

Бейдамон не Отрекшийся Ланфир (тогда еще Майрин) использовала его в темную, то есть насколько известно благодаря Путеводителю сам Бейдамон пришел в ужас от тог, что он сотворил. О том что он участвовал известно еще так же из "Восходящей Тени". Ссылкой обрадую попозже. :)

MeT

Кстати а что за Путеводитель на который довольно часто ссылаються ?
з.ы. извиняйте за оффтоп, просто не во всём пока разобрался...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: MeT от 23 марта 2009, 17:17
Кстати а что за Путеводитель на который довольно часто ссылаються ?
з.ы. извиняйте за оффтоп, просто не во всём пока разобрался...


Путеводитель
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.


Anton

Про женскую часть порчи лишь промелькнуло в главе об очищении Саидин.  :coolsmiley:

Про ЧЭС не согласен. Читал где-то, что  можно одно излучение перебить другим.  :idiot2: Флудить не стану.

Закрытие будет выглядеть так: Ранд будет уже всё, из последних  сил  :buck2: а тут Фейн, атак как он как бацила для Тьмы, вот Тёмный и обожжётся.  :(

Не думаю, что будет что-то научно-фанастическое.

Я тоже думал, очищение будет чем-то, от чего мозга за мозгу зайдет, а оказалось всё как-то просто(((

ABOCb

Теория аналогия Узилища и Черной Дыры.
Можно представить мир КВ, в виде нашей галактики, где туманность вращается вокруг черной дыры, где не действуют законы времени и пространства (своеобразное узилище Темного). И если проводить такую аналогию, то Скважина представляет собой своеобразный канал из «материи» соединяющий мир и Черную Дыру.
И если следовать дальше этой точки зрения, то это может объяснить причину расширение Скважины, чем больше взаимодействие с миром тем больше «материи» утекает в ЧД тем больше своеобразный «мост». Т.е. залатать скважину с помощью ЕС нельзя, так как она принадлежит миру КВ.
Значит, разрушить этот своеобразный «мост» можно только с помощю ИС которая принадлежит ЧД, ударив по мосту «пустотой».

Ronnie

 Что-то я не понял, причем тут черная дыра...
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)