Яндекс.Метрика Закрытие Узилища. - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Закрытие Узилища.

Автор Grey, 09 ноября 2007, 14:37

« назад - далее »

feone

Как вариант - если Узор под влиянием чего-то способен как бы переплетаться (изменение конфигурации комнат в ББ), то, возможно, присутствие трёх таверенов может теоретически заставить нити Узора попросту переплестись как надо, либо Ранд допетрит, как это сделать, в смысле восстановить целостность Узора так, чтоб дырки там вообще не было.

Phantom

Простое присутствие трех таверенов будет по-моему недостаточно. Здесь еще потребуется Калландор (кстати заметьте, не ключи доступа, которые дают несравненно больше мощи, а именно меч с изъяном).

Rubanok

Цитата: Phantom от 02 июля 2010, 14:33
Простое присутствие трех таверенов будет по-моему недостаточно. Здесь еще потребуется Калландор (кстати заметьте, не ключи доступа, которые дают несравненно больше мощи, а именно меч с изъяном).
Ну, никто вроде и не говорил, что одного присутствие та'верен будет достаточно. А грубая мощь не решает - доказано ЛТТ и Сотней Спутников.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

котька

Цитата: Вл от 10 июня 2010, 20:23Я предполагаю, что способ закрытия Отверстия - Песня.
Идея шикарная! Но может все же не сама Песня запечает Узилище, а устранит последствия такового. В прологе ОМ ЛТТ зовет Илиену, чтобы спеть Песню. Уж не о той ли Песне идет речь?

Snusmumriken

Цитата: Rubanok от 02 июля 2010, 15:51Ну, никто вроде и не говорил, что одного присутствие та'верен будет достаточно. А грубая мощь не решает - доказано ЛТТ и Сотней Спутников.
Грубая мощь это к Латре и ко. А ЛТТ взял искусством и умением. Только у Темного оказался джокер.

Сэм

Цитата: manao от 02 июля 2010, 19:51Только у Темного оказался джокер.
Он сам. Не знаю,возможно,я слишком романтичен  :D :D но варианты с использованием силы кажутся мне какими-то неинтересными,да и нелогичными.
Предлагаю ещё один вариант-"Кровь Дракона на утёсах Шайол Гул"-ритуальное самопожертвование Ранда через изъян КД. Тоскливый какой-то вариант... По-мне,так лучше Песенки петь...

..

Rand007

Цитата: котька от 02 июля 2010, 18:44
Идея шикарная! Но может все же не сама Песня запечает Узилище, а устранит последствия такового. В прологе ОМ ЛТТ зовет Илиену, чтобы спеть Песню. Уж не о той ли Песне идет речь?
Уже же не раз... Песня использовалась для выращивания растений, при чем тут Отверстие?

Сэм

Цитата: Rand007 от 02 июля 2010, 21:06Уже же не раз... Песня использовалась для выращивания растений, при чем тут Отверстие?
Доказательств нет;предположений,как закрывать Отверстие песней -нет. Но объясните мне,на кой она вообще нужна в цикле? Освоить промышленную заготовку зерна к ТГ с помощью песни народы Рандляндии явно не успеют. Почему Лойал является Древопевцем? Почему Ранд-айилец,способный пропеть? Почему в Пророчествах слишком много песен?
ЦитироватьПусть Принц    Утра споет земле,
что зазеленеет трава и что  юдоли заполнятся агнцами.

..

Rubanok

Цитата: manao от 02 июля 2010, 18:51
Грубая мощь это к Латре и ко. А ЛТТ взял искусством и умением. Только у Темного оказался джокер.
Ну так я и говорю, что ЛТТ показал, что грубая мощь не решает, запечатав узилище без всяких Калландоров и ЧК.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

котька

Цитата: Rand007 от 02 июля 2010, 21:06Уже же не раз... Песня использовалась для выращивания растений, при чем тут Отверстие?

Позвольте не согласится. Для чего использовалась Песня (или Песни) до сих пор не понятно. Вариантов много: либо Песня нужна для предотвращения Разлома, либо для победы над Темным, либо РД знает для чего:) Детальное обсуждение значения Песни здесь:  www.Wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1411.60.html.
Вообщем отметать возможность значения Песни для закрытия узилища тоже нельзя.

Phantom

Цитата: Rand007 от 02 июля 2010, 21:06Уже же не раз... Песня использовалась для выращивания растений, при чем тут Отверстие?
Так может песня сможет зарастить Отверстие? В смысле как бы зашить его заново?

Rubanok

Цитата: Phantom от 03 июля 2010, 11:25
Так может песня сможет зарастить Отверстие? В смысле как бы зашить его заново?
Ну,  c вариантом "зашить" уже существует версия о КД-игле :D Хотя дело ясное, что дело темное ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phantom

Цитата: Rubanok от 03 июля 2010, 12:49Хотя дело ясное, что дело темное
Потому что в темном деле нужен ясный ум ))

SARDUKAR

Согласен с теорией, что узор может сам восстановится. Мое мнение, раз узор находится в движении, постоянно сам себя формируя, значит в него заложен принцип самосохранения (ведь не разрушился за многочисленные эпохи). Кроме того, может быть к разрушению печатей Темный отношения вообще не имеет, объясню почему. Когда пробили дыру к узилищу, на мой взгляд узор начал восстанавливаться, однако ему это сделать не дал ЛТТ, когда принудительно засунул в дыру свои печати. Узору понадобилась целая эпоха чтобы их разрушить))). Так что наверно все просто - кто нибудь давит печати и Узор сам с помощью своих основных нитей (таверенов) завязывает Узилище)))

Сэм

Цитата: SARDUKAR от 03 июля 2010, 21:11Когда пробили дыру к узилищу, на мой взгляд узор начал восстанавливаться, однако ему это сделать не дал ЛТТ, когда принудительно засунул в дыру свои печати. Узору понадобилась целая эпоха чтобы их разрушить))). Так что наверно все просто - кто нибудь давит печати и Узор сам с помощью своих основных нитей
Отверстие за время Войны Силы расширилось.
Так что очень наврядли.

..