Яндекс.Метрика Закрытие Узилища. - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Закрытие Узилища.

Автор Grey, 09 ноября 2007, 14:37

« назад - далее »

Эоэлла

Цитата: Вл от 05 января 2011, 19:16Это означает,что Ранд - не Возрожденный Дракон,а баран на заклание.Какая-то не очень хорошая идея.
Кстати, не уверена. Если Калландор - вещь, через которую, не будучи вовлечен в связку с двумя женщинами, Ранд становится уязвим для Тьмы, отчего этому не работать в обратном направлении?
Борец с порчей на саидин

Сэм

Это вполне легитимно.Но при чём здесь Рандова нить?

..

Эоэлла

Цитата: Вл от 05 января 2011, 19:41Это вполне легитимно.Но при чём здесь Рандова нить?
При том, что она красная нить Узора? :)
Ладно, без шуток. Я не знаю насчет нити Ранда, хотя совсем обычной ее не считаю, но вот мысль о возможном двустороннем влиянии "дефекта" Калландора возникла, и пока прочно держится. А Ранд - как раз тот единственный, что видно после ДГ, которые может не быть побежден в этом поединке, но победить. А вот выживания его при этом никак не гарантируешь.
Борец с порчей на саидин

invariant

Цитата: Mamajoe от 05 января 2011, 19:43Есть и ещё один недостаток: такой план уже пытались воплотить ЛТТ и Ко, и ничего не вышло
Нет, они просто силой накладывали "пластырь" на скважину, как я понял. И в принципе, что-то на 3000 лет вышло. А ответный удар был нанесен по ИИ, а не по направляющим.

invariant

Цитата: Вл от 05 января 2011, 20:16Это означает,что Ранд - не Возрожденный Дракон,а баран на заклание.Какая-то не очень хорошая идея. И вдобавок - вы считаете,что ВПТ до сих пор не понял,что к чему?Уж ПО по Ранду очень даже можно было организовать (ну или пытаться организовать).
Не совсем так. Он - Герой, который должен спасти Мир для других.
ПО по Ранду сейчас (до слома Печатей) смысла по-видимому не имеет, Ранд нужен ВПТ чтобы освободиться. А во-время запечатывания вполне возможно, что кто-нибудь попробует. Кстати, а ВПТ может сам ПО ударить или нет?
Еще одна сумасшедшая мысль - запечатывать ВПТ из ТАР. А там Перрин - гроссмейстер, он ПО руками ловит...

Сэм

Цитата: invariant от 05 января 2011, 21:15ПО по Ранду сейчас (до слома Печатей) смысла по-видимому не имеет, Ранд нужен ВПТ чтобы освободиться.
Гммм,а по мне,так он и сам вполне через некоторое время.Или кто-то из Отрёкшихся подсуетится.

..

invariant

Цитата: Эоэлла от 05 января 2011, 20:54Ладно, без шуток. Я не знаю насчет нити Ранда, хотя совсем обычной ее не считаю, но вот мысль о возможном двустороннем влиянии "дефекта" Калландора возникла, и пока прочно держится. А Ранд - как раз тот единственный, что видно после ДГ, которые может не быть побежден в этом поединке, но победить. А вот выживания его при этом никак не гарантируешь
Именно. Для Узора это будет штопка дыры нитью Ранда, а для внешнее проявление - Ранд вступает в прямое противоборство с ВПТ, возникает что-то типа резонанса сил, ВПТ вынужден наносить удар непосредственно по Ранду (а не по Источнику, как в ЭЛ), и в этом противостоянии Дракон побеждает, загоняя Темного обратно в Узилище и получая смертельные раны
Это программа-минимум для Ранда. Программа-максимум - получить несмертельные раны, пережить ответный удар Темного не сойдя с ума и не дать убить себя ПО в ближайшее время после запечатывания. Насколько реализуемо - последняя книга покажет.

invariant

Цитата: Вл от 05 января 2011, 21:23Гммм,а по мне,так он и сам вполне через некоторое время.Или кто-то из Отрёкшихся подсуетится.
Тогда возникает вопрос - почему Ранд до сих пор жив? Уж возможностей его убрать столько было...

Rubanok

Цитата: invariant от 05 января 2011, 21:34
Тогда возникает вопрос - почему Ранд до сих пор жив? Уж возможностей его убрать столько было...
Такое впечатление, что вы цикл не читали. Ранда пытались убить десятки раз.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

Цитата: Вл от 05 января 2011, 20:23Гммм,а по мне,так он и сам вполне через некоторое время.
Не думаю. ТЕИ против, а она, ИМХО, в чем-то точно не лишена смысла: много непоняток возникает с охранением жизни и доброй воли возлюбленного Тенью Дракона на протяжении до его простветления, отчего-то объявленного началом ПБ.
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

#355
Цитата: Rubanok от 05 января 2011, 20:39Такое впечатление, что вы цикл не читали. Ранда пытались убить десятки раз.
Я читала. Честное слово. Плохо пытались. И вообще, на местах исполнители часто халтурят.
Борец с порчей на саидин

Rubanok

Цитата: Эоэлла от 05 января 2011, 21:43
Я читала. Честное слово. Плохо пытались. И вообще, на местах исполнители часто халтурят.
Пытались не плохо. Просто смесь из недооценки Ранда, как значимого противника, самонадеянности отдающих приказ, глупости исполнителей, чистой случайности и удачи та'верена, привела к соответствующему результату - все попытки потерпели крах.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

#357
[off-topic]
Цитата: Rubanok от 05 января 2011, 20:51Пытались не плохо. Просто смесь из недооценки Ранда, как значимого противника, самонадеянности отдающих приказ, глупости исполнителей, чистой случайности и удачи та'верена, привела к соответствующему результату - все попытки потерпели крах.
Хорошо. Меня все время мысль мучает, может, Вы мне ответите. А то в других темах все в давность ушло, и без толку. А я не знаю, что думать. Почему Шиайн в ОМ пыталась устранить Мэта, а не Ранда и, так же, как Ишамаэль, пыталась предостеречь его от прочих ДТ. А ведь Шиайн нам известна как та, что выполняет приказы Моридина.[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

invariant

Цитата: Rubanok от 05 января 2011, 21:39Такое впечатление, что вы цикл не читали. Ранда пытались убить десятки раз.
И кто эти люди? Пешки, решающие свои проблемы. Централизованной (или хоть сколько-нибудь скоординированной) атаки на Ранда нет. На каком-то этапе вообще отдается четкий приказ "Дракона не трогать". Моридин спасает Ранда в ШЛ. Но все это к идее заштопывания Отверстия нитью Ранда отношение имеет очень косвенное. Это так, мои мысли вслух. Дракон в ТГ главная фигура и без того, сколько процентов бреда в этой теории. А он все равно жив.

Сэм

Цитата: Эоэлла от 05 января 2011, 21:55А я не знаю, что думать. Почему Шиайн в ОМ пыталась устранить Мэта, а не Ранда?
[off-topic]Дык от него зуд шёл.От кинжала его.[/off-topic]

..