Яндекс.Метрика Закрытие Узилища. - Страница 28

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Закрытие Узилища.

Автор Grey, 09 ноября 2007, 14:37

« назад - далее »

R_NEW

ЦитироватьAaronB20 asks: Can you clarify who can tell when one is using the True Power?
RJ: No one can tell if you're using the True Power except the Dark One, of course
Цитировать
RJ: It's fairly self-evident from the book. What can be done with the True Power is very similar to what can be done with the One Power. Except that where the One Power is drawn from the True Source and is the force that drives the Wheel of Time and powers the universe, the so-called True Power is drawn from the Dark One.

Rand007

Цитата: R_NEW от 19 января 2011, 22:08
Спасибо за цитаты, думаю вопрос о закрытии Узилища с помощью ИС можно закрыть навсегда.

svarjich

Если б узилище запечатывали, используя саидин из Ока мира, загрязненым было б только око

Шарин Налхара

Цитата: svarjich от 25 января 2011, 10:41
Если б узилище запечатывали, используя саидин из Ока мира, загрязненым было б только око
Ну, во-первых, саидин из Ока Мира явно не хватило бы на то, чтобы запечатать Узилище.
А во-вторых - не факт, не факт. Нам не известно, связано ли было Око Мира с Источником, но очищено через фильтр, или изолировано от него полностью.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

#409
Цитата: Шарин Налхара от 25 января 2011, 10:50
Ну, во-первых, саидин из Ока Мира явно не хватило бы на то, чтобы запечатать Узилище.
А во-вторых - не факт, не факт. Нам не известно, связано ли было Око Мира с Источником, но очищено через фильтр, или изолировано от него полностью.
Это неизвестно, т.к. мы не знаем сколько саидин потребовалось, чтобы изолировать ВПТ в прошлый раз. Нигде не упоминается, что у ЛТТ и Ко были ангриалы или са'ангриалы, как неизвестно сколько из них конкретно, кроме самого ЛТТ, накладывал печати.
Возможно Силы из Ока хватило бы, чтобы провернуть идею Эгвейн о накладывании печатей поверх старых. Но это было бы возможно, только до того как первые печати были разбиты. После этого уже неактуально.
И будь Око связано с Источником, то Сила в нем так же была бы запятнана.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

svarjich

Ранд теперь со своей святостью может нанести ответный удар и запятнать ИС

redneck

Мне кажется, что ключевой фигурой в закрытии Узилища будет являться Ланфир.
Недаром РД оставил ее в живых после визита к Финнам.
А ведь именно Ланфир пробивала Отверстие.
А поняв как пробили, можно догадаться и как запечатывать.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Rubanok

Цитата: redneck от 25 января 2011, 16:23
Мне кажется, что ключевой фигурой в закрытии Узилища будет являться Ланфир.
Недаром РД оставил ее в живых после визита к Финнам.
А ведь именно Ланфир пробивала Отверстие.
А поняв как пробили, можно догадаться и как запечатывать.
Ну, вряд ли те кто ВПТ противостояли не были знакомы с работой Ланфир и Ко. ЛТТ ведь додумался как Темного замуровать, хоть и не без последствий.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

Цитата: redneck от 25 января 2011, 15:23Недаром РД оставил ее в живых после визита к Финнам.
Не аргумент, совершенно. В любом случае, то, что было сделано единожды, может быть переосмыслено теми, кто способен осмыслить.  Чем Ишамаэль или Демандред хуже Ланфир в плане мозгов, и не только? ???
Борец с порчей на саидин

Nick

Цитата: svarjich от 25 января 2011, 14:13Ранд теперь со своей святостью может нанести ответный удар и запятнать ИС
ИС - это то ли Тёмный, то ли его эманации. Ранд может запятнать Тёмного? С чего вы взяли и какой в этом толк?
Цитата: Эоэлла от 25 января 2011, 17:13Не аргумент, совершенно. В любом случае, то, что было сделано единожды, может быть переосмыслено теми, кто способен осмыслить.  Чем Ишамаэль или Демандред хуже Ланфир в плане мозгов, и не только? ???
Только Ланфир была исследователем в области ЕС. А раз она создала Скважину, то она точно что-то да понимала в устройстве Узора. Ишамаэль был философом, Демандред - общественным деятелем, они не были знатоками в области деятельности Ланфир.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

lionel

Цитата: Nick от 25 января 2011, 20:16Только Ланфир была исследователем в области ЕС. А раз она создала Скважину, то она точно что-то да понимала в устройстве Узора. Ишамаэль был философом, Демандред - общественным деятелем, они не были знатоками в области деятельности Ланфир.
Для начала соглашусь с тем, что Ланфир - это и в самом деле потенциальная возможность для Ранда узнать что-то новое о Скважине. Но с другой стороны мне кажется, что обозначенная Сандерсоном встреча Дракона с Синдани - это всего лишь способ вновь разжечь фанатские споры на тему кто же будет та женщина, без возвращения которой невозможна победа в Последней битве. А то слишком уж все однозначно уверовали, что это может быть лишь Морейн ;).
Да, кстати, возможно Моридин и поболее Ланфир осведомлен о природе Скважины. Он с Темным намного более плотно контактирует.
lionel

Iehbr

Меня несколько смущают размышления Фила над проблемой Узилища. Его озадачило, что оно в новой эпохе должно быть целым, при том, что Узилище создал Создатель, а работа человека не может с ней сравниться.
Как будет запечатано Узилище - ума не приложу, но некоторые предположения выдвину.
1) Узор и есть то, что ограничивает пределы Узилища.
2) Т.к. творения человеческих рук и разума не могут быть сравнимы с работой Создателя, то восстановление целостности Узилища должно быть заложено в функции Узора.
3) ВПТ способен влиять на Узор, и искажает границы пробитого в ткани отверстия - скважины, чтобы избежать повторной изоляции.
Следствие влияния - Запустение.
4) Чтобы Узилище восстановилось, нужно каким-то образом убрать влияние Темного с доступных ему частей Узора.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

lionel

Цитата: Iehbr от 25 января 2011, 21:03Чтобы Узилище восстановилось, нужно каким-то образом убрать влияние Темного с доступных ему частей Узора.
Вспоминая воспетый Лойалом в Запустении дуб, опять возвращаемся к идее Песни? Мне эта идея всегда нравилась  :)
Спойлер
Ранд и Найнив чуть не плача
Дирижерской палкой машут -
Калландором шевеля,
Распевают Тру-ля-ля!
[свернуть]
lionel

Rubanok

Цитата: Iehbr от 25 января 2011, 22:03
Меня несколько смущают размышления Фила над проблемой Узилища. Его озадачило, что оно в новой эпохе должно быть целым, при том, что Узилище создал Создатель, а работа человека не может с ней сравниться.
Но ведь речь идет не о создании узилища, а только о его закрытии, т.е. латании дыры в нем. Да, человек не может сравнится с Творцом, но тем не менее люди пытаются это достигнуть. Что же это? Влияние ВПТ или Создатель сам заложил в свои создания это стремление, подталкивая свое творение к развитию и совершенствованию?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Iehbr

Цитата: Rubanok от 25 января 2011, 21:19Но ведь речь идет не о создании узилища, а только о его закрытии, т.е. латании дыры в нем.
Мне кажется, что и Фил имел в виду проблему создания заплатки, говоря о невозможности сделать что-то, подобное работе Создателя. И, думаю, что он был прав. Конечно, абсолютной уверенности у меня нет, но это ответ на некоторые вопросы. Кроме использования Калландора.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...