Яндекс.Метрика Закрытие Узилища. - Страница 32

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Закрытие Узилища.

Автор Grey, 09 ноября 2007, 14:37

« назад - далее »

Nick

#465
Цитата: Мингрейв от 26 января 2011, 23:24Весь мир сразу, в каждой точке пространства, для этого наверно много нужно силы.
Планировалось ограждать именно ШГ, а не весь мир. Следовательно, всё идёт из дыры в ШГ и расходится по миру. Печати тоже накладывались в ШГ, а не по всему миру. И закрывать дыру в этот раз тоже будут в ШГ, а не по всему миру. По логике вещей получается, что дыра есть только в ШГ. Но учитывая слова РД, в ШГ видимо ключевая точка Отверстия. Отсюда и все эффекты в ШГ.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Touraque

Кстати еще один эпизод.
Спойлер
Она улыбнулась – немного удовольствия и всего капелька удовлетворения. Моридин нахмурился, затем помедлил, глянув в сторону. В никуда.
    – Я вынужден оставить тебя без наказания в этот раз, – наконец сказал он, хотя казался не очень этим довольным.
    Было ли это прямым сообщением от Великого Повелителя? Насколько она знала, в эту Эпоху все Избранные, чтобы получить свои приказы, должны были отправляться в Шайол Гул. Или, по крайней мере, терпеть визиты этого ужасного существа – Шайдара Харана. А теперь, похоже, Великий Повелитель общается с Ни'блисом напрямую. Занятно. И внушает беспокойство.
[свернуть]
если предположить, что то что она думает верно, значит  ШГ - нечто вроде воронки, которая становится ширше и ширше. т е будучи ближе к Узору ( а Избранные часть узора) в ШГ, он вылезает потихонечку, ШГ утрачивает эксклюзив

Мингрейв

Цитата: Nick от 27 января 2011, 00:46Планировалось ограждать именно ШГ, а не весь мир. Следовательно, всё идёт из дыры в ШГ и расходится по миру.
Второе из первого не следует, скорее первое может следовать из второго, если считать второе верным.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Larga

Меня не оставляет смутное предчувствие, что после победы над Тёмным в мире не останется Силы. Иначе я не вижу причины невозможности его возвращения.

Nick

Цитата: Larga от 30 января 2011, 17:44Меня не оставляет смутное предчувствие, что после победы над Тёмным в мире не останется Силы. Иначе я не вижу причины невозможности его возвращения.
Вроде РД говорил, что есть Эпохи, в которых Сила недоступна. Однако после победы над Тёмным Сила в мире останется.
Почему? Ответ могу отправить вам в личные сообщения.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Larga

Можете, если захотите.

Larga

Вообще, покончить с Тёмным можно лишь лишив его возможности влиять на Узор. Темницы и прочие узилища ему не помеха, что он доказывал не раз. Следовательно его надо лишить инструмента влияния, и всевозможные щиты, как мне кажется, не помогут. Надо действовать гораздо радикальнее, просто убрать Силу из мира.

Nick

Цитата: Larga от 30 января 2011, 18:13Вообще, покончить с Тёмным можно лишь лишив его возможности влиять на Узор. Темницы и прочие узилища ему не помеха, что он доказывал не раз. Следовательно его надо лишить инструмента влияния, и всевозможные щиты, как мне кажется, не помогут. Надо действовать гораздо радикальнее, просто убрать Силу из мира.
Не вариант. Тёмный не Силой на мир воздействует. И как убрать Силу из мира? Зачем это надо? Надо просто оградить Тёмного от мира.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Larga

Nick, тогда всё становится немного банально: победить Тёмного можно всего лишь научившись хорошо владеть Силой. Неужели мир отделается попросту смертью Ранда? Тогда Тёмный не Вселенское Зло, но лишь мелкий пакостник.

Nick

Цитата: Larga от 30 января 2011, 18:22Nick, тогда всё становится немного банально: победить Тёмного можно всего лишь научившись хорошо владеть Силой.
Плюс ко всему надо быть Драконом.
Цитата: Larga от 30 января 2011, 18:22Неужели мир отделается попросту смертью Ранда? Тогда Тёмный не Вселенское Зло, но лишь мелкий пакостник.
Не понял, какое отношение это имеет к исчезновению Силы?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Larga

А чем
Цитата: Nick от 30 января 2011, 18:18Не вариант. Тёмный не Силой на мир воздействует. И как убрать Силу из мира? Зачем это надо? Надо просто оградить Тёмного от мира.

А чем по вашему он влияет на мир? Он ведь не Чёрный Бог (или как назвать получше аналог нашего дьявола) и не его последователь, коим является Фейн (ну не последователь, но находящийся под воздействием), а он явно не считает Тёмного за своего. Тёмный не Тьма, он всего лишь Тень. По сути Тёмный - тот же Дракон, только тёмный.  А у Дракона сила в Силе.

Rubanok

Цитата: Larga от 30 января 2011, 18:22
Nick, тогда всё становится немного банально: победить Тёмного можно всего лишь научившись хорошо владеть Силой. Неужели мир отделается попросту смертью Ранда? Тогда Тёмный не Вселенское Зло, но лишь мелкий пакостник.
Я лично не понимаю в чем тут собственно банальность, т.к. слова "победить Тёмного можно всего лишь научившись хорошо владеть Силой" не отражают описанной в цикле действительности.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Larga

Цитата: Nick от 30 января 2011, 18:26Не понял, какое отношение это имеет к исчезновению Силы?
Понимаешь, если не исчезнет Сила, но лишь умрёт Ранд, то это будет в стиле "Я твой отец, Люк", а это банально, и мне очень этого не хочется.

Rubanok

Цитата: Larga от 30 января 2011, 18:29
А чем
А чем по вашему он влияет на мир? Он ведь не Чёрный Бог (или как назвать получше аналог нашего дьявола) и не его последователь, коим является Фейн (ну не последователь, но находящийся под воздействием), а он явно не считает Тёмного за своего. Тёмный не Тьма, он всего лишь Тень. По сути Тёмный - тот же Дракон, только тёмный.  А у Дракона сила в Силе.
Именно что Чорный Бох, антипод Создателя. И влияет ВПТ на мир своей собственной Силой, а не Силой Творца. Темный именно что Тьма. Его Друзья так его и называют - Великий Повелитель Тьмы. Когда говорят о Тени имеют ввиду Тень Темного, Тень которую он отбрасывает на мир, т.к. он еще несвободен. Вот если он освободится, то тогда это уже будет не просто Тень, а Тьма. Темный не человек, а сверхсущность, которая по силе своего влияния будет покруче большинства божков в фэнтези литературе в целом. У Дракона сила не в Силе. Точнее не только в Силе, но и в уме, сердце/душе в том, что вокруг него свивается Узор, т.е. в том, что он та'верен. Единая Сила после ТГ никуда не денется. т.к. это движущая сила вселенной созданной Творцом. Сила лежит в основе такого процесса как течение времени, что обуславливает наличие этого самого времени, а значит и существование всего сущего в его потоке.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Larga от 30 января 2011, 18:34
Понимаешь, если не исчезнет Сила, но лишь умрёт Ранд, то это будет в стиле "Я твой отец, Люк", а это банально, и мне очень этого не хочется.
А кто вам сказал, что Ранд умрет в ТГ? ;) Сила не может просто взять и исчезнуть. Да, были Эпохи, когда направляющих не было или их сильно поубавилось, но Сила есть Сила, и она не зависит от того, направляет ее кто-то или нет. Предположить, что Единая Сила исчезнет, это сродни предположению, что ВНЕЗАПНО исчезнет гравитация. Это не банально, а просто абсурдно. Конечно в фантастике и фэнтези встречаются авторы, которые любят по ходу круто переписывать фундаментальные законы созданного ими мира, но РД явно не из их числа.Собственно я не понимаю ЗАЧЕМ "ликвидировать" ЕС ???
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...