Яндекс.Метрика Закрытие Узилища. - Страница 43

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Закрытие Узилища.

Автор Grey, 09 ноября 2007, 14:37

« назад - далее »

Kizune

Очень интересное обсуждение!
Не могу не вспомнить слова Мин, когда она увидела шончанку Аливию, что она нужна Ранду в ТГ, чтобы помочь ему умереть.
То есть победа Ранда означает его смерть и в этом ему должны помочь.
Сломала себе все мозги - как именно? Опять же, хочется верить в хорошее, и слово "смерть" означает как бы не совсем смерть.
Есть какие-либо мнения по поводу помощи Аливии?
Не хочется думать, что ТГ будет битвой типа метать молнии и ПО.

Shaidar_Haran_v.3.0

Kizune, есть отдельная тема, где как раз и обсуждается смерть Ранда и помощь в этом Аливии - вот здесь .


YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Kizune

Shaidar_Haran_v.3.0, спасибо, товарищ! Я только месяца два на форуме, еще не все темы открыты и прочитаны.

cyberandr

Цитата: svarjich от 14 февраля 2011, 22:56Надо вспомнить, как была пробита дырка в узилище: был проткнут узор.
Возможно, надо сжать-искривить узор  в месте дырки так, чтобы дырка затянулась-зациклилась.
3 таверена возле дырки могут искривить узор.
Думаю что-нить такое и случится. Плюс новые способности Ранда плюс ещё Авенсору с потерянными притащить. Чтобы с пели какую-нить песенку. И вуаля.

cyberandr

Цитата: Rubanok от 15 февраля 2011, 11:09В сложившейся ситуации, когда Тень побеждала на всех фронтах и светлые проигрывали войну, когда самые мощные и опасные артефакты были утрачены и находились на территории противника, когда ВПТ касался мира, это была просто НЕВЕРОЯТНАЯ удача.
Согласен. Хотя не совсем понятно какие там были войны? Мир без войны -значит армий нет, военной науки нет. Наверное использовались подручные средства изначально для этого не предназначенные. Захват территорий условный, как например управлять аильцами? Скорее всего все больше и больше людей склонялись перед тенью -её не стало- "запечатало" и все... Иначе войны с повелителями ужаса длились бы долго и вряд ли победоносно.

Anton

#635
Сорри, если тема не соответствует.

Я размышлял о том, почему Айз Седай напутствовали Айил не менять своих традиций и убеждений. Ведь, согласитесь, было бы преступлением требовать от них следовать Пути Листа, когда все вокруг озверели. Не зря, по-видимому, в сцене, когда тот Айил в последний раз встречает Айз Седай, те говоря между собой о пророчестве. Что, если они знали, что следующий Дракон возродиться среди Айил? Возможно, понимали они, что если Д. будет агрессивным, всему придет конец. Поэтому и хотели они сохранить Айил такими, какими те были в Эпоху Легенд. Думаю, что в Пути Листа и кроется ответ.

Но кто такие трое? Это могут быть три силы (саидин, саидар и истинная сила), трое тавернов, а могут быть Айил, Огир и Ним (только нимов больше нет)

cyberandr

Цитата: Anton от 16 февраля 2011, 14:33Что, если они знали, что следующий Дракон возродиться среди Айил? Возможно, понимали они, что если Д. будет агрессивным, всему придет конец. Поэтому и хотели они сохранить Айил такими, какими те были в Эпоху Легенд. Думаю, что в Пути Листа и кроется ответ
Глядя на последующие события видно что они ошиблись. Путь Листа штука хорошая (на скока такие самоограничения могут быть хороши), но было верхом лицемерия от Айз Седай требовать от Аил такого во времена Разлома. Кстати отказ Аил от меча кажется назывался Первым Соглашением, что видимо предполагало отказ от оружия взамен на безопасность от АС. Сдается мне что его кто-то нарушил.

Nick

Цитата: Anton от 16 февраля 2011, 14:33Но кто такие трое? Это могут быть три силы (саидин, саидар и истинная сила), трое тавернов, а могут быть Айил, Огир и Ним (только нимов больше нет)
Есть подозрения, что это Ранд и две женщины в круге.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Anton

Я хотел сказать.что Путь Лист не только в том, чтобы не отвечать насилием на насилие.

Shagull

Цитата: Nick от 16 февраля 2011, 22:03Есть подозрения, что это Ранд и две женщины в круге.
Не обязательно. Это вполне могут быть и трое та`веренов. Пока что известно, что их должно быть трое, не меньше. К тому же, зачем-то именно ТРИ та`верена были порождены Узором.

cyberandr

Цитата: Anton от 17 февраля 2011, 14:54Я хотел сказать.что Путь Лист не только в том, чтобы не отвечать насилием на насилие.
а в чем же?
Цитата: Shagull от 17 февраля 2011, 20:15Не обязательно. Это вполне могут быть и трое та`веренов. Пока что известно, что их должно быть трое, не меньше. К тому же, зачем-то именно ТРИ та`верена были порождены Узором.
В принципе согласен, но! по сути тавереном является не только Перин, Ранд и Мэт. Если посмотреть на жизнь Эгвейн - чем не таверен? Уберите указание таверенства над Перином и сравните с Эгвейн.  Да нет указаний, на свечения и все такое но тем не менее...   Или возьмем Найнив. В ОКО Мира Мин говорит что над каждым из них был образ искр и тока в четвером (+ Найнив) тьма рассеивается, да и с везением все путем. Вообщем грань тонкая и иногда требует твердых указаний автора, что ИМХО не хорошо. Думаю нас удивят ещё Логайн(ему кстати тоже несказанно везло), Илейн, Авиенда...  Кстати есть ещё Морейн. Можно порассуждать на тему не притянула ли она Мэта в башню Генджей :-)

Shaidar_Haran_v.3.0

Обсуждение Пути Листа, Ранда и двух женщин в круге ведется в соответствующих темах. Здесь обсуждаем только Закрытие Узилища.

Офф-топ будет караться.

Жестоко.

Сковородкой.

Нежно любящая Администрация  :-*
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Alena_grey

Я прошу прощения если  эта версия обсуждалась, просто не  успела прочитать всю ветку целиком. Возможен ли  такой вариант "запечатывания".  В ТАРе  (Перрин и сновидицы) представляют  ШГ  без  дыры в узоре.  В реале   Огир и Лудильщиуи поют, аильцы и садовники их  прикрывают.  Все  остальные  мочат  тех кто живет в оазисе  созданном Морилином/Ишамаэлем, который  в  выясняет  отношения  с Рандом. Несколько сумбурно получилось. Правда неясно  при чем здесь Аливия...    

Tweety

Цитата: Alena_grey от 26 февраля 2011, 00:06Я прошу прощения если  эта версия обсуждалась, просто не  успела прочитать всю ветку целиком. Возможен ли  такой вариант "запечатывания".  В ТАРе  (Перрин и сновидицы) представляют  ШГ  без  дыры в узоре.  В реале   Огир и Лудильщиуи поют, аильцы и садовники их  прикрывают.  Все  остальные  мочат  тех кто живет в оазисе  созданном Морилином/Ишамаэлем, который  в  выясняет  отношения  с Рандом. Несколько сумбурно получилось. Правда неясно  при чем здесь Аливия...
На мой взгляд Путь Листа и Песня действительно должны сыграть свою роль - прежде всего в восстановлении разрушенного Узора. (За эту версию, помимо высказанных аргументов еще одна немаловажная деталь - помните, айильское сновидение о том, что вместе с Чашей ветров мир обретет огромное сокровище? А в Андоре завалялся кое-какой терангриал, чье предназначение - залатывать дыры. Это точно не Талисман Роста, поскольку огир говорили, что он у них и не упоминали о том, что они его потеряли. Но, вполне вероятно, что это некий артефакт, принципы которого были положены в основу работы Талисмана Роста). Но, видимо, Ранд должен в это время противостоять Темному, не давая ему вырваться на свободу (Печати сломаны, помните?). Возможно Ранд+Калландор+две женщины. (Хотя версия насчет Ранда, Калландора и двух женщин может вызывать сомнения из-за того, что управлять потоками в такой связке должна женщина. Что же это получается, Ранд - просто поставщик саидин? Но это не роль для Дракона. Именно он должен сдержать Темного и запечатать его, ИМХО). Безусловно, большие события должны происходить в ТАРе. Но, не думаю, что все главные герои будут действовать там. Логично, если в первую очередь это будет Перрин, возможно ему будут помогать Эгвейн и ХЛ (для чего-то же нам показали их умение там действовать, возможно Айз Седай с Ткачами Снов, у которых есть опыт работы с ними. И, кстати, в этом случае, будет совершенно неважно, какой там уровень Силы у Суан.) Правда, мне тоже неясно, причем тут Аливия...
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Alena_grey

Цитата: Maria от 26 февраля 2011, 01:32версия насчет Ранда, Калландора и двух женщин может вызывать сомнения из-за того, что управлять потоками в такой связке должна женщина. Что же это получается, Ранд - просто поставщик саидин? Но это не роль для Дракона. Именно он должен сдержать Темного и запечатать его, ИМХО). Безусловно, большие события должны происходить в ТАРе. Но, не думаю, что все главные герои будут действовать там. Логично, если в первую очередь это будет Перрин, возможно ему будут помогать Эгвейн и ХЛ (для чего-то же нам показали их умение там действовать, возможно Айз Седай с Ткачами Снов, у которых есть опыт работы с ними. И, кстати, в этом случае, будет совершенно неважно, какой там уровень Силы у Суан.) Правда, мне тоже неясно, причем тут Аливия...
Версия Ранд с Каландором + 2  дамы  у меня  тоже  вызывает сомненье.  Что-то в ней не то.   Про  терангриал, чье предназначение - залатывать дыры  честно  говоря забыла, спасибо, что напомнили,  интересная версия. Найти песню  Лудильщикам  достаточно  просто -  им нужно  только  разрешение  пройти колоны в Руидине.   В то время как аильские воинские  сообщества будут   их  прикрывать.  Согласитесь, что  и Лудильщики не   станут настолько   отрицатеьлно  относиться к  взявшим оружие   соплеменникам, ни  аильцы не  станут  презирать Лудильщиков если те  полезут в гущу бойни, что бы  спеть.   
Почему я думаю, что   придется дейтвовать и в ТАРе  и наяву:  Помните  битву с Ишамаэлем в Тирской твердыне и битву с Равином?  Есть у меня   подозрение  что Ранд  является одящим по снам  (но сперва он  не  мог  осознать и контролировать свой дар, потом ограждая сны   оставил себе  возможность посещать ТАР только  воплоти),  Ранд знает, что  пространство, время  и материя  имеют в ТАРе иную природу, они более   пластичны и поддаются  манипуляциям.  Ему нельзя  трогать узилище  Саилин и Саидар,но  дыру заделать нужно, причем по словам  покойного  философа   заделать дыру так, чтобы ее  как буд-то никогда не  было.     

А Аливия...  Погружение  в  состояние  клинической смерти?