Яндекс.Метрика Закрытие Узилища. - Страница 49

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Закрытие Узилища.

Автор Grey, 09 ноября 2007, 14:37

« назад - далее »

Wasp

Ну, я к чему это сказал. Для того, чтобы спрятать украшения дома, можно делать кучу сейфов и тому подобное, а можно просто хорошо спрятать самое дорогое и оставить на виду дешёвку.

Шайол Гул - слишком очевидная цель для удара. Отверстие везде, и запечатывать надо его, а не Шайол Гул, как в прошлый раз сделал Льюс Тэрин. Из Шайол Гул запечатывать, или нет, это уже вопрос другой.
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Rubanok

Цитата: Wasp от 04 марта 2011, 20:11
Отверстие везде, и запечатывать надо его, а не Шайол Гул, как в прошлый раз сделал Льюс Тэрин.
Вообще-то, ЛТТ запечатывал не ШГ (откуда вы это взяли - непонятно), а именно что Отверстие. Почему это делалось в ШГ я уже указал выше.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: White Shark от 04 марта 2011, 19:41А ещё лучше, если бы ЛТТ оставил после себя "Инструкцию по запечатыванию Тёмного в n-томах (для АС из будущего - читать слева направо)"  Это дало бы пищу для размышлений, а АС наконец-то начали бы что-то делать.
А в голове Ранда што? А насчёт инструкции - он же сразу тронулся,а до просто глупо было бы.

..

Wasp

Цитата: Rubanok от 04 марта 2011, 20:14Вообще-то, ЛТТ запечатывал не ШГ (откуда вы это взяли - непонятно), а именно что Отверстие. Почему это делалось в ШГ я уже указал выше.
И это как бы предполагает, что вместе с Тёмным в узилище либо отверстии развлекались все отрёкшиеся? Они были в Шайол Гул. И запечатан был Шайол Гул.
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Rubanok

Цитата: Wasp от 04 марта 2011, 20:18
И это как бы предполагает, что вместе с Тёмным в узилище либо отверстии развлекались все отрёкшиеся? Они были в Шайол Гул. И запечатан был Шайол Гул.
Да, предполагает. Запечатано было Отверстие из Шайол Гул.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tweety

#725
Логично запечатывать Отверстие и восстанавливать реальность там, где ее разрушение проявляется больше всего (т.е. из Шайол Гул), а не там "где светлее".
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

cyberandr

Кстати, а почему разряженность в Узоре именно в ШГ и вообще, что это значит разряженность? Узор, как я понимаю, эдакое плетение судеб людей, а заодно и всех живых существ, их поступков и так далее. Плюс и не живых например ландшафт мира тоже в Узоре. Отсюда можно сделать предположение, что чем больше людей в одном месте и чем они там больше и дольше живут тем плотнее Узор. Кроме того мы знаем, что ткань Узора постоянно плетется Колесом времени, то Узор должен постоянно увеличиваться в размерах. Как тут трудно сказать, либо мы имеем дело с "полотном" либо Узор оборачивает мир как многослойный кокон. В итоге не совсем понятно как получается эта разряженность. Она что каждый миг себе возрождает?

cyberandr

На счет нахождения ШГ в зоне разряженности Узора, то вроде как место безлюдное  т.е. все правильно, однако вопрос имеют  ли собственные нити порождения Тьмы? Вроде должны иметь, кроме может Мудраалов, слишком у них интересные плащи, но в этом случае получается Троллоки и прочие сами мешают этой разряженности?

Rubanok

Цитата: cyberandr от 04 марта 2011, 23:56
Кстати, а почему разряженность в Узоре именно в ШГ и вообще, что это значит разряженность? Узор, как я понимаю, эдакое плетение судеб людей, а заодно и всех живых существ, их поступков и так далее. Плюс и не живых например ландшафт мира тоже в Узоре.

Отсюда можно сделать предположение, что чем больше людей в одном месте и чем они там больше и дольше живут тем плотнее Узор.

Кроме того мы знаем, что ткань Узора постоянно плетется Колесом времени, то Узор должен постоянно увеличиваться в размерах.

Как тут трудно сказать, либо мы имеем дело с "полотном" либо Узор оборачивает мир как многослойный кокон. В итоге не совсем понятно как получается эта разряженность. Она что каждый миг себе возрождает?
И это тоже, но смотри шире. Узор, который плетет Колесо, суть... ммм... ткань пространства-времени. Это ткань и включает в себя бытие (нити существования) всего сущего (живого, неживого, хорошего, плохого) на разных уровнях. По сути мир и есть Узор. Вечно изменяющееся сущее, бытие сущего, и есть Узор.

О "плотности" Узора говорить бессмысленно, примерно точно так же как о "глубине" или "ширине" Истинного Источника.

Ну, да, увеличивается.

Можно говорить о "полотне". Но это философская концепция, точно так же как "Колесо" и "Узор". Люди в мире КВ используют эти понятия-символы, чтобы попытаться обозначить всю сложную систему законов бытия.

Цитата: cyberandr от 05 марта 2011, 00:01
На счет нахождения ШГ в зоне разряженности Узора, то вроде как место безлюдное  т.е. все правильно, однако вопрос имеют  ли собственные нити порождения Тьмы? Вроде должны иметь, кроме может Мудраалов, слишком у них интересные плащи, но в этом случае получается Троллоки и прочие сами мешают этой разряженности?
Да, Отродья имеют свои нити. Все что существует в глобальной системе Узора имеет свою нить существования.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Wasp

Цитата: Rubanok от 04 марта 2011, 20:40Да, предполагает. Запечатано было Отверстие из Шайол Гул.
Ну, поглядим на Память Света. =)
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Andros

#730
Слушаете,а Скважина по-идее это как Плетение(переходные врата)? (или даже два плетения:из саидина и саидара?),  у Авиенды уже получилось одно плетение Врат распустить необычным методом, там ещё моридин оказался поблизости, задумавшийся о некоторой возможности...
Цитата: Путь Кинжалов,глава 2Ничто не заставит врата вести себя подобным образом. Если только... Неужели она и в самом деле расплела паутину? Смерти Моридин не боялся. Холодно и отстранение он размышлял: возможно ли, что он оказался в прямой видимости от расплетаемой паутины? Той самой, что была успешно распутана. Если возможно это, тогда возможно и другое...
Чем не способ?
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Nick

Цитата: Andros от 03 апреля 2011, 10:21Слушаете,а Скважина по-идее это как Плетение(переходные врата)?
Вроде нет. Это просто дыра, которая находится всюду. Если бы Отверстие поддерживало плетение, не позволяя закрыться, то достаточно было бы рассечь это плетение, а не накладывать Печати.
Цитата: Andros от 03 апреля 2011, 10:21Чем не способ?
А тем, что если даже предположить, что Отверстие поддерживается плетением, то оно (плетение) закреплено. А Авиенда расплела незакреплённое плетение, которым можно управлять. И потом, смысл расплетать, проще и безопаснее рассечь. Подробнее про закреплённые (пассивные) и незакреплённые (активные) плетения здесь.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Andros

#732
Цитата: Nick от 03 апреля 2011, 11:29
Вроде нет. Это просто дыра, которая находится всюду. Если бы Отверстие поддерживало плетение, не позволяя закрыться, то достаточно было бы рассечь это плетение, а не накладывать Печати.
Угу. ИМХО.просто у Аш'аманов плетение переходных врат - саидином прокалывают Узор, похоже(напоминает) на скважину.Да и когда бурили и саидар наверно тоже применяли...саидином прокололи, саидаром закрепили,а там и полилась саа, и кстати саа может подерживает Отверстие не давая закрыться ему со временем.
Может поэтому ЛТТ со Спутниками ставил печати-заплату не давая выход саа
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Nick

Цитата: Andros от 03 апреля 2011, 15:32саа
Вообще-то саа это чёрные точки, которые со временем появляются в глазах у ченнелера ИС, например у Моридина.
Цитата: Andros от 03 апреля 2011, 15:32Да и когда бурили и саидар наверно тоже применяли...саидином прокололи, саидаром закрепили
Вроде Дыру просто прокололи без всяких закреплений, иначе ЛТТ и Ко просто рассекли бы плетения, удерживающие Отверстие открытым, а не накладывали Печати.
Цитата: Andros от 03 апреля 2011, 15:32Может поэтому ЛТТ со Спутниками ставил печати-заплату не давая выход саа
Ещё раз. Если есть Отверстие и из него что-то вытекает (эманации Тёмного), то достаточно рассечь плетения, поддерживающие Отверстие в открытом состоянии и оно закроется подобно вратам и эманации перестанут из него вытекать. Но накладывали именно Печати, а значит никаких плетений, поддерживающих Отверстие в открытом состоянии не было.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Andros

[off-topic]
Цитата: Nick от 03 апреля 2011, 17:09Вообще-то саа это чёрные точки, которые появляются в глазах у ченнелера ИС...
:idiot2: да ступил... подумалось что так ИС называют(типа саидин, саидар, и саа)[/off-topic]

Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...