Яндекс.Метрика Закрытие Узилища. - Страница 58

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Закрытие Узилища.

Автор Grey, 09 ноября 2007, 14:37

« назад - далее »

Tweety

Цитата: Anton от 25 ноября 2011, 17:18Два этих зла очень важны для закрытия, но каким образом это будет происходить - главный вопрос.Три - что будут едины. Предположим, что речь идет о Силах. Саидар и Саидин, Истинная Сила.
В данном случае я с Вами не соглашусь. Единая Сила и Истинная Сила не могут быть едиными в принципе, поскольку они противоположны по своей сути. Единая Сила от Создателя, Истинная - от Темного, а они противоположности. Единая Сила поддерживает существование мира, Истинная - его разрушает. Истинная Сила абсолютно деструктивна по отношению к существующей реальности и не может служить для запечатывания Темного, хотя бы потому, что эта сила - его эманация.
Цитата: Anton от 25 ноября 2011, 17:18Как я понял, и об этом было множество дискуссий, Темный отделен от реальности неким пространством, пустотой. Наша реальность складывается из Единой Силы, как сущности создателя.
Темный ничем от реальности не отделен, реальность как таковая и есть Узилище. Именно поэтому реальность распадается там, где его влияние чувствуется больше всего.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Nick

Цитата: Anton от 25 ноября 2011, 17:18в мире начинает происходить всякое разное
Всякое разное в мире начало происходить с 3-ей книги. Происходит всякое разное из-за пузырей зла.
Цитата: Anton от 25 ноября 2011, 17:18Почему не забрал ключ доступа?
А мог?
Цитата: Anton от 25 ноября 2011, 17:18ведь захоти Моридин остановить очистку, ничто не смогло ему помешать
Видимо были причины, по которым Моридин не мог прибыть на очистку. И она не выгодна Тёмному, иначе зачем после того, как Ранд окончательно решил очистить саидин, Моридин приказал его убить?
Цитата: Anton от 25 ноября 2011, 17:18Три - что будут едины. Предположим, что речь идет о Силах. Саидар и Саидин, Истинная Сила.
Восстанавливать Узор тем, что его рушит (т.е. Истинная Сила) - плохая идея.
Цитата: Anton от 25 ноября 2011, 17:18Темный отделен от реальности неким пространством, пустотой.
Узилищем. И это не пустота.
Цитата: Anton от 25 ноября 2011, 17:18Наша реальность складывается из Единой Силы, как сущности создателя.
Создатель создал ЕС, но он ею не является. Не является ею и мир КВ.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Nick

Цитата: Anton от 25 ноября 2011, 17:18Если снова путаться закрыть Узилище Силой, то она снова будет запятнана, так как снова дотронется до Темного, заполнив пустоту между Миром и Темным.
:facepalm:Сила не заполняла пространство между Узором и Тёмным, её использовали как инструмент для закрытия. И с чего вы взяли, что есть только один способ закрыть Узилище Единой Силой, при котором она касается Тёмного?
Цитата: Anton от 25 ноября 2011, 17:18Эту пустоту надо заполнить чем-то, что невосприимчиво к Темному, то есть Истинной Силой.
Вы предлагаете закрыть Узилище Тёмным? И Тёмный не сможет влиять на свои эманации?
Цитата: Anton от 25 ноября 2011, 17:18Но ею нельзя пользоваться поблизости от Бездны Рока.
Разве?
Цитата: Anton от 25 ноября 2011, 17:18Если Фейн ударит по Темному
Чем, кинжалом? :D
Цитата: Anton от 25 ноября 2011, 17:18Дракона будет возможность запечатать Узилище использовав истинную силу для заполнения пустоты, а саидар и саидин для "заштопывания" дыры на теле реальности.
Вообще-то то, что вы понимаете под пустотой и, есть Дыра. :-X
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Anton

Я делаю вывод на основании слов единственного человека, который был у Отверстия и пытался его закрыть.


Lews Therin! Rand snapped in his mind. What do we do? How did you seal the Bore last time?
It didn't work, Lews Therin whispered. We used saidin, but we touched it to the Dark One. It was the only way! Something has to touch him, something to close the gap, but he was able to taint it. The seal was weak!
Yes, but what do we do differently?


Что-то должно закрыть пустоту, что-то должно касаться его.

Anton

Цитата: Anton от 28 ноября 2011, 01:01Вообще-то то, что вы понимаете под пустотой и, есть Дыра.

Возьмите бумагу. проткните гвоздем. Получите дыру. Возьмите доску и просверлите её. Пространство между однив входным отверстием и другим - "пустое пространство" или "отверстие" Как раз в английскому the Bore.

Anton

Цитата: Nick от 27 ноября 2011, 00:11И она не выгодна Тёмному, иначе зачем после того, как Ранд окончательно решил очистить саидин, Моридин приказал его убить

Потому что Моридин, как я думаю, хотел одним махом уничтожить реальность!

Он играют свою партию в игре, где много способов победить. Можно завалить мир троллочьми трупами, можно уничтожить мир погибельным огнем, можно помещать одному из величайших свершений и привести к уничтожению мира.



Nick

Цитата: Anton от 28 ноября 2011, 01:01Что-то должно закрыть пустоту, что-то должно касаться его.
Да, но что было вместо пустоты раньше? Часть Узора, "тонкое место", как говориться в Путеводителе. В этом "тонком месте" и было сделано Отверстие. Значит, надо восстановить Узор в этом месте, так как было до бурения Отверстия.
Цитата: Anton от 28 ноября 2011, 01:04озьмите бумагу. проткните гвоздем. Получите дыру. Возьмите доску и просверлите её. Пространство между однив входным отверстием и другим - "пустое пространство" или "отверстие" Как раз в английскому the Bore.
Ну, я собственно об этом и писал.
Цитата: Nick от 27 ноября 2011, 00:13Вообще-то то, что вы понимаете под пустотой и, есть Дыра.
Цитата: Anton от 28 ноября 2011, 01:10Потому что Моридин, как я думаю, хотел одним махом уничтожить реальность!
Это как бы очевидно. :)
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Anton

Кстати, полоснули Ранда в тот день, когда ему фартило мама не горюй. Морской народ взял и выложил карты, Дарлин посекретничал с совершенно незнакомым человеком. А тут раз и чуть перо под ребро не схватил. Как-то это наводит.

Rubanok

Цитата: Anton от 02 декабря 2011, 23:28
Кстати, полоснули Ранда в тот день, когда ему фартило мама не горюй. Морской народ взял и выложил карты, Дарлин посекретничал с совершенно незнакомым человеком. А тут раз и чуть перо под ребро не схватил. Как-то это наводит.
Это закономерно - должно поддерживаться некое равновесие. Так что если вам вдруг в один прекрасный день будет очень фортить лучше почаще оглядывайтесь :D Впрочем обратите внимание, что удар Фейна пришелся по ране Ишамаэля. Если бы не это, Ранд бы умер прежде, чем АС вообще успели бы к нему подойти не то что попытаться помочь. Тоже как ни крути фарт.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Anton

Так на то и намек, что это намек. ::)

buj-fhc

Цитата: Anton от 03 декабря 2011, 00:28Кстати, полоснули Ранда в тот день, когда ему фартило мама не горюй. Морской народ взял и выложил карты, Дарлин посекретничал с совершенно незнакомым человеком. А тут раз и чуть перо под ребро не схватил. Как-то это наводит.
Навело  и как очистить  источник от порчи и куда ее деть, хотя наводка  жесткая

Никта

Цитата: buj-fhc от 04 декабря 2011, 22:40Навело  и как очистить  источник от порчи и куда ее деть, хотя наводка  жесткая

Ну.. ничего просто так не дается... а информация вещь дорогостоящая... =))
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Ищущий Тишину

Цитата: Haman от 03 ноября 2010, 07:39Она считала, что  Темный заперт во всех мирах Колеса и это один и тот же Темный.
Освободившись в одном мире , он освобождается во всех.
Мнение Верин - это мнение Верин. Лично у меня прямо противоположное. Если хоть в одном мире Темного удается победить - в остальных он тоже проигрывает. Собсно на этом и стоит все. Как только Та*верен принимает не правильное решение Узор (один из многих составляющих кружево Эпох) отбраковывается.

Цитата: Rubanok от 03 декабря 2011, 00:46оглядывайтесь  Впрочем обратите внимание, что удар Фейна пришелся по ране Ишамаэля. Если бы не это, Ранд бы умер прежде, чем АС вообще успели бы к нему подойти не то что попытаться помочь. Тоже как ни крути фарт.
Это называется плохая удача.  :) НЕ Неудача, но и не чистая удача.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Haman

Цитата: Ищущий Тишину от 05 декабря 2011, 19:47Мнение Верин - это мнение Верин. Лично у меня прямо противоположное. Если хоть в одном мире Темного удается победить - в остальных он тоже проигрывает.
Поясните , прошу-в чем отличие от слов Верин. 
Если он освобождается - то везде. Верин.
Если-пролетает парижской  фанеркой - то опять   же везде. Это Ваше мнение.
И в чем отличия? Одно вытекает из другого.
Я предполагаю , что  Зеркала колеса -  самоподобное множество Мандельброта, фрактал .
Огир рассердить-что гору свалить.

Мингрейв

Цитата: Haman от 06 декабря 2011, 07:48Я предполагаю , что  Зеркала колеса -  самоподобное множество Мандельброта, фрактал .
Специфический фрактал, каждый мир получается корневым для всех остальных.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.