Яндекс.Метрика Под светом Девяти Лун - Страница 105

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Под светом Девяти Лун

Автор Корлан Дашива, 17 сентября 2007, 16:17

« назад - далее »

Александр Тагере

Но мы-то, господа, не в мире КВ
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Daini

Цитата: Gavial от 26 августа 2011, 19:55В мире КВ мы не видели ни одного Шончанина, который бы его не одобрял.
Ну, почему же, видели  :)
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Gavial

Цитата: Александр Тагере от 26 августа 2011, 19:58Но мы-то, господа, не в мире КВ
И тем не менее будьте последовательны или вы одобряете Шончан такими как они есть или что-то вас в них не устраивает.  

Цитата: Daini от 26 августа 2011, 20:01Ну, почему же, видели
Кого, Эгинин что-ли? Которая похоже до сих пор считает Домона своим соджин?

Daini

Цитата: Gavial от 28 августа 2011, 19:36Кого, Эгинин что-ли?
Аливию, например
Цитата: Gavial от 28 августа 2011, 19:36И тем не менее будьте последовательны или вы одобряете Шончан такими как они есть или что-то вас в них не устраивает.
Что-то устраивает, а что-то - нет
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Gavial

Цитата: Daini от 28 августа 2011, 19:42Аливию, например
Она уже не гражданка Империи.


Rubanok

Цитата: Daini от 28 августа 2011, 18:42
Аливию, например
Аливия вообще-то с подросткового возраста гражданкой империи (и в принципе человеком по понятиям Шончан) не является. А чего она там думала до подросткового возраста, когда её посадили на цепь мы не знаем.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Daini


Что-то не припомню сцену лишения Аливии гражданства
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

kpods

в момент, когда на ней ошейник застегнули. Никто же не считает собаку гражданином?

Daini

Цитата: kpods от 28 августа 2011, 20:03в момент, когда на ней ошейник застегнули. Никто же не считает собаку гражданином?

Цитату из конституции Империи Шончан пожалуйста, с указанием номера статьи
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

kpods

а в Империи есть Конституция?
Ок, зайдем с другой стороны. Поскольку у нас империя, заменим понятие "гражданства" понятием "подданства". Подданство - это политико-правовая связь физического лица (человека как субъект права - носитель прав и обязанностей) и монарха, которая выражается в односторонней связи.
Теперь вырвем из этого определения "человек как субъект права - носитель прав и обязанностей". Внимание, вопрос: считают ли дамани человеком?
Возможно, в качестве, контр-аргумента, будет приведено высказывание "в Империи другое определение подданства". Что ж, в таком случае прошу цитату из Конституции Империи Шончан, с указанием номера статьи)

Daini

биологически - вполне
А Лойал тоже не человек и что? Определение "человек" в фэнтези вообще не катит в данной категории
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Rubanok

Цитата: Daini от 28 августа 2011, 19:09

Цитату из конституции Империи Шончан пожалуйста, с указанием номера статьи
:facepalm:
Путеводитель:
Цитировать
Обнаружившие врожденные способности становятся дамани, на них одевают ошейник, и они поступают на службу. Они полностью вычеркиваются из всех семейных архивов и хроник, списков граждан, потому что быть дамани значит быть чем-то меньшим, чем человеком.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

kpods

Рубанок, черт, а я поленилась искать эту цитату  :D видимо, зря, решила оттолкнуться от юр.определений

Daini

Цитата: Gavial от 26 августа 2011, 19:55В мире КВ мы не видели ни одного Шончанина, который бы его не одобрял.
Надеюсь Аливию шончанкой все же можно считать? А если нет - то кем?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

pozitive

не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер