Яндекс.Метрика Под светом Девяти Лун - Страница 106

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Под светом Девяти Лун

Автор Корлан Дашива, 17 сентября 2007, 16:17

« назад - далее »

Daini

Чем - это неодушевленный предмет, а в том, что дамани живая даже шончан ей не отказывают
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Rubanok

Цитата: Daini от 28 августа 2011, 19:55
Чем - это неодушевленный предмет, а в том, что дамани живая даже шончан ей не отказывают
Путеводитель:
Цитировать
быть дамани значит быть чем-то меньшим, чем человеком.
Можно ли считать шончанином, т.е. представителем нации, предмет или домашнее животное?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Daini

однако в тексте их (дамани) делят на шончанок, бывших АС и др. так что можно значит
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Rubanok

Цитата: Daini от 28 августа 2011, 20:22
однако в тексте их (дамани) делят на шончанок, бывших АС и др. так что можно значит
Я пока не вижу цитат от вас.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

А Принц Воронов Вам подойдет? Уж он то по определению гражданин Империи.
Кстати все Благородные Рандляндии, которые дали Клятвы, автоматически становились Высокородными Шончанами. И далеко не все они разделяю взгляды Империи.

Aleksej_3000

Цитата: Gavial от 28 августа 2011, 19:36Кого, Эгинин что-ли? Которая похоже до сих пор считает Домона своим соджин?

Наоборот Домон считает себя со'джин. Эгинин приняла новое имя, и уже не Высокородная.

Daini

Цитата: Rubanok от 28 августа 2011, 21:33Я пока не вижу цитат от вас.
Ваши цитаты тоже ничего не стоят без указаний источника
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 28 августа 2011, 20:39
А Принц Воронов Вам подойдет? Уж он то по определению гражданин Империи.
Кстати все высокородные, которые дали Клятвы, автоматически становились Высокородными Шончанами. И далеко не все они разделяю взгляды Империи.
Он враг Империи. Это его собственные слова. Враг Империи может быть её гражданином? Нонсенс.
Ну так их только вчера завоевали. Конечно пока проходит период ассимиляции они ВСЕХ взглядов имперцев не разделяют.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Daini от 28 августа 2011, 20:44
Ваши цитаты тоже ничего не стоят без указаний источника
Опять не читаете чужие посты? Я кажется по-русски написал слово "Путеводитель".
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

White Shark

Вообще несколько странно приводить в пример шончанина, не поддерживающего рабства, Аливию, которая в этом рабстве была 400 лет. Она в этом вопросе не мыслит объективно :D 
Цитата: Aleksej_3000 от 28 августа 2011, 20:39А Принц Воронов Вам подойдет? Уж он то по определению гражданин Империи. Кстати все Благородные Рандляндии, которые дали Клятвы, автоматически становились Высокородными Шончанами. И далеко не все они разделяю взгляды Империи.
Ну вы же понимаете, что речь идёт о шончанах, так сказать, воспитанных системой, а не о рандландцах, "случайно женившихся" и оказавшихся не в том месте и не в то время? :)

Daini

Цитата: Rubanok от 28 августа 2011, 21:45Враг Империи может быть её гражданином?
Запросто
Цитата: White Shark от 28 августа 2011, 21:47Вообще несколько странно приводить в пример шончанина, не поддерживающего рабства, Аливию, которая в этом рабстве была 400 лет. Она в этом вопросе не мыслит объективно
А кто мыслит объективно? те, кто этих дамани держит?
Цитата: White Shark от 28 августа 2011, 21:47Ну вы же понимаете, что речь идёт о шончанах, так сказать, воспитанных системой, а не о рандландцах, "случайно женившихся" и оказавшихся не в том месте и не в то время?
Так мы тоже к таким шончанам относимся
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

White Shark

Цитата: Daini от 28 августа 2011, 21:49А кто мыслит объективно?
Те, кто в этом рабстве не находятся, т.е. все шончане, кроме да'ковале и дамани. 
Цитата: Daini от 28 августа 2011, 21:49Так мы тоже к таким шончанам относимся
:o А вы здесь причём? Речь шла о шончан в КВ, не поддерживающих рабство :)

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 28 августа 2011, 21:45Он враг Империи.

Хорош Враг, который спасает Наследницу трона.
Кстати быть врагом и быть гражданином можно - живой пример А.Д. Сахаров - он Враг Советского союза, и наверно первый его патриот, обеспечивший его безопасность. И до конца жизни он был Гражданином СССР.

Цитата: Rubanok от 28 августа 2011, 21:45Конечно пока проходит период ассимиляции они ВСЕХ взглядов имперцев не разделяют.
Красиво это - Аливия, которая прожила в Империи 400 лет, которая защищала эту империю - вы ей в гражданстве отказываете (совершенно справедливо), но вот выкидывать из Имперцев новых Высокородных, на основании что они еще не ассимилировались, это явно перебор. Они уже Имперцы.

Aleksej_3000

Цитата: White Shark от 28 августа 2011, 21:47Ну вы же понимаете, что речь идёт о шончанах, так сказать, воспитанных системой, а не о рандландцах, "
Вы знаете, не понимаю - ни где этого ограничения не было озвучено. И кроме того даже сами Шончани не делят себя на старых и новых, у них на всех одинаковые права.

Daini

Цитата: White Shark от 28 августа 2011, 22:06Те, кто в этом рабстве не находятся, т.е. все шончане, кроме да'ковале и дамани.
Я думаю, что владельцы дамани и да'ковале также не мыслят объективно на эту тему
Цитата: White Shark от 28 августа 2011, 22:06А вы здесь причём?
Смотрите сами откуда ноги растут
Цитата: Daini от 26 августа 2011, 18:42
А кто вообще сказал, что форумные шончане одобряют рабство?
Прежде чем влезать в разговор со своим мнением, неплохо было бы выяснить, о чем он, не так ли?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...