Яндекс.Метрика Избушка - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Избушка

Автор Сэм, 22 марта 2012, 21:39

« назад - далее »

Superradge

   По трём последним цепям итоги всё не готовы ...

Bob-Domon

После нововведения, думаю, такого не будет.
Колдун из Кварта

Superradge

   Будет тоже самое . Кто не высылал вовремя свои варианты , тот и предыдущие ответы также редачить будет .

Bob-Domon

Дело в том, что продется высылать всего троим вместо 14.
Колдун из Кварта

Superradge

Цитата: Bob-Domon от 15 ноября 2013, 01:30Дело в том, что продется высылать всего троим вместо 14.

   Хорошо , если так . Но не факт . Допустим , кто-то зашёл на Цепь , сделал ход , и вышел , не дожидаясь троих следующих . Мало ли - ждать устал , к примеру .

Bob-Domon

Согласен, может быть и такое. Но все-таки вероятность уменьшается.
Колдун из Кварта

Сэм

Дело не в том что народ не высылает. Проблема единственно в мне, их тяжело доставать из лички.

..

Superradge

    Могу свои повторить , если надо ?

Сэм

Не, не надо. Просто вообще игры невозможно вести если участники не на самообеспечении. Тут просто быстрее цепь составить чем ее обработать.

..

Superradge

Цитата: Superradge от 15 ноября 2013, 01:13По трём последним цепям итоги всё не готовы ...

   так осталось .

Сэм

Цитата: Superradge от 03 июля 2014, 23:57
  [off-topic] важно - как отгадывать, разве нет ?
А вообще, тема загадок как-то с Зимы ещё заглохла, почти не дышит. Многие ( почти все ) загадки бездействуют. Это не только ПЛИО, с Викториной та же.

     Моё предложение : играем в одну, победивший волен сменить жанр-вид загадки. Кто хочет играть в другое - может быстрей   :)отгадать, чтоб ускорить смену.[/off-topic]

Звенья мейстерской цепи выкованы из различных металлов, означающих что выковавший постиг тайны одной из наук. Так, чугун означает умение обращаться с воронами, валирийская сталь - тайные искусства, медь - историю, серебро - целительство.

Кто-то любит одно, кто-то не играет в другое.

Если же говорить более конкретно, то разумеется, надо менять коней, благо переправы нету. А именно нужен модератор, загадывающий постоянно треть от всех загадок. Правило о загадывании "если нет загадок от участников" должно соблюдаться. А мне бывает лениво - и свежих мыслей порой нету. Естественный процесс.

..

Луан

Я сейчас провожу игру-головоломку по КВ, в принципе могу организовать подобное и по ПЛИО. Хотя это, конечно, не викторина, но все же.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Сэм

Цитата: kardinal_brest от 09 января 2015, 15:48Пользуясь случаем, предложу подкорректировать правила - дать возможность одному и тому же игроку отвечать дважды подряд, если в течение 4-х суток никто не высказал свою версию. Иначе может получиться, что игрок, практически зная правильный ответ, ждать чересчур долго (загадки, увы, "залипают" на недели, а то и месяцы)
У меня чуть другой вариант, чтобы и не нарушить духа игры как я ее задумывал и заодно обойти этот не слишком приятный момент. Игрок имеет право один раз за игру отослать второй вариант ответа в личку ведущему игры, и если угадал - значит победил, а не - так "а ничо не было".

Может так?

..

Superradge

  - может, тогда пусть один раз за игру и публикует второй вариант на форуме прям - с пометкой, типа "вторая попытка"  ?

Ancient

Мне кажется, что ни либерализацией правил, ни их ужесточением не побороть лень, нежелание или тотальную занятость игроков. Хотя все-таки предложу следующее. Считаю, что энтузиазм и желание разгадывать - это главное. Поэтому не стоит ограничивать количество ответов одного участника подряд, кроме как по времени. Каждый игрок может дать внеочередной ответ не чаще одного раза в сутки, если остальные игроки молчат. Кроме того, надо соблюдать сроки загадывания. Если игрок не может (вариант "не хочет" вообще не вариант), то он честно об этом говорит и передает ход желающему без штрафных санкций. Если срок загадывания проходит, а игрок никак не проявляет себя, то загадывает опять-таки желающий, а игрок, который должен был это сделать получает малый штраф (минус зачетный балл в данной игре, ни о каких модераторских минусах в карму речь, конечно, не идет). Напротив, для поощрения внеочередного загадывания, желающий, сделавший это, получает зачетный балл, как за разгадку. Потому что, разгадывать и легче, и прибыльней. Да и модераторов можно разгрузить в плане благородного добровольного бремени массовиков-затейников, да еще и безжалостно критикуемых, как недавно Сэм (мало, мол, подсказок) :).