Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 94

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

Ал Эллисанде

На счет "Бесславных ублюдков". Да, фильм снят "бодро, весело, со вкусом", да актерская игра некоторых персонажей на уровне, но, простите,  "хавать всякую дрянь" только из-за красивой обертки - увольте. Для меня тема Этой Войны все-таки нечто большее, чем просто черный юмор американцев для американцев. Да, возможно, я слишком консервативна в этом плане, или у меня заржавелый ум, выросший на советских военных фильмах, но за содержание я бы поставила -100!
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Lucia

Ну нинаю, нинаю, этот фильм даже не претендует на историчность и не ставить своей целью какую-либо пропаганду) Скорее просто стебанулись, как могли и оно того столо... И всякой дрянью его сложно назвать, там и логика есть, и вполне все грамотно, просто не истортично и потому конечно воспринимать его "всякую дрянь" просто в силу этого отличия - ну бессмыслица...
И да, заранее скажу, я очень уважаю тех, кто сражался за родину и подвиги, совершенные в эту войну тоже уважаю. Но вот ниче не вижу в подобном стебе, честно;)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

игорь

Просто все дело в том, что ктото может отнестись не серьезно, как к стебу - ты например, кто может более критично в силу некоторых причин, как Ал Эллисанде, а кто то к сожалению - как к историческому учебнику и потом вообще принимать Историю на основе кино - не удивлюсь если подобное массовое мозгоголодание уже имеет место быть.(( Ну а главное - отношение каждого к этому, вот и все.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Ronnie

Зная, что это Тарантино, к этому невозможно относится на полном серьезе... во всяком случае, если вы видели его фильмы.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Lucia

Цитата: игорь от 09 сентября 2009, 09:25
а кто то к сожалению - как к историческому учебнику и потом вообще принимать Историю на основе кино - не удивлюсь если подобное массовое мозгоголодание уже имеет место быть.(( Ну а главное - отношение каждого к этому, вот и все.

Не, что отношение у каждого свое - тут очень сложно поспорить))
Но если  ровняться на тех, кто фильмы как историю воспринимает, тогда ащще ниче не стоит снимать. У нас увы и не только фильмы всерьез воспринимают, но всякий псевдоисторический бред в якобы научных передачах%) Тут еще не понятно, что хуже. Так шта я бы не стала сходу клеймить Тарантино, тут всяко понятно, что стоит ожидать всяческого стеба и глума;)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

olorin

Цитата: Ronnie от 09 сентября 2009, 10:07
Зная, что это Тарантино, к этому невозможно относится на полном серьезе... во всяком случае, если вы видели его фильмы.
Да, его фильмы всегда отличались от других. Тот же "Убить Билла" тот ещё фильмец с брызгающий во все стороны кровью на десятки метров.
Истина - дочь времени.

Lucia

Посмотрела сегоодня "Девять" ну или "Девятый". Такая милая мультяшка. Попытались сделатьеё не совсем стебной, а больше серьезной и в принципе получилось, хотя конец и предсказуем. В чем-то пародия, в чем-то все-таки штамп, но все равно интересно=))
Не, конечно не супер-пупер, но на 4 - вполне=)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Кабриана Мекандес

Предсказуем был не только конец, но и многие сюжетные ходы, хотя информации по началу давали очень мало. Что понравилось, так это робот-змея, для гипноза использующая "трупы" кукол, ну и кукла №8, баловавшаяся с магнитом.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Lucia

Ну как бы да. Но кукла с магнитом - енто нечто=)))
В итоге очередной перл в той компании, с которой мы в кино ходили, - "магнитики";)))
А вцелом, ну как бы да, читалось, угадывалось, но в данном случае это не вызвало отторжения=))
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Яманэко

А я сходил на Каникулы строгого режима и ничуть не жалею о потраченных деньгах.
Мимлая, легкая комедия с хорошими актерами :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lucia

Хех, а я тут посмотрела пунт назначения 4  в 3D. Ну че могу сказать... в 3D впервыес мотрю фильм и потому как все сие выглядит, конечно очень впечатлило, но сам фильм - фигня редкостная... Штампов полно, причем даж из предшествующих фильмов этой серии и тд, и тп...
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

Что, у товарищей, что снимали 4-ю часть, кончились способы как можно более кроваво убить человека? )) Ну-ну. ПН никогда не любила особо, не люблю такого плана фильмы. И на очередную не пойду, мне первых двух хватило по горло.

Вчера посмотрела старенький уже фильм, "1408". Думала, будет страшно. Разочаровалась. Страшно только пару минут фильма да и то чисто из-за жутковатой, нагнетающей обстановку музыки. Сюжетные ходы весьма предсказуемые.
Пока что не нахожу ничего лучше, чем смотреть Хауса и ждать перевода на русский 6-го сезона. Следующее, на что мне интересно сходить, это. пожалуй, "Суррогаты". Волосатый Уиллис всегда аццки жгёт.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

ага, ну Суррогатов и я хочу пойти))
А в ПН - ну да, я б сказала, что тама пара штампов была, не в плане способов убийства, а вообще)
Ну и киношка ащще скучная и местами противная...
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

olorin

Никто не смотрел новый фильм с Уильисом, тем, что Брюс?  :D
Истина - дочь времени.

Lucia

Посмотрела "Суррогатов". Дам-с... какие-то противоречивые чувства. Может конечно я слишком многого от фильма ждала, но намой взгляд больно много нелогичностей. Именно с точки зрения человеческого поведения и особо захватывающим он мне тож не показался.
Не, фильм неплохой, довольно любопытный, идея тоже интересна, но все же я от него ждала большего.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia