Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 103

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

Шарин Налхара

А мы сходили на Аватара в IMAX и посмотрели его в 3D...
Товарищи, этот фильм действительно НАДО смотреть именно так!!!! Я потрясена.. Это просто необыкновенное ощущение, оно длится с самых первых кадров, когда ГГ просыпается в криокамере, а я что-то не ожидала такого эффекта и долго думала, что за фигня летает по залу.. Оказался пузырик воды из криокамеры. Это просто великолепно. Я еще не видела компьютерной графики лучше, чем в Аватаре.
Сюжет может быть и тривиален, но смотрится на одном дыхании. Я села - и не заметила, как прошло почти 3 часа. О тривиальности забываешь после первых двадцати минут. Неплохая актерская игра. Весьма экзотические пейзажи и животные. Компьютерные персонажи неотличимы от живых. Классная мимика, кожа - тоже, как настоящая. Про пафос - знаете, меня не тошнило ни разу. Всё очень мило было. И военная техника будущего - ура, наконец-то! - похожа на то, что действительно может быть, и она не неуязвима!!!
Всего один минус: неудовлетворенный по Фрейду ГЗ (главный злодей, он же Полковник), который ну слишком уж зловредный и тупой солдафон - впрочем, общего впечатления это не испортило.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rodell

Ну, это не полковник, это Терминатор, который обещал вернуться!

Шарин Налхара

Цитата: Rodell от 20 декабря 2009, 21:20
Ну, это не полковник, это Терминатор, который обещал вернуться!
Терминатор - ГГ )))
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

#1533
Посмотрел Аватар... Я по хорошему в шоке от увиденного. Хотя омтплся в мнении, что сценаристы кое-что слямзили из Города Саймака остались. Плюс сюжетная линия чем то напомнила "Хроники Эрикезе" Муркока (точнее первого романа - "Вечный воитель").
PS: А Пандору явно у Стругацких позаимствовали. :)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

страж Белдейн

Побывал на Фильме АВАТАР,  Впечатлило, очень впечатлило, от пейзажей, от животных, даже от техники, что в общем я на сценарий и игру актёров я и не обращал внимание.
Хотя обратила на себя фраза " Я вижу тебя"

Феанор

Пандора да, я тоже заметил сходство с вселенной XXII века стругацких) Дикая и опасная планета, населенная тахоргами ( в фильме как то по другому там звались бешеные зверушки)) И еще проект аватар чем то напомнил суррогатов )
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Луан

Цитата: страж Белдейн от 22 декабря 2009, 17:16Хотя обратила на себя фраза " Я вижу тебя"
Будем считать, что и Джордана тоже читали. :)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Йеннифер

И я только что из кинотеатра, ух.. всем смотреть "Аватар" и только в 3D, абалдеть. Единственный прокол который заметил мой муж, это то, как держала пипетку Сигурни Уивер в лабе :D... вообщем ее так не держат. Ну и двигатели внутреннего сгорания, когда уже есть корабли летающие со скоростью света, но это всё фигня. Фильм - красотища! Ага, и это "Я вижу тебя", прям на месте меня и пришибло.  ;D

Феанор

И как так вас это 3д всех зацепило) Картинка не четкая, эффектов мало, единственно что листья всякие да грязь будто в тебя летит) Ага, ну еще эффект когда стоишь будто в строю с солдатами - головы будто перед тобой. Ну и...все, в принципе) лично мне это 3д мешало сосредоточиться, хотелось эти очки вообще снять и просто посмотреть фильм - было бы и ярче, и от потери пары эффектов ничего бы не убыло
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Феанор

В "путешествии к центру земли" и то 3д фишек в разы больше
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Шарин Налхара

Цитата: Феанор от 24 декабря 2009, 09:22
И как так вас это 3д всех зацепило) Картинка не четкая, эффектов мало, единственно что листья всякие да грязь будто в тебя летит) Ага, ну еще эффект когда стоишь будто в строю с солдатами - головы будто перед тобой. Ну и...все, в принципе) лично мне это 3д мешало сосредоточиться, хотелось эти очки вообще снять и просто посмотреть фильм - было бы и ярче, и от потери пары эффектов ничего бы не убыло
О_о где ты смотрел этот фильм в таком качестве? ))
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Феанор

Хе) В Синема Парке) не знаю, наше с вами качество врятле чем то отличаются, по крайней мере мне было трудно сосредоточится на просмотре, все то, что не 3д выглядело размыто и не четко. Даже если это показалось только мне, то количество эффектов никуда не делось - их было реально мало, и что самое плохое, их не сделали в битвах - вот уж где было бы реально красиво. Стрелы туземцев, летящие в зал, пролетающие по нему ящеры - этого ничего не было, 3д мелькало лишь в лабораториях/казармах ну и в лесу.
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Шарин Налхара

Цитата: Феанор от 24 декабря 2009, 09:41
Хе) В Синема Парке) не знаю, наше с вами качество врятле чем то отличаются, по крайней мере мне было трудно сосредоточится на просмотре, все то, что не 3д выглядело размыто и не четко. Даже если это показалось только мне, то количество эффектов никуда не делось - их было реально мало, и что самое плохое, их не сделали в битвах - вот уж где было бы реально красиво. Стрелы туземцев, летящие в зал, пролетающие по нему ящеры - этого ничего не было, 3д мелькало лишь в лабораториях/казармах ну и в лесу.
Эээ.. Ну просто я смотрела в IMAX качестве ))) У меня не весь экран даже в поле зрения влезал ^__^ Так что у меня ни голова ни кружилась, ни глаза не болели. Всё было очень четким и реалистичным. И было ПОЛНОЕ ощущение присутствия.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Феанор

Ну тогда тебе повезло) У меня канечно тоже экран был здоровый, но он вполне влезал в поле зрения, поэтому и от 3д толку было маловато) в принципе, большинство людей в таком формате и посмотрят, поэтому я и посоветовал лучше смотреть без 3д
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Шарин Налхара

Интересная кстати тенденция прослеживается... Видимо 3D каждым переносится по-разному )))
Феанор, для справки можно вопрос: ты умеешь видеть картинки в "волшебном глазе"?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)